Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Рецепты всякие свои и народные.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкладываю пару своих рецептиков, опробованных на друзьях и домашних.

№1. Название не придумала. В общем, картошка.

Молодая картошка. Обычно я беру ту, что размером чуть больше гороха. Крупную можно порезать дольками не больше 2 см. Не чищу обычно. Жарю ее до корочки на среднем огне. Когда картошка подрумянится, добавляю лук, болгарский перец. Когда перец готов (уже маленький огонь), добавляю помидоры. И все это тушу. И перед самым выключением закидываю пару листиков базилика (мелко порезанных), чеснок (по вкусу) и кинзу. У меня как-то друзья от мяса отказались в пользу такой картошки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№2. "Месть мексиканца".

Молодая кукуруза варится в початках. Затем чистится ножом. В смысле зерна отделяются. На сковороду. Поджарить. Затем добавляю болгарский сладкий перец и немного острого. Тоже в сковороду. Затем помидоры. При выключении чеснок. Можно добавит пряных травок: кинзу, базилик. Это по желанию и вкусу. Чеснока не жалеть. Блюдо должно быть острым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я картоху уважаю. Макароны люблю. Но без мяса долго не протяну... Улыбки
Вернуться к началу
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один мясоед. Смеется Тогда это для тебя. Улыбки
Свиная вырезка весом примерно 1-1,5 кг. Натираешь солью, можно нашпиговать чесноком и лаврушкой. Дальше обмазываешь горчицей, а сверху притрушиваешь горчичные зерна. И в печь. В твоем случае в духовку часа на 2,5, в моем на полтора в печь.
Получается обалденная буженина. Ща фотку попробую нарыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот нашла оригинальный рецепт. Я на прошлый НГ делала.

Мой рецептик буженинки.

Свиная вырезка - 1 кг
Майонез - 100 гр
Горчица - 100 гр
Горчичные зерна - по желанию.

Намазать вырезку солью и перцем, дать постоять с полчасика, чтоб просолить и поперчить. Смешать майонез, горчицу в равных частях, добавить специи для свинины. Намазать вырезку, сверху посыпать горчичными зернами. оставить на пару часов на маринование. Потом на угли в печь где-то на час. Если ставить в духовку, то часа на два, а может, и три. В духовке я запекала только рульку. Как я помню, это заняло 2,5 часа. Перед подачей на стол порезать на порционные куски и наслаждаться нежнейшим мясом. Улыбки

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А должна быть именно вырезка, или карбонад можно? Спину, в смысле?
Вернуться к началу
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вырезка нежная. Можно ошеек взять. Я и рульки свиные запекала. Тоже вкусно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В печке, наверно, вкуснее.
В духовке - долго. Грустный
Вернуться к началу
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, тебе дачный рецепт рыбки. Быстро, просто и вкусно. Меня Таня научила, сама не знала, что так можно делать.
Покупаешь обычную сырую селедку, мороженную. Маринад: соль и сахар в равных пропорциях. Часа хватает, чтоб рыба замариновалась. Ее в пакет герметично. Потом на решетку и на костер. Получается отличный гриль. Буквально минут на 20.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно вместо селедки другую рыбу?
А перед решеткой надо еще чем-нибудь приправлять?

Надо будет в новом доме сделать печь-гриль на воздухе. Мангал, конечно, хорошо, но уже не комильфо... В очках
Вернуться к началу
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сельдь быстрее всех маринуется. А к другой рыбе нужен другой маринад и другие травки. О, кстати, щучку попробуй. Она быстро готовится. Я приправляю майораном рыбу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, щука костлявая... Да и нет у нас тут в Москве нормальной щуки.
За рецепт огромное спасибо!
Вернуться к началу
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не за что! Щука хоть и костлявая, но вкусная. Вообще, с рыбой можно делать что угодно. Я люблю рыбные стейки из лосося. Но их надо брызгать лимонным соком перед жаркой.

О, мне сегодня лень, но завтра выложу рецепт маринада свиных (бараньи даже лучше будут) ребрышек в томатном соке. Часа три и мясо готово к жарке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это давааай! Это вкусно!!! Очень люблю свиные ребрышки!!!!
Вернуться к началу
Гуз Гузманович


   

Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1380

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала.. Это ж целый день на один рецепт угрохать надо.. И не факт, что получится.. А что-нить попроще в приготовлении есть у кого-нить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах