Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
О законах, справедливости и других несуществующих вещах..
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гуз Гузманович


   

Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1380

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем и не смешно.
Мне, например, плакать хочется.

Наша страна мне перестала напоминать дом.
Вернуться к началу
Nas


   

Зарегистрирован: 27.04.2012
Сообщения: 1621

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу первой картинки вопрос "А парень действительно в тюрьму попал за использование наркоза?" Это ж просто скотство омерзительное и бессмысленное, за которое башку судье оторвать стоило б? Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуз Гузманович


   

Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1380

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
Наша страна мне перестала напоминать дом

Ты не одинока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nas


   

Зарегистрирован: 27.04.2012
Сообщения: 1621

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне дом шот последнее время напоминает нашу страну - периода 90-х Смеется . Сплошные "разборки", "рэкет", дележ территории, махинации и - в итоге - решение вопросов силовыми методами... Смеется Ет, извиняюсь, все потому, что у меня тут две группировки (сын и дочь) и явно ослабевшая центральная власть... Вот у кавказофф отдыхаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nas писал(а):
А парень действительно в тюрьму попал за использование наркоза?

Попал. только из 8 лет он 2 сидел в СИЗО, а потом вышел по амнистии. Но уголовная статья на нем висит пожизненно теперь.

Скотский суд. У нас в стране все законы на стороне скотов и их товарищей.
А если где-то справедливость есть, то тоже весьма относительная...
так что можно считать, что в нашей стране законов нет.

А как еще можно объяснить, что за убийство ЛЮДЕЙ да еще и в нетрезвом состоянии человек получает всего-навсего пару лет условно, а если у неё есть еще и дети малолетние, то вообще отсрочку приговора?
А еще если он - мент, или прокурор, то вообще избегает наказания???

Вора, попавшего в капкан на даче, куда он зашел поживиться, посадили на 1 год, а хозяина, поставившего этот капкан - на 5 лет.
Предел допустимой самообороны...
Или девчонку несчастную, пырнувшую насильника и случайно задевшую бедренную артерию посадили на 5 лет...

Где законы-то?
Вернуться к началу
Гуз Гузманович


   

Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1380

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nas писал(а):
По поводу первой картинки вопрос "А парень действительно в тюрьму попал за использование наркоза?" Это ж просто скотство омерзительное и бессмысленное, за которое башку судье оторвать стоило б?

Насть, на Украине целая буча была по поводу наркоза. И до Рашки докатилось.. Маразм.. Ветеринары отказываются мучительно убивать животных на операционных столах, и их за это с удовольствием сажают..
Лена писал(а):
Или девчонку несчастную, пырнувшую насильника и случайно задевшую бедренную артерию посадили на 5 лет...

Ее не посадили. Ее выпустили после года мытарств в СИЗО. Ей повезло только в том, что дело приняло огромный резонанс. Восстала общественность, защитники прав и т.п. А то отправилась бы зону топтать лет на 8-10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуз Гузманович


   

Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1380

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В конце 2003 года созданная на базе налоговой полиции Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (Госнаркоконтроль) вдруг неожиданно начала преследовать ветврачей за использование кетамина – самого ходового в России препарата для наркоза животных, не имеющего аналогов в стране (по заключению министра сельского хозяйства РФ Гордеева А.В.).
Участники пресс-конференции:

Черноусов Е.А., адвокат Московской Коллегии адвокатов, к.ю.н.
Новожилова И.Ю., президент Центра защиты прав животных «ВИТА»
Яковлева Е.А., актриса театра и кино, народная артистка России
Ткачев-Кузьмин А.В., президент Российской ветеринарной ассоциации
Певцов Д.А., актёр театра и кино, народный артист России
Аристов О.А., главный ветеринарный врач клиники служебного собаководства ДОСААФ
Пореченков М.E., заслуженный артист России

В результате репрессий наркоконтроля встала работа целой отрасли – ветеринарной хирургии, поскольку лишенные наркоза ветврачи не могли проводить операции животным. Возбужденные по провокациям уголовные дела против 26 ветврачей с комедийной формулировкой «сбыт наркотиков путем инъекции кошке (собаке)» вызвали небывалый протест общественности, который поддержали знаменитые владельцы животных: Юрий Антонов, Олег Анофриев, Елена Камбурова, Любовь Полищук, Александр и Сергей Цигали, Андрей Макаревич, Сергей Юрский, Михаил Ширвиндт и многие другие. 22 публичных акции протеста в Москве, Владимире и Ярославле, автопробег, сотни передач и статей, десятки пресс-конференций, бесчисленное количество обращений в различные инстанции достигли цели. Под натиском общественности наркоконтроль прекратил преследования ветврачей, однако проблема не была решена до конца. Вышедшее в сентябре 2004 года Постановление председателя Правительства РФ Фрадкова М.Е. легализовало использование кетамина, но на таких условиях, которые оказались невыполнимыми для 95% ветврачей России. Постановление предписывало работать с кетамином только юрлицам (а в России 75% ветврачей - частнопрактикующие, особенно в селах) при оснащении ветклиник сейфами, сигнализацией и охраной.

В результате проблема оказалась «замороженной». За 8 лет после выхода в свет указанного постановления только единицы ветврачей смогли получить лицензии, а остальные продолжили работу с кетамином на свой страх и риск, находясь под домокловым мечом до тех пор, пока гром не грянет. И гром грянул…

1 марта 2012 года питерский ветврач А. Шпак, спровоцированный переодетым в ветврача наркополицейским на продажу кетамина для ветеринарных целей, был осужден Выборгским районным судом г. Санкт- Петербурга на 8,5 лет колонии строгого режима!

Столь несправедливое решение суда вызвало бурю протеста общественности, которая намерена добиваться пересмотра приговора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Её ПРИГОВОРИЛИ!
А не сидела она только потому, что под арестом сидела дома. Это и был ответ на общественный резонанс...
Вернуться к началу
Гуз Гузманович


   

Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1380

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
А не сидела она только потому, что под арестом сидела дома

А мне че-тта помниццо, что ее в СИЗО проторчали прилично так..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуз Гузманович


   

Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1380

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 2:18 pm    Заголовок сообщения: О законах, справедливости и других несуществующих вещах.. Ответить с цитатой

.......

Последний раз редактировалось: Гуз Гузманович (Чт Авг 09, 2012 2:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуз Гузманович


   

Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1380

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искала тут инфу про «Pussy Riot», наткнулась на "Русский взгляд".. Ну и комменты.... И после этого мне будут доказывать про всепрощающих и понимающих адептов РПЦ? В очках В очках В очках
http://russview.ru/front/page,1,3,709-imena_foto_pussy_riot.html#comment
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РПЦ - это вообще отдельная песня. Я - атеист, до сих пор не воинствующий. Ныне, глядя на этих, с позволения сказать, служителей божьих, тихо начинаю закипать...
Вернуться к началу
Гуз Гузманович


   

Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1380

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
Я - атеист, до сих пор не воинствующий. Ныне, глядя на этих, с позволения сказать, служителей божьих, тихо начинаю закипать...

Я не атеист, но, ИМХО, РПЦ никакого отношения к Богу не имеет (ну разве что отдельные редко встречающиеся служители).. Я, кстати, уже давно киплю, и уже не тихо..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то мне было до фонаря - ну раздают они там опиум, народ-то больше не имеет, во что верить. Слабых людей миллионы, сотни миллионов. Им во что-то надо верить. А тут эти - типа священники. И вот пожалуйста.
Вера - вещь тонкая, я не сильна в дианетике, поэтому ничего не скажу. Знаю только, что все это всё равно - обман.
И уже давно не мелкий...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах