Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Усыпление
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гуз Гузманович


   

Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1380

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 9:46 am    Заголовок сообщения: Усыпление Ответить с цитатой

Обращаюсь за помощью по безумно трагической теме.. Надо усыпить собаку. Я не доверяю обычным клиникам, много чего читала про усыпление - это только с виду гладко, а на самом деле животное мучается и умирает в ужасе кромешном.
Если кто подскажет хорошего врача, который сделает это быстро и безболезненно - буду очень благодарна.

ЗЫ: собака моей подруги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, а собака больна?
прочитав уйму статей на эту тему хочу заметить, что нет ни одного способа (кроме как пристрелить) эвтаназии, которая была бы вообще безболезненной. Про ужас кромешный - вымысел, но спастические судороги (извините ребята) есть у всех, кроме совсем ослабленных собак... Но собака в глубоком наркозе, поэтому ничего не чувствует...
На это смотреть невозможно, поэтому врачи все выгоняют владельцев.

Моя Капа 1 ушла спокойно, наш немчик Олли - тоже.

Поэтому дело только в правильно подобранной дозе наркоза...
Вернуться к началу
Гуз Гузманович


   

Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1380

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
Саш, а собака больна?

Да, рак. Хозяйка мучать не будет.
Мне рассказывали про один способ, абсолютно безболезненный и спокойный, но он не подходит для такого большого веса собаки.
Лена писал(а):
Про ужас кромешный - вымысел, но спастические судороги (извините ребята) есть у всех, кроме совсем ослабленных собак... Но собака в глубоком наркозе, поэтому ничего не чувствует...

Странно. Я читала (препарат даже под пытками сейчас не вспомню), что собаку парализует, пульса и дыхания практически нет (визуально и наощупь), но при этом собака испытывает очень сильные боли, хотя внешне это не выражается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это - глупость.
Собаке сначала делают сильный наркоз, т.е. вся чувствительность пропадает. Практически вся.
А потом препарат для остановки сердца и дыхания.
Вернуться к началу
Гуз Гузманович


   

Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1380

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во всех клиниках эвтаназия одинаковая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да
Вернуться к началу
AgulDakh


   

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2037

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас используют вариант с наркозом...Здесь все как говорит Лена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пери&Неджат


   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 357
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лет семь назад на Юннатов усыпляли именно так как рассказывает Саша. парализованная собака, не дышит, не шевелится, только глаза выдают что она живая, но за отдельную плату сначала наркозили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пери&Неджат писал(а):
парализованная собака, не дышит, не шевелится,

Это садизм Злой
Вернуться к началу
Гуз Гузманович


   

Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1380

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я и не хочу попасть на садистов. Эта собака мне очень дорога Плачет Про хозяйку и речи нет - любимый ребенок Плачет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, сейчас ТАК уже никто в Москве, во всяком случае, не делает.
Сейчас только через наркоз.
Вернуться к началу
Бука


   

Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, зачастую собам колят миорелаксанты чтоб не дергалась и препарат убивающий собу, тока это совсем не безболезненно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, у нас даже ветврачи на выездных бригадах дают сначала наркоз.
Это то, что я знаю есть в Москве. Вполне возможно, что в регионах из-за нехватки препаратов используют и такие методы, но тут пока все нормально с этим...
Вернуться к началу
Бука


   

Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в нехватке, а в запрете, у нас вот кетамин запретили, а о альтернативе не позаботились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуз Гузманович


   

Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1380

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юты больше нет.. Беги, малыш, мягкой травки тебе... Плачет Плачет Плачет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах