Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Рецепты всякие свои и народные.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга А.


   

Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1324

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А грибы в моей округе решили, что с меня на зиму хватит - из последнего похода пришла с 2 лисичками Смеется Плачет Теперь жду опят.
Картошку наконец докопали Улыбки, но она чудная в этом году - или горох, или по полкило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пери&Неджат


   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 357
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала по рецепту из интернета наливку из клюквы.
0.5 спирта
1 стакан клюквы
1 литр сырой воды
20 кусков сахара
получается 30% мягкая и вкусная, настаивать 2 недели можно больше.
Сделала, может руки у меня кривые , отзывы пишут типа Супер, супер..
два месяца стояла , стала на вид красивая , а крышку открыла спиртягой воняет Грустный фу. может ещё надо постоять? добавила туда ещё сиропу теплого и опять поставила , фигня наверно будет полная. дождусь декабря посмотрю что же будет Смеется Может кто знает рецепт проверенный, хочу клюковку мягкую и не сильно градусную. Клюква ещё есть Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо было не спирт, а водку.
Мама моя так делает - на водке, клюква давленая и сахарный сироп - получается ничего. Правда уже лет 10 не делает - пить некому Грустный
Вернуться к началу
Пери&Неджат


   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 357
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гТам в рецепте было сказано именно спирт, вроде водка как хуже Улыбки я, как то тоже не особо пью, но захотелось сделать на Н.Г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, настойки именно на водке делают. Спирт с водой как то уж слишком радикально... Хотя, я не утверждаю ибо сама никогда не делала таких вещей Я не знаю
Вернуться к началу
Ольга А.


   

Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1324

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пери&Неджат писал(а):
Может кто знает рецепт проверенный

Вот по спиртному я пас...Года три назад решила сделать сливовицу.У всех она готова к Новому году, а у меня только через год стала такой как нужно, а уж через 2 года - не оттащить за уши гостей было.Действительно вкусно! Так что может и с клюковкой так - к следующему Н.Г. будет что надо Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пери&Неджат


   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 357
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга А. писал(а):
Пери&Неджат писал(а):
Может кто знает рецепт проверенный

Вот по спиртному я пас...Года три назад решила сделать сливовицу.У всех она готова к Новому году, а у меня только через год стала такой как нужно, а уж через 2 года - не оттащить за уши гостей было.Действительно вкусно! Так что может и с клюковкой так - к следующему Н.Г. будет что надо Подмигивает


Подождем., видимо и у меня долго настаивающиеся Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня брат как-то делал абрикосовку. Хороший получился уксус. Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bandit писал(а):
У меня брат как-то делал абрикосовку. Хороший получился уксус. Смеется

Уксус получается если не добавлять спирт. У мамы - начинающего винодела Смеется сначала вместо вина получался уксус... А потом наладилось все. Но вино - это другая технология.
Вернуться к началу
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клянусь, там был спиртовый уксус. Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу не подлеиться открытием. Пересаживала я сегодня малину. А рядом растет плантарь топинамбуров, про кторые я и забыла. Несколько кустов мне мешали, и я их выкопала. Плоды мелкие, но овальные и почти гладкие. Я их забрала домой. Помыла, хорошо помыла, чтоб не чистить, потрела на крупную терку, туда помидор, сладкий перец, чеснок, соль, уксус и раст. масло. Очень ничего даже салат получился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, первый раз встречаю того, кто ест топинамбур - земляную грушу. Мы уже давно культивируем это растение. И цветет красиво, и корнеплоды вкусные. Мы его с морковкой мешаем. Очень вкусно и полено!!!
Вернуться к началу
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 3:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ну-ка, Лена, расскажи, как и что? Ибо я его типа не ем. А сегодня мне понравилось. И вот, что странно: выкапала, смотрю, и так оргназмЮ захотелось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Топинамбур – это не только вкусный продукт, который можно использовать, как в сыром, так и в обработанном виде, это универсальное лекарство от некоторых заболеваний. Сок топинамбура является отличным средством от изжоги, так как он способен снижать кислотность. Сок этого корнеплода помогает при запорах и болях в животе различной этиологии. Так же он обладает противовоспалительным действием и успешно помогает лечить полиартриты.

Вот здесь еще есть про земляную грушу
Вернуться к началу
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, так ты делаешь?
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=128&t=15534
Я б, правда, туда еще редьку потерла, которую я даже не сеяла весной. Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах