Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Блок. Правильное устройство.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Уход и содержание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга А.


   

Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1324

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 10:41 am    Заголовок сообщения: Блок. Правильное устройство. Ответить с цитатой

Еще до сегодняшнего происшествия с прыжком Бати из вольера,решила ставить собак на блоки.Схем в интернете много, но если есть проверенная временем конструкция, буду очень признательна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, мы вешали блок для занятий и в Ижоре 2 раза и в Москве 2 дня.
Под многими собаками, в том числе и сильными и тяжелыми, блок выдержал без проблем. На нем висли всей массой, да с разгону, и Андрюхин Хан, и Надин Джика, и Капся моя. Один раз он оборвался, но только потому, что его неправильно закрепили.
Очень удобная вещь. Там главное - правильно закрепить! Смеется

Юл, когда освободится (если вообще освободится... Грустный )напишет что он покупал. В OBI кстати есть все комплектующие, включая цепь и карабины.
Вернуться к началу
Ольга А.


   

Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1324

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
В OBI кстати есть все комплектующие, включая цепь и карабины.

Да, я видела, а вот какого сечения д.б. тросс... и как все правильно закреплять, на какой высоте, какое д.б. натяжение, вертлюги и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот все эти технические детали я как раз-то и не знаю...
Спрошу у Юла.
Вернуться к началу
Ольга А.


   

Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1324

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
Спрошу у Юла.
______________

Спасибо. Жду. Улыбки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jool
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь можно почитать и про устройство и про высоту и про..

http://kinlib.ru/books/item/f00/s00/z0000008/st007.shtml

Сечение лучше выбирать порядка 10 мм (в Ижоре и Долматово трос был 4 мм и без присмотра на таком тросу я бы собаку не оставил).

Соответственно, если трос 10 мм, то и коуши должны быть под этот диаметр и тросовые зажимы, и талрепы под эти коуши, металический одношкивный блок (лучше с мет. шкивом), цепь + вертлюги с серьгами (для крепления к карабину и блоку).

Важно иметь очень крепкие опоры.
Вернуться к началу
Ольга А.


   

Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1324

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jool
Спасибо Улыбки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга А.

Оль, самый надежный блок, это когда трос лежит на земле.
Тогда не требуются растяжки, да и вообще он очень практичный. Зимой собы его сами от снега очищают, за счет собственной беготни. На трос одевается внешнее кольцо от подшипника, потом цепь петлей ( петля крепится завальцованым мощным болтом). А на другом конце цепи, вертлюг и карабин. Такую конструкцию практикуют на очень многих о бъектах, где собаки на блоках живут постоянно и надежность должна быть на высоком уровне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nas


   

Зарегистрирован: 27.04.2012
Сообщения: 1621

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Ток вот если тот трос лежит на земле - территорию блока расчищать надо от мусора, который в кольцо будет попадать. А если на асфальте - от колец периодически один контур остается. Зато в ночи кр-расота - собачка бежит, искры летят. Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня лично раньше было два именно таких блока. Оба по территории моих участков, по земле. Ни одного раза ничего не чистила. Листья. грязь, веточки, -ничего никуда не забивалось. Диаметр внутреннего кольца был примерно 100мм.

Сомневассь, что на хуторе у Ольги территория асфальтирована. Когда я была у нее в гостях, асфальта, по крайней мере, не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nas


   

Зарегистрирован: 27.04.2012
Сообщения: 1621

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня забивалось. Проволока, пакеты, какая-то муйня, за корень тож цеплялось. В основном, канеш, сносят эти "стопы", но вот пару раз - оказывались таки пойманы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга А.


   

Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1324

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тибул писал(а):
асфальта, по крайней мере, не было.

и до сих пор нет Смеется Смеется Смеется асфальт - мечта не только у меня, а еще у нескольких сотен дачников по нашей дороге.
Спасибо за советы, в четверг поеду закупаться, и на тросы парочку злобных волкодавов, а то репортажи из осаждаемого сортира вместо будильника совсем не в радость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бука


   

Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тросы пущены по верху, если надо днем могу пощелкать что как сделано, ну и написать почему именно так. У меня два троса, один 4, но это только для спокойных, а вот Низа сидит на тросе 6-ке, эта дамочка постоянно рвется на тросе что ненормальная, такая толщина ее нормально выдерживает. Единственна проблема, это стопора у Низы на тросе, ни чего не выдерживает, могу сфоткать как вышла из положения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга А.


   

Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1324

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бука писал(а):
если надо днем могу пощелкать что как сделано, ну и написать почему именно так.

Очень надо Улыбки как раз с мужем бодаемся - по верху или внизу пускать, участок большой и оба варианта возможны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня блок по низу сделан, и не совсем правильно. Делалось так специально, чтоб вылетающее из-за дома Бандитское рыло совсем уж людей не пугало. Смеется Хватает того, что мне с собакой (любой) все в селе дорогу уступают. Смеется В земле вырыта ямка глубиной см 40 и в диаметре см 35-40. Забетонирована и туда вбетонировано кольцо из арматурины диаметром, как в бетонные панели ставят, чтоб кран поднять мог. Там закреплена цепь 8-ка. 6-ка только для суки. Длина цепи метра 4, что позволяет бдеть левый край участка. Правй край никак не охраняется. Но и блок ставить в чистом поле с северной ветренной стороны тоже как-то не алле.

Сорри, за офф-топ. Ну раз мы о блоках, я тут спрошу. Если шо, Лена перенесет. Не знаю почему, но как-то Шамана с Яшмой мне на блок ставить вообще не хочется. Они, кроме вольера (да и вольер у меня по площади даже больше киевских некоторых гостинок), вообще неволи не знают. Тем болле, Шамана потихоньку пастушьей работе обучаю. Может как блок повредить что-то изменить в их сознанке, и отразится ли это как-то на занятиях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Уход и содержание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах