Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Блок. Правильное устройство.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Уход и содержание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бука


   

Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так, в качестве опор использую деревья, высота троса чуть больше моего роста, ну чтоб спокойно под ним проходить, чтоб трос не врастал в дерево подкладываю войлок

вначале отрезаю кусок троса и обматываю ним дерево два раза, на него одеваю одну сторону натяжытиеля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бука


   

Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зажымы использую такие

Один раз купила другого типа, пришлось выбросить, не выдержывают нагрузки.
Одно из деревьев у меня впритык к забору, по дороге к ниму есть молодое деревцо, чтоб ни чего из вышеперечисленного не пострадало соба не должна туда доставать. У меня это не маленький кусок, поэтому трос из двух частей, если та часть по которой передвигается собака перетрется, то не придется покупать новый трос на всю длину, а заменить всего лишь пострадавшую часть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бука


   

Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так они соединяются между собой

Там же стоит стопор (вот эти непонятные узлы), по скольку стопора летели на раз, беснующаяся Низа подшипником разбивала все, я просто закрепила на тросе зажим, а перед ним навязала узлов из толстого шнура (я из него поводки для своих шью), узлы амортизируют удары не давая разбивать зажим, ну а когда перетираются их можно за две минуты заменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бука


   

Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На трос одет подшипник, через который продета цепь


Цепь беру с небольшим запасом, лишнее не срезаю, одним собакам чтоб не путались цепь делаю короче, другим длиннее, зависит как от самих соб так и от их роста. Скрепляю это дело вот таким карабином

Вот так это выглядит в сборе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бука


   

Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вертлюг ставлю в низу, получается идет карабин, вертлюг, карабин

Такой карабин который идет уже к ошейнику на фото, ставлю только там где собаку приходится ежедневно снимать с троса, если соба сидит там на постоянке то использую тот который чуть выше, его можно хорошенько затянуть и не переживать что собачьи гудини смогут раскрутить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бука


   

Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла написать, на зажимах лучше не экономить, я кругом ставлю по 4 штуки. Подшыбник который скользит по тросу, старый совдеповский, к теперешним доверия нет.
Ну и собственно кормящая маман на тросе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бука


   

Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все устанавливаю и натягиваю сама, у меня на это уходит порядка полу часа. Для установки кроме зап частей мне нужно ключ(для зажимов) и толстая отвертка (вставляю ее в среднюю часть натяжителя и кручу сколько могу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это да! Аня, спасибо за труд и великолепную инструкцию!!!! Отлично! Цветочек Привет
Вернуться к началу
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как психологически собака чувствует себя в чистом поле, если так будка стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга А.


   

Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1324

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, супер! Спасибо!!! Улыбки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бука


   

Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все действительно очень просто, главное чтоб были деревья.
На тросах у меня живет две собаки, не смотря на то что свободные места в вольерах имеются им просто трос больше нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне с деревьями не повезло. У меня посему только нижние блоки и стремно тросс по земле тянуть. Ноги можно поломать в темноте. Даже мне. Грустный Че делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воткни опоры - столбы. Вместо деревьев.
Вернуться к началу
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, гораздо надежнее и правильнее будет все же огородить эту территорию. Ведь нет гарантии, что какой-нить дед Вася не кинет кусок отравленного мяса. Конечно, скорее зажлобиться на мясо, и словей таких как изианизид он не знает, но все же. Бандит когда зимовал на блоке, так я за него больше, чем за себя дергалась. А как забор появится, так будет яснее, где и что устанавливать. Я хоть вольеры начну перетаскивать на ту территорию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бука


   

Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bandit писал(а):
Мне с деревьями не повезло. У меня посему только нижние блоки и стремно тросс по земле тянуть. Ноги можно поломать в темноте. Даже мне. Грустный Че делать...

Это не блоки, это называется глухая привязь.
Если тянуть трос по земле, то ведь не по дорожке, атак сбоку от обычных своих маршрутов, да и фонарик можно взять если приходится в темноте по участку ходить.
Ну а если всякие там Васи чево задумают, то к сожалению забор не спасет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Уход и содержание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах