Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Рецепты всякие свои и народные.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти, только без лука.. Улыбки
Все-таки лук - с запахом продукт, я этот запах не очень... Особенно в сыром виде. Смеется
Вернуться к началу
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поняла. Чеснок ты тоже ну употребляешь?
Просто как по мне, то я б в тот салатик чеснок добавилоа вместо лука. Что наподобие морковки по-корейски. Интересно, и почему я так люблю все острое?.. Стесняюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что достала хлеб из печи. Это мой первый хлеб! И он кажется мне вкуснее, чем из хлебопечки. То ли потому что я все делала сама: тесто замешивала, ставила опару (а я, кстати, с тестом вообще не дружу), сама пекла, то ли из печи он просто вкуснее, потому что там есть энергетика человека.
Он такой неказистенький, потому что у меня нет формы. Один я пекла с сковродке (маленький), второй - в походном чугунном котелке. Смеется В общем, вот. Ангел



И пока в печи еще вытапливается молоко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пери&Неджат


   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 357
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обалдеть, хочу такого хлеба Стесняюсь я в деревне нашла форму на печи видимо для хлеба, сделана из какого то металла, может в ней попробовать в духовке испечь, пока дома нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, что сделано своими руками - лучше магазинного или рыночного.
Вот когда Юль ты переедешь в деревню, будет у тебя и молоко свое, и творог, и сметанка, и масло. Про простоквашу и сливки вообще молчу. К тебе буду ездить за ними!
Давеча купила в нашем подвальчике настоящую (ну как они говорят) ряженку. Ну не сравнить же! А творог я вообще никогда не любила в жизни, а тут купила и все сама слопала... Смеется
Вернуться к началу
Пери&Неджат


   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 357
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нее, для этого корова нужна, а я их боюсь страшно. Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля!!! Спасибо!!! Я столько дней ждала, что кто-то заметит мое первое творение. Стесняюсь Ты заметила. Улыбки
Если форма такая длинная, под кирпичик, то вполне подойдет. Скорее всего, она из толстого алюминия. Тот рецепт, по которому я пекла, вообще для духовки. Если хочешь, я напишу его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пери&Неджат


   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 357
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рецепт очень хочу Стесняюсь Я когда приехала в деревню думала там все пекут и есть возможность попробовать, фиг вам называется , все едят покупной гадкий, да и вообще многие люди печи большие из домов убрали как не нужный элемент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мои родители, уже три года как. купили хлебопечку и изощряются! Смеется
От хлеба, под названием "французский", я просто тащусь, как удав по медной проволоке!
Он с травами выпекается- ароматный, обалденный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже хлебопечка, но в печке вкуснее Смеется
Вернуться к началу
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, рецепт хлеба:
2 стакана теплой воды или молока, добавить 4 ч. л. сахара, 2 ч л. сухих джрожжей. Я брала "Сафтмомент". Дать постоять в теплом месте до образования пузырей. Можно в теплую духовку. В эту пузырящуюся массу добавить муку. Кошда тесто дошло ло состояния "липнет к рукам, но не очень", я вывалила это дело на стол. Стол мукой просыпала. И замесила. Тесто считается замешешным, когда его можно взять рукой без воды, муки или масло, и оно не липнет. Положила оапру в катрюлю и в духовку. Духовку у меня не рабочая, там только верх греется, поэтому градусов 40 там было. Где-то через час тесто стало вылазить из кастрюли. Оно увеличилось раза в 3-4. Я его еще раз вымесила. Намазала формы раст. маслом. Положила туда колобки и снова дала подняться. Как тесто приблизилось к верху формы, можно в печь. В технологии выпекания все зависит от печи. Под должен быть ровненьким. А вообще, давай я тебе скину в личку мой пост в ЖЖ о хлебе. Там френдесса из Беларуси в камментах описывала технологию. И если будешь печь в обычной духовке, то ставь на 200 градусов.

Девочки, хлебопечка - это класс. Не спорю. Сама задумываюсь, что с моей ленью не плохо бы прикупить. И еще паровварку. Хочу пару см на талии скинуть. Смеется Но хлеб, вымешанный руками, да испеченный в печи (я уже молчу про подовый хлеб) имеет определнную энерегтику. Он живой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пери&Неджат


   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 357
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, пжлст скинь хочу испечь. Улыбки пока хлебопечки, мультиварки , соковарки нет.(мечтаю)

Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла дописать, что верх хлеба надо смазать взбитым яичным желтком либо растопленным сливочным маслом, чтоб корочка была красивая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пери&Неджат


   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 357
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится смазывать верх заваренным крепким черным чаем, очень красиво выглядит. Инн, я пропустила соль надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я - тормоз. Я соль попустила. Надо, конечно. По вкусу.
А если верх чаем смазать, то корочка какая будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах