Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Так нужны-ли ТИ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Тестовые испытания в ринге
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ViktorM


   

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 485
Откуда: г. Винница, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bandit писал(а):
их сделают. Даже КСУшные. Я и сама могу нарисовать родухи, все же уже есть разные знакомства, но ведь это не этично, это не честно

Вы же видите в какой мы стране живем (имеется ввиду состояние дел в Украине). Кинология - не исключение. Все покупается и все продается. Поэтому выбирая щенка нужно как можно больше узнать как о его родителях так и о заводчиках. Причем из разных источников. Исключением являются случаи когда лично знаком с заводчиком и на 100% уверен в его порядочности и профессионализме (что не мало важно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все Наташины собаки, хоть и попали ко мне через Юлю. Тут я уверена. И дурить своих будущих покупателей тоже не собираюсь. Ну не могу я продать калича по цене товарного щенка и потом втирать, что так и должно быть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если мы говорим о порядочности, то я лично знаю барышню, которая сегодня является владелицей клуба в Киеве. И она родухи подделывала с помощью цветного принтера. Было это давно, но в памяти запало. Этой осенью на сайте черниговского КСУ я увидела объявление, что там готовы сделать родословную любой собаке, если видна порода. Позвонила Юле, она объяснила, что делают там регистровки. У меня лично не КСУ-шные документы, но там четко видна линия моих собак. И я ни за какие деньги не поменяю свои родухи на КСУ. А так получается, что любой каприз за ваши деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и началось....
То, о чем так долго кричали большевики произошло; супертяжы, супербойцы начали умирать во цвете лет... Пять-шесть лет и...все...
Только заинтересованные граждане этого никак понять не хотят... Спорт, драйф, бизнес...

http://volkodavcaoko.forum24.ru/?1-7-0-00000162-000-0-0

Хотя, справедливости ради, надо сказать, что культики-шоу чемпионы КО, и без всяких там ТИ начали умирать в 4-6 лет, от сердечной и прочих недостаточностей... Плачет

Грустно все это....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедные собаки...
Кроме здоровья физического там еще и крыша едет ниподецки... Я-то помню как Дикий на Капсю налетел. Без объявления войны, только увидел... Потом-то понял, что дурака свалял, но первая реакция - На бой! Жрать врага!
Не, это всё человеческое тщеславие... А собаки крайние Злой
Вернуться к началу
ViktorM


   

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 485
Откуда: г. Винница, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тибул писал(а):
То, о чем так долго кричали большевики произошло; супертяжы, супербойцы начали умирать во цвете лет... Пять-шесть лет и...все...
Только заинтересованные граждане этого никак понять не хотят... Спорт, драйф, бизнес...

http://volkodavcaoko.forum24.ru/?1-7-0-00000162-000-0-0

Вы почитываете этот форум? Возможно попадался на глаза спор о том можно ли считать победившей собаку которая убегает (не отворачивается, а именно убегает без оглядки), пусть даже и от ударов зубами? Вопрос интересует с точки зрения психологии собаки.
Я думаю, что "зубы" (окал, удар зубами) - это пасивног-оборонительная реакция и "бьющая зубами" собака не может преследовать своего победителя.
Интересно Ваше мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktorM

Виктор, касательно "бьет зубами", оскал и многое другое, этологи и зоопсихологи имеют абсолютно иную точку зрения, нежели бойчатники Смеется !
Вернее так; вариаций значений вышеуказанных мимических проявлений, значительно больше, чем считают наши господа бойчатники.

Нверно слышали от ни ( я, так раз сто Смеется ); этот кобель других "морозит"; с ним никто не хочет драться, он стоит, подняв хвост, не дерется, но скалится и противник не идет в бой..
И так далее.
Господа бойчатники нередко путают хрен с редькой.
Как звестно, красочно и эффектно дерутся СУБДОМИНАНТЫ. А вот ярко выраженные доминанты, чаще всего и имеют врожденные способности разрулить отношения без боя, объяснив противнику, кто есть ху, посредством мимики, определенных движений, положения звоста, ушей, поз, и т.д. В том числе и посредством ОПРЕДЕЛЕННОГО ТИПА оскала.
Только это бойчатников совсем не устраивает. им бой нужен! Шок

Касательно убегает- не могу сказать не видя.
Каждый отдельный случай индивидуален!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.ntv.ru/novosti/597296/
Уже везде есть, у нас - теперь тоже есть Улыбки
Ролик, в смысле Смеется
Вернуться к началу
Элита Крез


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 685
Откуда: Россия Подольск

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ а 1 июня будут тестирования в Туле? Серёж Габо или ты про тестирования вкурсе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Габо


   

Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элита Крез писал(а):
Серёж Габо или ты про тестирования вкурсе?

Лен! 1 июня, в Тульской обл. с.Стрельцы, будут проводиться финалы "Чемпионата Центра России". А также, международный "Турнир Памяти".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тибул писал(а):
этот кобель других "морозит"; с ним никто не хочет драться, он стоит, подняв хвост, не дерется, но скалится и противник не идет в бой..

Не заметила эту тему сразу. Тут мне интересен момент. Вот МЧ мне весь год рассказывал, что я из Шамки сделала маменькиного сыночка. Мол, Яшка, сука, его строет, а он молчит. А я всегда отвечала, что он позволяет себя строить ровно настолько, насколько позволяет. Он не хочет драться. Но если ему надо постоять за себя, то он постоит. И таки да. Он Яшку терпит до последнего, а потом она улетает на другой конец вольера. И перед Бандитом он перестал заискивать. Стоит и молчит. На пятки не припадает. И Бандит бурчит, но не бросается. Пардон, что не в тему, но момент заинтересовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элита Крез


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 685
Откуда: Россия Подольск

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёж спасибо за информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bandit
Инна, как мне когда-то уже объясняли наши гуру, ключевое тут
Bandit писал(а):
он позволяет себя строить ровно настолько, насколько позволяет

А все остальное уже - фигня. С Бандитом, по моему мнению, у Шамана еще будет "разборка века", где все встанут на свои законные места. И чудится мне, что Бандитко свой статус нынешний не удержит. Хотя, кто его знает...
Просто кровь у них такая. Я по Капсе сужу - показушники-брехуны. А как до дела - в кусты. Блош уже на ее наезды не падает на пол, не визжит, орёт еще обиженно, но уже огрызнуться пытается. Сдается мне, пара месяцев еще - и хана Капсе...
Бандита в тесте бы проверить разок, посмотреть на что он вообще способен.
Капсю-то не проверишь, она только чужих собак за попу укусить может, а вот так - лицом к лицу... Не знаю, не знаю....
Вернуться к началу
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чейта ты меня же цитируешь? Какой такой я гуру? Шок

Лена писал(а):
И чудится мне, что Бандитко свой статус нынешний не удержит.

Ты правильно чуешь. Я тоже это чую. И тут как раз в тему Бандитку у меня покупают. И я согласна его отдать. Были еще полгода назад намеки, но то были разговоры. Сейчас мне человек названивает и просит приберечь для него Бандита.
Лена писал(а):
Бандита в тесте бы проверить разок, посмотреть на что он вообще способен.

Видимо, Бандита проверить у меня уже руки не дойдут. Пусть новый хоз проверяет, если ему надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я цитирую тебя, потому что так говорят спецы, а мне лень искать В очках
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Тестовые испытания в ринге Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах