Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Особенности анатомии КО и вопросы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Анатомия и физиология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ViktorM


   

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 485
Откуда: г. Винница, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тибул писал(а):

Этот печальны список можно продолжить:
той-терьеры, английские бульдоги, французы, шарпеи, бассеты, мопсы, чихи, пекинесы, доги, немецкие боксеры, той-пудели, таксы, и многие другие породы изменены до неузнаваемости, до полной мультяшности, чтобы гомосапиенсы имели живых игрушек, соответствующих их, извращенным и убогим вкусам!

А вот интересно: есть ли хоть одна порода, которая на сегодняшний день лучше "оригинала"?
Найдется ли сегодня, к примеру, немец способный на такое:
?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С их подогнутыми задними ножками? Сомневаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом видео больше интересно не высота прыжка, а приземление собаки на землю без каких-то последсвий для связок...
Вернуться к началу
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktorM писал(а):
Найдется ли сегодня, к примеру, немец способный на такое:


Виктор, не поверете; найдется! Смеется У моих соседей, за забором!!!!!
У них живет пара немцев ( кобель шерстный и сука обычная), так они НОРМАЛЬНЫЕ!!!!
кОБЕЛЬ-ТО УЖЕ НЕМОЛОДОЙ, И ЕДВА ВЫСОКО СИГАНЕТ, А СУКА, ТАК ЛЕТАЕТ ЧЕРЕЗ ЛЮБЫЕ ЗАБОРЫ И НА САРАЙ ( ПРИМЕРНО 220СМ.) ВЗЛЕТАЕТ БЕЗ ОСОБЫХ ХЛОПОТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ViktorM


   

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 485
Откуда: г. Винница, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тибул писал(а):
Виктор, не поверете

Вам - поверю. Улыбка Недели 2 назад , гуляя со свои барбосом, встретил парня с "немкой", некрупная, сухая, очень похожая на собаку на видео. С его слов: какая то "хитрая" разновидность НО, выведенная для охраны ставки Гитлера ("Вервольф@, в Стрижавке, под Винницей). В Украине таких собак около 70 штук. Насколько правда - не знаю. Я в нете о них ничего не нашел. Но таких немцев я давно не видел. Вес, на глаз, около 35 кг, рост - до 60 см., неимоверно живая, бесстрашная, с сильнейшим жимом челюстей - мослы разгрызает на раз-два, соседскому питу перекусила лапу, заборов для нее не существует - потому держат ее на цепи. Но таких собак, думаю, если процентов 5-10 найдется - уже хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего Вас разыграли. И "какая то "хитрая" разновидность НО, выведенная для охраны ставки Гитлера" не более, чем удачный метис с малинуа или вообще хороший добротный дворик.
Вернуться к началу
ViktorM


   

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 485
Откуда: г. Винница, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
Скорее всего Вас разыграли. И "какая то "хитрая" разновидность НО, выведенная для охраны ставки Гитлера" не более, чем удачный метис с малинуа или вообще хороший добротный дворик.

Не буду спорить, тем более что и сам в это не очень верю (информацию попробовал поискать в нете - ничего). Но собачка - явно не дворик. По внешнему виду - очень похожа на ту, что на видео. Малинуа в Виннице ни одной не видел. И, насколько я знаю - в Винницком КСУ-шном клубе не зарегистрировано.
А ставка Гитлера таки действительно под Винницей есть. Перед отступлением немцы входа взорвали. Так и не раскопанная. До сих пор вокруг нее ходят легенды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элита Крез


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 685
Откуда: Россия Подольск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть друзья немчатники так рассказывают что рабочие немцы совсем не похожи на выставочных собак к которым мы привыкли. Я поспрашиаю где посмотреть фото рабочих немчуков. Так же есть хороший знакомый который участвует в гонках на собаках упряжка у него в 8 собак. Так хаски у него тоже совсем не похожи на привычных нам собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет хасок. Зимой товарищ взял шоу-хаску. Я возила его на своей машине за собакой. Видела мать этой хаски. Она состоит в Черниговском клубе по гонкам на упряжке. И сам товарищ планирует ставить свою хаску на упряжку. При этом нормально выставляется. Так что сей момент меня запутал. Может, гонки гонкам рознь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jool
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изменение шоушных НО в Америке:

Чемпион 1959 года


Чемпион 2003 года


http://www.asuperiorgsd.com/p2p.html

А так как в России всегда невероятно крепко и искренне любили заокеанский образ жизни – думаю, поэтому и собачек таких мы видим сегодня в наших рингах.

Все-таки в железном занавесе были и положительные моменты.
Вернуться к началу
AgulDakh


   

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2037

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот вопрос..ЗАЧЕМ из них сделали креветок?
Смысл?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алеська, а ЗАЧЕМ из кавказов сделали плюшек-мультяшек???
Потому что кто-то посчитал ЭТО красивым. И если этот кто-то еще и вес какой-то имеет в кинологии - то считай всё - породе п..ц....
Вернуться к началу
jool
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкусовщина и недостаточная компетенция некоторых интерэкспертов диктуют заводчикам "новые фасоны на следующий показ".

Выставка – конкурс красоты. Дородных доярушек с крепкими руками и ногами там не встретить. Субтитльных истеричек – да.

Что касается НО – беда к ней пришла в середине 90-х в лице нового Президента Клуба любителей НО (SV) Петера Месслера.
Вернуться к началу
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jool писал(а):
Дородных доярушек с крепкими руками и ногами там не встретить.

Почему? Может и не доярушек, но крепких теток в камуфляже или спортивном костюме Боско Ди Чильеджи РОССИЯ с крепким перегаром изо рта Смеется Смеется Смеется
Субтильными их никак не назовешь
Вернуться к началу
jool
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы вроде о собаках говорим? Подмигивает
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Анатомия и физиология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах