Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Особенности анатомии КО и вопросы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Анатомия и физиология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jool

Беда пришла во многие породы!!!!!
Неуёмность гомосапиенсов, все время страдающих, то манией величия. то болезненным чистолюбием, то еще хрен знает чем, и привела собаководство к тому карикатурномы виду, который мы сейчас имеем.
С одной лишь разницей; карикатуры в нашем случае, живые души!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да... Смеется
Вернуться к началу
Ольга А.


   

Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1324

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет немцев - поддержу Грустный , вот уже после того, как попалась со своим, стала видеть разницу между шоушными и рабочими. У Федьки моего только пастуший дух не удалось выбить - птицу отлично гуртует и пасет Смеется
А в воскресение, на "Эхо Москвы", застала кусочек интервью с кинологом по имени Евгений ( фамилию не помню, точно не Пудеев), который просто и с юмором разложил понятие шоу и рабочие, попутно сровняв РКФ с их бумажками о происхождение с асфальтом. Исходя из его слов, породные псяки теперь живут не более 5-6 лет : отгулял на выставках, отвязал сколько нужно, и меняешь старую на новую.
У доберманов появилось понятие "долгоживущие родители"....
Замечательное интервью, думаю, на сайте "Эха" его можно послушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга А. писал(а):
застала кусочек интервью с кинологом по имени Евгений

Может Цигельницкий? Он любит выступать на всяких ресурсах. Только воздух сотрясает, толку от него - пук
Вернуться к началу
jool
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга А. писал(а):
Замечательное интервью, думаю, на сайте "Эха" его можно послушать.


Евгений Цигельницкий:

http://www.echo.msk.ru/programs/apriscatole/1100012-echo/
Вернуться к началу
ViktorM


   

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 485
Откуда: г. Винница, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга А. писал(а):
У доберманов появилось понятие "долгоживущие родители"....

Ага, и у догов тоже. 7-8 лет - супердолгожитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга А.


   

Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1324

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
Он любит выступать на всяких ресурсах. Только воздух сотрясает, толку от него - пук

Да пусть лучше сотрясает, хоть кто-то из желающих завести "чистопородную" собачку с супер родословной услышит, и, может примет к сведению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jool
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktorM писал(а):
Тибул писал(а):
Виктор, не поверете

Вам - поверю. Улыбка Недели 2 назад , гуляя со свои барбосом, встретил парня с "немкой", некрупная, сухая, очень похожая на собаку на видео. С его слов: какая то "хитрая" разновидность НО, выведенная для охраны ставки Гитлера ("Вервольф@, в Стрижавке, под Винницей). В Украине таких собак около 70 штук. Насколько правда - не знаю. Я в нете о них ничего не нашел. Но таких немцев я давно не видел. Вес, на глаз, около 35 кг, рост - до 60 см., неимоверно живая, бесстрашная, с сильнейшим жимом челюстей - мослы разгрызает на раз-два, соседскому питу перекусила лапу, заборов для нее не существует - потому держат ее на цепи. Но таких собак, думаю, если процентов 5-10 найдется - уже хорошо.


А мне поверите? Улыбка
Мой немчик был невероятно скоростной и прыгучий.
Спрыгивал с лестницы на дрессплощадке (высота около 3-х метров) без всяких последствий.
По сложению и темпераменту был близок к БО.


Куно – белая овчарка – тоже очень прыгучий – может взять высоту больше двух метров без разбега. Если его потренировать прыгать с помощью трамплина (как в ролике) – тоже может получиться зрелищно.

Про БО как-то выкладывал ролики про китайский учебный центр – там малинки перепрыгивают заборы полрядка трех метров и скачут по деревьям.

А насчет хитрой разновидности НО.. думаю, речь идет о каких-то там возможных отголосках линии раб. разведения из Германии. Это также, если меня встретят с Кнуппом и я буду говорить встречному – это такая особая разновидность волкодавов – в его жилах течет кровь самого Рыжего Ходы (про шестое колено я, естественно, промолчу) Улыбка
Вернуться к началу
Марина


   

Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 270
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
Есть машины, которые переделывают под себя любители всяких тюнингов.

Хорошо, продолжим параллели. Предлагаеться оттюнинговать кавказца: подстричь под бобрик, сильно выстриженные места помазать кремом (для загара или эпиляции по желанию), покрасить ногти лаком (не удивляться, что могут возражать), в зубы вставить бриллианты (я хочу это видеть!). Особо продвинутые могут обратиться к авторизованному дилеру. НО база должна оставаться!
Лена писал(а):
Тюнингуя ту или иную породу под СВОИ требования

Именно в этом проблема. Почему-то множество людей пытаются подстроить всё под СЕБЯ и мир, и партнёров, и страну...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, так я же не спорю! Просто пример с машинами не удачен, а вот с брюликами в зубах - вполне...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Анатомия и физиология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах