Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Так нужны-ли ТИ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Тестовые испытания в ринге
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная статья о тестовых испытаниях кавказских овчарок: http://azeovcharka.narod.ru/index5.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАРОД, ПОЧИТАЙТЕ СТАТЬЮ! ИНТЕРЕСНАЯ, ПРАВДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AgulDakh


   

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2037

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья безусловно интересная...
Но,на мой взгляд,не совсем...точно,что ли.., отражает положение в современных ТИ... Т.е я считаю,что геймовые бои по 3-5 раундов,часто с накачкой собак медикоментозных вспомогателей-это уже не проверка силы духа и физ.потенциала животного.
Плюс,результаты разведения по бойцовым качествам:создание гигантов со ,,свернутым,, психитипом не читаю правильным..
Исключительно мое мнение,все хорошо в меру! кавказские собаки -универсальные собаки..бойцы,охранники и защитники,друзья и компаньены..а еще они- чертовски красивы! И все это в комплексе,не разделимо..А если начать ,,уводить,, какие-либо характеристики в одну калею-собаки теряют свою исконную ,,начинку,, ,свою суть...
..Очень понравились фото собак в статье...очень хочеться надеяться,что в Азербайджане не ,,уведут,, породу исключительно в бойцовую сторону,наподобие того,что делается сегодня в других кавказских регионах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прочитала. Абстрагируясь от грамматических, синтаксических и лексических ошибок (абсолютно без претензий написавшему, зная происхождение автора) сделала себе пару пометочек.
Во-первых, что за журнал "Аборигенные собаки Кавказа и Азии"?? Шок Печатный или интернет журнал?
Во-вторых, нынешняя кавказская овчарка, даже такого склада характера, как Надин Джи - яростный и беспощадный - с волком не справятся. Однозначно. А значит авторы статьи в журнале "Друг", о которых упомянуто здесь, правы. Ведь они писали о кавказской овчарке нынешней, я полагаю.
В-третьих, согласна с Алесей. Тесты, которые ранее использовались исключительно для выявления сильнейшего, для поддержания духа волкодава на протяжении следующих лет, для поддержания физической формы и навыков борьбы, сейчас превратились в коммерческий кровавый спорт, уничтожающий волкодавов ничуть не меньше, чем культурные разводчики.
В-четвертых, зачем вообще упомянуты питы в этой статье? Они вообще никаким боком к ТИ не должны быть даже близко! А тут еще и смешанные бои упомянуты и Габо Семеновский... Зачем??? Не понятно. Это говорит о тенденции, говорит о ТРЕНДЕ, а не о необходимости переосмысления сегодняшней ситуации.

Мне непонятно - эта статья провокация и реклама продвижения ТИ в массы или что?
Верно написано, что ТИ должны быть, но только по древней традиции, только КТО этому СЕЙЧАС будет следовать??? Когда коммерческие чемпионаты уже вовсю сжирают деньги болельщиков, владельцев и убивают собак...

Двойственное впечатление и осадок такой, что что-то он недосказал, или не дописал...
Вернуться к началу
ViktorM


   

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 485
Откуда: г. Винница, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
Во-первых, что за журнал "Аборигенные собаки Кавказа и Азии"

Печатный журнал, главный редактор (и учредитель) Игорь Семенов. Сокращенно - "АСКА".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. А где он продается? Или достается?
Вернуться к началу
jool
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практически на всех монках КО САО. Журналы + видео.
Вернуться к началу
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AgulDakh писал(а):
что делается сегодня в других кавказских регионах...


Алесь, вот тут ты не совсем права: геймовые бои, по 3-5 раундов, по 20 минут, - это нвшество Украины и России!!!!!!! но никак не Кавказа!!!!!!!!!!
Там, все-же, все намного более разумно. И тамошний собаководческий народ, наделав глупостей, намного быстрее понимает, что наломал дров и намного быстрее старается найти выходы из ж---пы и предпринимает к этому шаги!
А вто Россия-Матушка, да ее сестра Украина, ... впереди планеты всей, по упрямству, мичуринству и идиотизму ( касательно обсуждаемых собак)!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена писал(а):
Мне непонятно - эта статья провокация и реклама продвижения ТИ в массы или что?


Лен, статья без подводных камней! Однозначно! Ильхама я знаю неплохо, переписываюсь с ним уже лет шесть.
Собак человек знает и болеет за спасение АКО Азербайджана. Причем не только трепом, но и работает в этом направении.

Игоря Семенова. издателя АСКА, я знаю неплохо лично, бывал он у меня дома. В последнем номереэтого журнала статья про мой питомник. Вечерком отсканирую некоторые статьи последнего номера и выложу сюда ( на форум). Есть много интересного!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AgulDakh


   

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2037

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тибул писал(а):
AgulDakh писал(а):
что делается сегодня в других кавказских регионах...


Алесь, вот тут ты не совсем права: геймовые бои, по 3-5 раундов, по 20 минут, - это нвшество Украины и России!!!!!!! но никак не Кавказа!!!!!!!!!!

Судя по тому,что пишут именно кавказские бойчатники на своем форуме(или кандисты,как они себя называют) геймовые бои-это именно то,чем они занимаются, к чему идут и каких результатов хотят достигнуть...Все чаще,от них же,можно услышать,пренебрежительно:типа если собака мм...не очень-на кашару ее-баранов пасти...
Где-то в какой-то теме,кавказские бойчатники писали:на каком-то очередном крупном чемпионате,по приглашению присутствовал старый чобан с высокогорного аула..Посмотрел на все это..поднялся..и со словами:У нас никогда ТАКОГО не было ушел...
..я спорить не буду конечно..Я всего лишь слежу за новостями именно оттуда..читаю их форум,их взгляды и идеи...Модно иметь супер пупер рингового бойца,но ни как чабанского волкодава-приотарника...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgulDakh


   

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2037

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тибул писал(а):
геймовые бои, по 3-5 раундов, по 20 минут,

...или вот примеры! Достаточно вспомнить бои великих бойцов прошлого..Борзы,Каплана/Гороча..Батыра..того же Ходы...Уже в ТО время были бои в несколько раунов...А сегодня просто это все шлифуется к идеалу..делая из КВ по сути того же пита,только большого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViktorM


   

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 485
Откуда: г. Винница, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тибул писал(а):
Алесь, вот тут ты не совсем права: геймовые бои, по 3-5 раундов, по 20 минут, - это нвшество Украины и России!!!!!!! но никак не Кавказа!!!!!!!!!!
Там, все-же, все намного более разумно. И тамошний собаководческий народ, наделав глупостей, намного быстрее понимает, что наломал дров и намного быстрее старается найти выходы из ж---пы и предпринимает к этому шаги!

Наташа, а как Вы относитесь к тому, что на Кавказе подняли планку для средневесов до 64 кг? Более того много есть сторонников поднятия ее до 70 кг. Потому как в ринга собак легче 60 кг практически нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AgulDakh
ViktorM

Алесь, Виктор, это я к тому, что идиотов хватает везде! Только я лично знаю примеры, когда люди как держали, как разводили собак НОРМАЛЬНОГО размера и веса, так и разводят таких.
Покойный Феликс, Тамик из пос. Чми ( Осетия), Лазарь Плиев, и дрегих назвать могу. Отсканирую АСКА, последний номер. Он посвящен Осетинским собакам.
Очень интересная фотоподборка и интересные статьи Игоря Семенова.

А вот Российских разведенцев КВ, я и вовсе не могу назвать ни одного ( может кого и не знаю), ктобы разводил НЕ монстров ( по своим разверам)! Все стремятся к слонопотамости!
Что в краине происходит- не могу сказаь. Юля где-то выискивает более-менее нормальных ( с точки зрения исконных размеров) собак. Но это тоже капля в море, на общем, фоне.

Просто на Кавказе еще остались НАСТОЯЩИЕ собаки. При кошарах, высоко в горах, подальше от городов, в горных степях. Там есть скотина, есть овцы. Овцеводство возрождается.
А что есть в России? Что есть в Украине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ViktorM


   

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 485
Откуда: г. Винница, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тибул писал(а):
При кошарах, высоко в горах, подальше от городов, в горных степях. Там есть скотина, есть овцы.


Это и спасает породу. Слонопотамы не выдерживаю перегонов, жары, скудного питания пр. В Украине, кстати, в южных и восточных регионах тоже развивается овцеводство (понятно, что объемы не сравнимы с Кавказом). И практика показала, что как раз собаки весом до 55 - наиболее приспособленны к работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





Это - не тесты...
В жопу такие тесты. Дьявол

С форума волкодавов...
Вернуться к началу
Rex
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ТИ, как и на выставки никого СИЛОЙ не тащат и смотреть не заставляет.
Перегибов и вреда что от первого, что от второго - пруд пруди, людей которых интересует выигрыш любой ценой - до фига в обоих направлениях. У меня среди бойчатников много знакомых, среди них то же есть адекватные люди знающие породу. Когда ТИ перешло в разряд "большого спорта" соответственно поменялись и все этические моменты... Запретить вязать свою собаку кем попало никому не запретишь, "дизайнеры" всегда найдутся. Не будет испытаний - не будет проверки собак по здоровью и характеру, не будет возможности съездить и посмотреть кто, что и от кого родил. Для меня, например, это единственная возможность найти например кобеля для вязки, оценить кто что дает. Собак тестировать считаю необходимым, что по собаке, что по человеку, нескольких поединков в год ни от одного нормального кобеля "не убудет", а вот нагрузка в Чемпионате ( особенно для молодых) когда собака проводит много поединков за год и "на результат" особой пользы и здоровья не добавляет.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Тестовые испытания в ринге Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах