Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Что за тип????
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Типы АКО как залог генетического разнообразия породы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
света нн


   

Зарегистрирован: 23.07.2012
Сообщения: 52
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 8:20 pm    Заголовок сообщения: Что за тип???? Ответить с цитатой

Подскажите,что за тип КО вот это??? Мне интересно потому,что КО , как и ТМ имеют много типов, ну или пород в породе.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AgulDakh


   

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2037

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на мой взгляд(если это КО),один из ,,типов,, собременного культячного шоу разведения...
Сырой,со слабыми связками и головой санбернара..-короче очень актуальный и любимый многими заводчиками ,,тип,,...
ПыСы..Как мне,так вообще не КО...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
света нн


   

Зарегистрирован: 23.07.2012
Сообщения: 52
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо!!! Я тоже не очень признала КО в этих собаках Улыбка))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
света нн


   

Зарегистрирован: 23.07.2012
Сообщения: 52
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу головы... Честное слово, уже сложно различить сенбернара и КО. Тем более в этом цвете. Мне кажется породы сливаются. Почему из КО делают сенбернара? Для чего???? Или это коммерчечкий посыл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень похож по окрасу на болгарскую овчарку, кстати.
Вернуться к началу
света нн


   

Зарегистрирован: 23.07.2012
Сообщения: 52
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все таки.. Я не знаю стандарта КО. Здесь породники. Это КО или нет???Честно говоря, я меньше всего бы подумала на такую собаку,что это КО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, стандарт КО сейчас уже не знает никто Смеется
А если без шуток, то мне лично видится здесь КО. Культячный, но не самый плохой.
А насчет головы, то нет - не сенбернар еще пока Улыбки
Вернуться к началу
света нн


   

Зарегистрирован: 23.07.2012
Сообщения: 52
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое!!! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AgulDakh
Алесь, эту собаку я знаю. Да. у нее есть сырость в голове. Да, резковат переход от лба к морде, но по связкам эта собака вполне приличная, особенно на общем фоне.
Лена писал(а):
Очень похож по окрасу на болгарскую овчарку, кстати._________________

Лен, это ты с чего взяла?
Половина собак на Кавказе имеет пятнистый окрас. причем именно рыже-пятнистый.

К этой собаке есть вопросы, но далеко не до такой степени, чтобы считать его сенбернаром!

Чтобы было более наглядно и чтобы сравнение было боле очевидно, я стырила фото с форума ДР и выкладываю его сюда.
Вот где беда, так это здесь. Вот где полный отход от всех мыслимых типов!

света нн писал(а):
КО , как и ТМ имеют много типов,


Есть понятие ОБЩИЕ ЭКСТЕРЬЕРНЫЕ СТАТИ, ОПРЕДЕЛЯЮЩИЕ ПОРОДУ (породную группу).
А если одна собака крепкого типа конституции, а другая откровено грубая, сырая,- то их нельзя объединять в породу, даже объясняя это разными, внутрипородными типами.
Это, безукоснительно, касается и КО и ТМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит, с чего взяла? Улыбки Я отсюда и взяла - из темы про болгарских овчарок. Именно там такие окрасы наиболее часто встречаются. А вот у кавказов местных - российских - это редкость. На Кавказе я не была, поэтому что ТАМ есть из окрасов - ненаю Грустный
Вернуться к началу
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
российских - это редкость.

Это еще одна беда,- руководство НКП КО, каленым железом выжигали собак пегово и пятнистого окраса, стараясь, выражаясь их языком "консолидировать" поголовье КО.. Грустный Уроды!!!!!!!!!!! Дьявол Дьявол
(Это я НЕ про собак).

А Вообще, вот выдержка из стандарта КО, даже современного:

FCI328

Окрас - любой сплошной, пегий и пятнистый, кроме черного, ослабленного черного (голубого) и коричневого (печеночного). Для сплошных и пегих окрасов характерна, но не обязательна черная маска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
костя


   

Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 49
Откуда: yaroslavl Сементовский Константин

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

света нн писал(а):
Подскажите,что за тип КО вот это???


Здравствуйте!Только что зарегился,но форум давно читаю.
А что за тип это(мой щенок)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taganka


   

Зарегистрирован: 31.07.2013
Сообщения: 193
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что это явно не мареммо-абруцкая овчарка Улыбки Точнее не скажу, но есть у кого спросить, ответ размещу позднее

Последний раз редактировалось: Taganka (Вс Авг 04, 2013 4:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
костя


   

Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 49
Откуда: yaroslavl Сементовский Константин

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ещё фото,хендлер-я в молодости Улыбки

Родословная потерялась,жаль.


Последний раз редактировалось: костя (Вс Авг 04, 2013 4:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет. Это кавказенок, безо всякого сомнения. Культяшный щен, по мне, так очень хороший для культяшек. Улыбки
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Типы АКО как залог генетического разнообразия породы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах