Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
АКО Осетии (РСО Алания)
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Типы АКО как залог генетического разнообразия породы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ursa


   

Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 303

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
А функционально-качественных собак сейчас можно найти ТОЛЬКО у рабочего разведения. И больше НИГДЕ. Орать о проблемах в породе/породах не умеет нынче только тот, у кого вообще не было собак или он их люто ненавидит. А теперь это стало ТРЕНДОМ. Говорить о том, как ФЦИ испортило все породы.
А чабаны спокойно пасут себе овец, коз, и кого еще там. Получают то, что им нужно и про ФЦИ слыхом не слыхивали.
Так что я принимаю вот эту религию: кому что нравится. Мне ближе работающая, функциональная, здоровая собака. Пусть и не красивая, зато при 4-х крепких лапках и крепкой нервной системе. Жаль только, что РКФ - монополист в части выдачи родословных. А если б не это - нафик эта организация бы сдалась мне.
Мир изменить сразу невозможно, но и Москва не сразу строилась.

Как это близко мне! А то в последнее время у истинно рабочих пород (некоторые из них продолжают называть аборигенными - не понятно по какому праву) даже рабочие классы на выставках отсутствуют. Красивые- и ладно. А то, что они научены умелыми хендлерами красиво показываться и двигаться - многие про это забывают.
Случай из прошлого. Как-то, увидев на улице собаку с вихляющей походкой и узнаваемую мной по голове и шкуре (колли), я подошла поближе. Это была именно та собачка, победитель. Это как? На мой (непрофессиональный в собаководстве) взгляд настоящие разведенцы должны (нет, просто обязаны) обратить свой взгляд на "породных дворняжек", прошедших естественный отбор и при этом заслужившим доверие (во всех отношениях) их хозяев. Конечно не каждый владелец питомника может выбраться в луга и горы к отарам. Посмотреть на работающих собак. А полезно им было бы! Да и "шоушные" собаки от этого выиграли бы. А то инбридинг инбридингом, но его надо применять знающим людям и не вынужденно, а осознано. А то получается, что все "пути ведут в Рим", т.е. в родословных собак накоплены одни крови. Хорошо, если они изначально хорошие.
Ладно, что-то я расписалась много. Девочки, сдерживалась, как могла, но не смогла устоять от участия в обсуждении.
Итак, и я зовусь Татьяной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jool
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Однажды я уже выкладывал эту картинку. С одной стороны она смешная.
С другой – она достаточно чётко иллюстрирует сегодняшнее состояние в служебном собаководстве РФ. И за её пределами.

Как писал один умный дядечка – сегодня разведением в огромной массе занимаются любители. Для чего? Праильно. Для любви. На диванчик и для розеточек. Не для работы.

Каждый выбирает "на свой характер". Пахота или конкурс красоты.
Конкурсы красоты для любых служебников – тупик.
Вернуться к началу
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AgulDakh писал(а):
Что вам известно об отарных собаках,кроме идиллистично-фанатичных лозунгов ,,великих заводчиков,,?

Что вам известно об охранно-пастушьей работе этих собак,если вы одного(волка) называете убийцей ,а другого защитником(собаку)?

Расскажите мне о концепции отарной собаки! ее сути,ее мировозрении,ее природе в целом!



+ 100000000000000000!

Чтобы всерьез говорить о РАБОЧИХ ПРИОТАРНИКАХ, неважно какой породы, их надо наблюдать в соплеменной среде, а не изучив это все посредством интернета!
В этом я убедилась сама лично, десяток леи поездив по Северному Кавказу, поизучав их лично!

AgulDakh писал(а):
...Эти собаки жили и работали задолго до появления ФЦИ и прочих кинолог.органозаций...Поэтому,когда я вижу перекраивание в породах(рабочих породах,что самое обидное) ничего кроме горького презрения не испытываю...


Опять я "ЗА", ибо мы никогда не сможем полностью проникнуться природой Никарагуа, не побывав там!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AgulDakh


   

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2037

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тему почистила!
С демагогией можно в ,,беседке,, Здесь продолжаем общаться по теме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 5:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тибул писал(а):
AgulDakh писал(а):
Что вам известно об отарных собаках,кроме идиллистично-фанатичных лозунгов ,,великих заводчиков,,?

Что вам известно об охранно-пастушьей работе этих собак,если вы одного(волка) называете убийцей ,а другого защитником(собаку)?

Расскажите мне о концепции отарной собаки! ее сути,ее мировозрении,ее природе в целом!



+ 100000000000000000!

Чтобы всерьез говорить о РАБОЧИХ ПРИОТАРНИКАХ, неважно какой породы, их надо наблюдать в соплеменной среде, а не изучив это все посредством интернета!
В этом я убедилась сама лично, десяток леи поездив по Северному Кавказу, поизучав их лично!

AgulDakh писал(а):
...Эти собаки жили и работали задолго до появления ФЦИ и прочих кинолог.органозаций...Поэтому,когда я вижу перекраивание в породах(рабочих породах,что самое обидное) ничего кроме горького презрения не испытываю...


Опять я "ЗА", ибо мы никогда не сможем полностью проникнуться природой Никарагуа, не побывав там!

Ну-ну.
А напомните-ка мне, сколько заводчиков кавказских овчарок которых ты Алеся знаешь ЛИЧНО, ты -Наташа тоже, были на Кавкпзе и ездят туда каждый год? Действующих питомников??? Был фильм про питомник на Кавказе, так и его обосрали дружно, заявив, что никакого отношенияэтот питомник к настоящим кавказам не имеет.
Не надо делать из себя выдающийся эксклюзив. Не у всех есть во-первых эта возможность, во -вторых, не все постигают свое дело именно так. Исходя из этого все заводчики, например, чи-хуа-хуа обязаны были побывать в Южной Америке, а голой китайской собаки - в Китае. И далее по аналогии. Ну, может пара-тройка и была. Разок. А чтобы "проникнуться природой" а не заниматься ПРОФЕССИОНАЛЬНО разведением, не обязательно куда-то ехать. Проникаться можно и дома.
Бредятина. Если у кого-то есть возможность поехать на место исконного обитания породы, которой он занимается - ПОДЕЛИСЬ ЗНАНИЯМИ, а не хами людям, которых ты не знаешь. А то ишь, "побывайте там-то и там-то чтобы судить"... Были тут девочки с Тибетскими мастифами, которые ЕЗДЯТ в Тибет, занимаются разведением этих собак здесь в России, но их тоже обосрали, сообщив, что никакие у них не тибеты. Была заводчица Болгарских овчарок, которая тоже ЕЗДИТ в Болгарию наблюдать за собаками. Ну? и где она? Так что были-небыли уже не катит. Главное ВЫ были, ВЫ все лучше всех всё знаете, а все остальные - придурки-разведенцы шоу собак.
Инвалид я! Денег нет! Собак не на кого оставить! Да мало ли еще причин, по которым человек, не имеющет возможности поехать на родину породы, вполне компетентен в вопросах ее разведения.

Да вы ЧТО???? Бога побойтесь тут людям такое указывать!

Выпейте с ими водки за столом, поймите, что перед вами дилетант или суперпрофи, а потом судите и указуйте. А то, что вы когда-то где-то там были не дает вам НИКОМУ права думать, что вы лучше других чего-то там знаете.

PS. Если кому-то опять захочется удалить этот пост - на всякий случай я его сохранила.. Подмигивает
Вернуться к началу
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена
Лен, или я изъясняюсь по русски херово, или ты читаешь, как-то специфически!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да, как говорила, что обсуждать нюансы приотарников можно лишь ПРЕАЛЬНО ЗНАЯ ИХ, так и буду говорить!
Можно спрашивать таких как Давид, как Мириан, они знают ( я не в счет).
Лена писал(а):
девочки с Тибетскими мастифами,


Лена, никогда и никто не заставит меня сменить убеждения!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если я вижу перед собой черный цвет, то никогда, ни за какие деньги не назову этот цвет белым!
Если я вижу перед собой новодельную фигню, я ее так и назову!
И это не хамство!!!
А подлизывать анус всем и вся, ради количества, я не стану, хоть убейте меня!
Я такя как есть.

И не вижу смысла и повода хлопать дверями!
Нет повода для этого!
Спорить должны.
И спор бывает жесткий.
Надо приводить контраргументы, а не разсодить сопли в сахаре!
Тогда можно что-то понять. А если сюсюкать о красивых собачках маремах-тибетах-бульдогах-пуделях, толку не будет.
Это моя позиция!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S.


Алес живет в Италии. Она объездила практически всю Италию. Она тратит массу времени, мотается и изучает аборигенных собак Италии. Тех самых марем и аббруцких собак.
Она общается с пастухами, смотрит собак при отарах.
И что-то мне подсказывает, что багаж ее знаний, в этой бласти, немал.

Можно ездить на Кавказ- погреть жопу на побережье, а можно по горам, по долам покататься, где внедорожник не всякий пройдет. Эффект от этих поездок будет разный, с точки зрения собаководства. Это первое.
Второе, это какие цели преследовать: помотреть ИСКОННОЕ поголовье тибеиов, или прикупить НАВОРОЧЕННЫХ НОВОДЕЛОВ. И первое и второе обитает в одних и тех-же местах.
Вопрос лишь в подходе к проблемме: коммерческий, али нет! Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одно фото Белого Ходы, собаки-легенды.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Типы АКО как залог генетического разнообразия породы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах