Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Абруццская овчарка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Итальянские породные группы пастушье-охранных собак
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alena Grish


   

Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 113
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы рады гостям, которые потом становятся хозяевами у нас.
Наш форум небольшой, спокойный, домашний Улыбки

Лена,мы ,правда, гости воспитанные, а доброжелательность и домашнюю обстановку и атмосферу доверительности и уважения ой, как ценим .
Улыбки Стесняюсь
Статей у вас интересных ОЧЕНЬ много. Читать и читать! Мой муж еще очень интересуется тибетскими мастифами- ну нравятся они ему ! Пришлю к вам просвещаться! так что,мы к вам надолго...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заходите!
Спрашивайте!
Чем знаем - подскажем Улыбки

владельцев КО у нас большинство, но есть и владельцы тибетов. Хотя и мало пишут Стесняюсь
Вернуться к началу
AgulDakh


   

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2037

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монопородный смотр в Кампотосто 1987 год













Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taganka


   

Зарегистрирован: 31.07.2013
Сообщения: 193
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AgulDakh, спасибо за фотографии! Ну очень интересно и поучительно!

Последний раз редактировалось: Taganka (Ср Сен 18, 2013 7:04 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ursa


   

Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 303

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AgulDakh! Спасибище огромнейшее!
Чувствуется, что многие собаки пришли на ринг, оторвавшись от работы. Вот он, рабочий класс, на выставке. Я сразу представила себе, как трудно далась подготовка их к выставке (для самих собак и их хозяев). И если они пришли на выставку, значит их владельцам это надо и они болеют за своих собак, и гордятся ими! А место-то для выставки какое!

А фотографии откуда взяты? И есть ли еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ursa


   

Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 303

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы интересно увидеть победителя выставки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgulDakh


   

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2037

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ursa писал(а):

А фотографии откуда взяты? И есть ли еще?

фотографиями поделился один знакомый..Да,есть еще..Чуть позже выложу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgulDakh


   

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2037

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ursa писал(а):
Было бы интересно увидеть победителя выставки.

это был зоотехнический смотр...
Победителей как таковых там не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ursa


   

Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 303

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно было бы узнать по каким пунктам (критериям) проходил смотр. Происхождение и места проживания собак. Была ли оценка по рабочим качествам. И если была, то как проходили испытания.
С нетерпением ждем еще фотографий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena Grish


   

Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 113
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 6:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я столько пропустила интересного! Хорошо,что все сохраняется и можно смотреть еще и еще,и ЕЩЕ... Алеся,спасибо ! Улыбки
Катя в предыдущем посте задала практически все вопросы,что пришли мне сразу в голову.
Да уж.... Это не шоу и о выставочной форме собаки тут никто и не думает
Смеется И о том ,опущен или приподнят хвост собаки во время бега по рингу...
Интересно, а собаки все-таки бегают, показываются в движении,или вот так приходят и сидят или ходят рядом с хозяином, и все друг на друга смотрят? Территория там на фото огорожена,может,чтобы выделить место для собак и удобно их было смотреть и оценивать?
Можно поподробнее о поцедуре организации выставки (ежегодно?) ,как там все организовано...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alena Grish


   

Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 113
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И какие РАЗНЫЕ собаки... Больше всего меня поразила собака на третьей с конца фото....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena Grish
Я думаю, что это молодая (до года) сука. Голова еще не сформирована, выражение детское и очень сучье Улыбки
Вернуться к началу
Alena Grish


   

Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 113
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена,посмотри,на предыдущих снимках тоже есть 2 фото,где небольшой мужичок в красной кофте на молнии держит двух сук. У одной (от нас справа...) такие же глаза- очень узкие,прямо калмыцкие и внешни уголки гла подняты сильно вверх Если соелинить два глаза линиями вниз, ,получится почти прямой угол. У других собак этот уго будет много шире.
И лоб у нее кажется очень узким....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это значит что? Что я угадала? Что сука молодая несформированная или просто такое строение черепа?
Вернуться к началу
Alena Grish


   

Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 113
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю я,Лена!Просто я вижу,что типы собак очень разные. Морды разные,глаза разных размеров и расположены по-разному на голове..Уши то же по разному расположены- на уровне глаз, бывает-много выше.
http://www.abruzzese.org/tipi.htm тут тоже столько типов перечислено...
как же они там выбирают -то и оценивают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Итальянские породные группы пастушье-охранных собак Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах