Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е...
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taganka


   

Зарегистрирован: 31.07.2013
Сообщения: 193
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Развалив СССР, как бы для того, чтобы покончить с коммунизмом, сделавшие это властолюбцы вместе с водой выплеснули и ребенка, того самого, которым многие из нас были в 60-е и 70-е... А в результате – "взрыв" наркомании, бомбежка и развал Югославии, покорение западного мира ювенальной юстицией, бомбежка теперь уже Ирака и Ливии, легализация однополых браков, издевательство над усыновленными детьми из России под аккомпанимент тяжелой строительной техники, возводящей дворцы, построенные на «трудовые» доходы от продажи детей на экспорт... Кто-то скажет, что связь между первым событием и всем остальным не очевидна, но я думаю именно так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nas


   

Зарегистрирован: 27.04.2012
Сообщения: 1621

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думаю, что имеет место спланированный и сознательный геноцид. Страна, лишенная официальной идеологии, не имеющая программы развития, старательно оправдываемый развал семьи (ювеналки вот ток еще не хватает...пока). Популяцию "без Родины и флага" и сокращать-то не надо, сама себя пересокращает постепенно. В принципе, когда лезешь "дружить" к более сильному партнеру со своим монастырем и уставом не лишне, наверное, подумать на фига ты ему сдался? Т.е. ЧЕМ конкретно придется за эту дружбу платить. У нас - ресурсами и предоставлением рынка сбыта для продукции, выпускаемой на западе (для чего свое производство, естественно надо было практически уничтожить). Сколько людей для этого надо? Явно меньше, чем имеется. Причем те, которые не в состоянии активно "потреблять" просто-напросто не упали. Ну...имеем то, что имеем. Я вот только на один вопрос никак не могу найти ответа: "Те, кто заваривал эту кашу (и скромно свалил в сторону, поняв, что процесс становится практически неуправляемым) мозгов не имеют или не просто за золотом унитазе хотели с..., а на вырезанном из цельного алмаза? Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taganka


   

Зарегистрирован: 31.07.2013
Сообщения: 193
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что главной движущей силой все-таки было стремление к власти. Ели и были мысли о деньгах, то на втором месте. Кроме того, деньги без власти не так много стоят, а главное - очень быстро заканчиваются (см. карьеру Березовского)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ursa


   

Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 303

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сейчас добралась до этой странички! Хорошо-то как! Даже говорить о настоящем ни о чем не хочется. Хочу туда! Где мы все маленькие и молодые. И еще все живы. Немного печали добавила. Простите, не сдержалась.
Читала все предыдущие сообщения (тоже со слезами и комом в горле), все так и было. В разных концах НАШЕЙ СТРАНЫ.
А мне вспомнился магазин и серая бумага, в которую продавцы заворачивали продукты. Фантики и металлические пробки от бутылок (помните, там внутри цветные разводы от картинок были), которые мы собирали не только дома и по соседям, но и на улице. Потом обменивались. Да много еще было такого, что сейчас вспоминаешь с радостной грустью. Одним словом: "Как молоды мы были..."
jool!!! СПАСИБО!!! Пойду одноклассникам позвоню, дам адрес этой странички. Не мне же одной с соплями сидеть у компа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это была самая настоящая "тихая" война, которую СССР проиграла вчистую с помощью четы Горбачевых, главную роль в коей играл отнюдь не Мишанька.
Мне до боли в спине жаль нашу несчатную страну, которй достался такой ПОГАНЫЙ народ. И этим гордиться нельзя - многонациональностью и многоконфессиональностью. Каждый народ привносит в жизнь что-то свое, и часто не самое лучшее, что имеет. И самобытность каждого народа размывается, и это с гордостью именуется "дружбй народов". В жопу эту дружбу.
От кавказцев мы имеем хамство на дорогах и желание быть первыми и лучшими. Бросать пыль в глаза золотым унитазом, не имея души. А гостеприимство кавказское засунули в зад, не взяли. Хитрость и жадность взяли с Украины. Байство - из Азии.
Зато мы щедро делимся о всеми народами своим пьянством и патологической ленью, которая порождает воровство.
И что имеем?
Жадный, алчный, скупой народ, скопище алкоголиков и воров, которые постепенно уничтожают всё, что "нажито непосильным трудом" еще болевших за Россию предков.
Сейчас по опросам РСН (Русская Служба Новостей) на войну, предполагающую ПОРАБОЩЕНИЕ РОССИИ пойдет 30% населения!!!! А остальные 70% сказали следующее: "Я не хочу защищать страну, которая у меня все только отбирает, но ничего не дает!" Зачем мне защищать её?
Вернуться к началу
Taganka


   

Зарегистрирован: 31.07.2013
Сообщения: 193
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, я не такой пессимист, все не так плохо, мне кажется. Кроме того, если бы СССР не развалился, мы с США так и стояли бы напротив "друг друга", держа указательные пальцы на спусковом крючке. А теперь напротив США в этой позе стоит Китай, а мы - за его могучей азиатской спиной. Баланс восстановлен, но на "нашей"чаше теперь не только мы, а на другой нет былого единодушия, и поэтому баланс более устойчив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сейчас мы сСША типО друзья???
Да похоже, о ношения стали еще хуже, потому что никто уже не верит, что Россия что-то может противопоставить США.
Вернуться к началу
Taganka


   

Зарегистрирован: 31.07.2013
Сообщения: 193
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может отношения с США стали и хуже, но мы, слава Богу, отказались поддерживать всех черных только на том основании, что они черные, а разноцветных коммунистов - на том основании, что они как-бы коммунисты. Россия, конечно, сейчас может меньше противопоставить США, чем 40 лет назад, но прихлопнуть ее она все же еще может, и этой возможности вполне достаточно для того, чтобы нам заниматься собаками и не слишком думать о политике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taganka писал(а):
...но прихлопнуть ее она все же еще может, и этой возможности вполне достаточно для того, чтобы нам заниматься собаками и не слишком думать о политике

Вот тут подпишусь под каждым словом! Улыбки
Вернуться к началу
Ольга А.


   

Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1324

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда в ЖЖ вижу фоторепортажи из Белоруссии, где не заброшенные поля, а рожь, пшеница, все ухожено, земля работает и плодоносит,.....
Когда, проехав всю Баварию в мае этого года, я не увидела ни одного пустующего клочка земли.... Вот где главный геноцид.
На три окрестные деревни 5 коров и 3 козы, птицу держим только мы.
Сейчас уже никому не под силу поднять землю с нуля - корчевание деревьев - 50000 /га + техника б/у+семенной материал+з/п+горючее, итого на 100 га, которые ровным счетом ничего по прибыли не дадут,первоначальные расходы минимум 300000 долларов.
А еще, я очень бы хотела, чтобы мои дети ходили в советскую школу, чтобы их там действительно УЧИЛИ! а не изображали видимость обучения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taganka


   

Зарегистрирован: 31.07.2013
Сообщения: 193
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в Белоруссии (будем называть республику на советский лад), и в Германии своих проблем хватает, хотя ВИДИМОГО порядка там, наверное, побольше.
А в СССР я обратно не хочу, хотя и с образованием, и с медициной, и с трудоустройством молодежи, и с пенсиями для стариков тогда было неизмеримо лучше. Вот если бы еще советский режим не был основан на крови царской семьи и убивающих друг друга братьев во время гражданской войны, и если бы не рубили головы церквям, и если бы ..., то я обеими руками была бы за СССР, а так - не могу. На крови ничего хорошего построить невозможно. Вот и не построили...
И вообще, история потому и история, что выводы сделать можно (правда не всегда они делаются, или делаются, да не те), а обратно никак нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nas


   

Зарегистрирован: 27.04.2012
Сообщения: 1621

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, тут речь идет не о ВИДИМОМ порядке, а о том чувстве, которое вызывает у нормального человека зрелище разоренной СВОЕЙ земли. Уничтожить свое (не важно - производство ли, сельское хозяйство и животноводоство), чтобы двинуть экспортные товары могли только УРОДЫ!
Цитата:
Сейчас уже никому не под силу поднять землю с нуля - корчевание деревьев - 50000 /га + техника б/у+семенной материал+з/п+горючее, итого на 100 га, которые ровным счетом ничего по прибыли не дадут,первоначальные расходы минимум 300000 долларов.
Пытались. В 90-х у моего первого мужа мужик взял большой заем конкретно под фермерское хозяйство. Предполагалась и скотина, и лесопилка (помимо остального). Сгорел в собственном доме. Вместе с братом. Там же, на ферме (оч-чень мешал местному "контингенту"). С жены, которая осталась на 9-м месяце беременности вторым ребенком Илья деньги требовать не стал... Вот такая история.
Ольга А. ППКС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taganka


   

Зарегистрирован: 31.07.2013
Сообщения: 193
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы мне предложили на выбор: жить там, где земля не слишком ухожена, но люди ДЕЙСТВИТЕЛЬНО верят в Бога, или там, где распахан каждый клочок, все цветет и благоухает, но "священники" домогаются детей прихожан, то я выбрала бы первый вариант. К сожалению, такого выбора у меня нет, но к счастью я живу в стране, которая СЕЙЧАС больше напоминает все-таки вариант первый. Но и у нас люди вокруг разные, поэтому и происходит то, о чем рассказала Nas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViktorM


   

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 485
Откуда: г. Винница, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taganka писал(а):
или там, где распахан каждый клочок, все цветет и благоухает, но "священники" домогаются детей прихожан


"не читайте на ночь советских газет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taganka


   

Зарегистрирован: 31.07.2013
Сообщения: 193
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы все было так просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах