Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Отпуск!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через час отходит наш теплоход "Владимир Маяковский" от причала Речного вокзала в Ленинграде!
Я наконец-то везу маму в речной круиз на Валаам и Кижи!
Буду фотографировать эту красоту и по приезду домой выкладывать.
Вернуться к началу
AgulDakh


   

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2037

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятного вам отдыха!
Ждем рассказов и фото!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Waldy


   

Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 233
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, хорошо вам отдохнуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был очень удачный день. Мы приехали на поезде в Питер, всю ночь лил проливной дождь, а в Питере встретило солнце. Потом пришли в Эрмитаж - очереди нет Улыбки Тоже повезло!
Сейчас пароход идет, в каюте тепло и тихо. Завтра - первая стоянка в новодельной "старой" деревне Улыбки
Вернуться к началу
Марина


   

Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 270
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи и дальше! Кижи-это, конечно, надо видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня проезжали Свирьский гидроузел, что на реке Свирь. Погода шикарная, солнце, тихо. Вода, как зеркало!
Проходили шлюз. Занимательное зрелище.
Связь есть. Интернет 3G - сильный сигнал. Странно. Посреди реки и леса вокруг. Вообще, надо сказать - красота сказочная, друзья! Так хочется здесь поселиться.. Участочек на речке соточек в 80 - 100 Смеется
Всем собачкам места хватит. Смешно
Вернуться к началу
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня на "зеленой стоянке" в Мандрогах ( ударение на 1 слог) я испытала культурный шок. Ну не совсем шок, но удивилась сильно. Во время обеда на открытом воздухе нам играл фольклорный ансамбль, состоящий из балалайки, аккордиона и девочки-солистки. Фотоаппарат я , как водится оставила на телоходе, ибо думала, что обед - это просто обед. Но когда ребята начали играть я, подавившись шашлыком, замерла.
Слава ьогу был с собой телефончик, поэтому это шедевральное владение балалайкой я всётки запечалела. И, О чудо! Даже сумелв выложить на ю-тьюбе. Здесь, в этом весьма удаленном от цивилизации месте, 3G позволил мне даже загрузить ролик!!!! ХОЧУ ТУТ ЖИТЬ....
Вот знакомтесь. Ансамбль "Московское время" Улыбки

Вернуться к началу
AgulDakh


   

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2037

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

класс!
Лен,ты там по-больше поснимай народное творчество в целом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я снимаю много, только выложить фотографии не могу. Приеду домой - выложу, что лучше всего получилось. А с видео - просто чудо получилось, что загрузить смогла. В Москве не могла, а здесь - опа! И видео!
Вернуться к началу
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окончилась экскурсия по Кижам. Ребята! Это - волшебное место. В-первых все эти деревянные постройки: церкви и дома, мельницы и бани - все это настолько аутентично, правдиво и дышит прошлыми веками, что дух захватывало. Во-вторых, много нового узнала о быте крестьян. Вплоть до начала 20 века в глубинке все изменения цивилизации их не коснулись. Например, ветряную мельницу - привезли из какой-то деревни Архангельской области - использовали до 1927 года по её прямому назначению. А бани топили по черному.
Все это интересно, для городского человека (ну уже не городского, но еще и не деревенского) просто отдых дл глаз и души.
Завтра - Валаам.
Вернуться к началу
Марина


   

Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 270
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
А бани топили по черному.

Лена, их и сейчас топят у кого сохранились. А некоторые, поставив по белому и попарившись пару раз, переделывают обратно. Там совершенно особенная атмосфера и ощущения непередаваемые! А то что грязно, так это сказки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter


   

Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 65
Откуда: Нахабино, МО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На о-ве Кижи крайний раз был в 2006, вон мой парус на фоне Преображенского собора белеет



А сейгод один из коллег по парусному туризму туда ходил и рассказывал, что за Перображенский взялись, сруб меняют и верх висит на металлических лесах...
И если заинтересовали Севера рекомендую почитать М.М. Пришвина "В краю непуганых птиц" и "За волшебным колобком", эти его книги написаны задолго до соцреализма, лет за 10 до революции, типа путевых заметок о путешествиях по Карелии и Поморью. ИМХО то, что рассказывают экскурсоводы в Кижах про жизнь на Северах, во многом взято у Пришвина, сами они может об этом и не знают.
http://www.elsu.ru/prishvin.html?do=static&page=prishvin
Насчет бань по-белому и по-черному мог бы и поспорить. Насколько знаю в Архангельской губернии бани в основном по-белому и есть идеоматическое выражение "Ты чо топор то держишь как корел?".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку. Связь не позволяет далеко ходить.
Сейчас читаю Бунина - занимательное, надо сказать, чтиво... Бунин-то хоть и русский - народ свой любил, но странною любовью (с). Потом будет связь - выложу пару цитат.
Повесть "Деревня".
Вернуться к началу
Марина


   

Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 270
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
Насчет бань по-белому и по-черному мог бы и поспорить

С кем и о чём?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшой фотоотчет о путешествии.

1.Туман на реке Свирь. Пароход на якоре, потому что навигация в туман пассажирским и нефтеналивным судам категорически запрещена. Остальным - по решению капитана.



2.Это Верхнесвирский гидроузел. Мини ГЭС Улыбки



3. Сувенирная лавка в деревне Мандроги. Изделия из карельской березы.



4. Ресторан в Мандрогах. Вся деревня - новодел. Коммерческий проект, но с элементами реальных фактов из жизни 16-17 векового крестьянинаУлыбки



5. Это - реальный, настоящий жилой дом начала 19 века, привезенный из Архангельской губернии. Настоящее старое дерево, по которому ходили настоящие люди!



6. Этот же дом - изнутри. Предметы быта крестьянина, все сделанное вручную. Плетеные сита и грохоты, кованые в кузнице капканы и непонятные мне предметы, деревянные прялки и посуда. Особо привлекательным были жернова. /Их же крутили ВРУЧНУЮ! Я не смогла даже на миллиметр сдвинуть тяжеленный круг Смеется









Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах