Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Е. Н. Мычко и соавторы "Поведение собаки"

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Кинология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 1:20 pm    Заголовок сообщения: Е. Н. Мычко и соавторы "Поведение собаки" Ответить с цитатой

В. А. Беленький, Ю. А. Журавлев, М. Н. Сотская "Поведение собаки"
http://www.kotmaryan.ru/informatorii/povedenie.html
Taganka

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, я тут почитала на pesiq.ru в разделе <Уход и содержание> разговор на тему <Крайне неадекватное поведение кобеля во время течки у суки> и вспомнила наш спор с мужем на эту же тему. Два наших кобеля мареммы -однопометника одинаково хорошо вяжут, оба подвывают во время течки у нашей же суки, но один почти ничего не ест, а аппетит другого почти не меняется. Кому из братьев вы отдали бы предпочтение при прочих равных? И если можно - почему.
Что до нас, то я - за первого, а муж - за второго:-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jool
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солидарен с вашим супругом.
На мой взгляд, первый больше склонен к невротическим страданиям. Что может говорить о более слабой НС.
Taganka

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме того, кобель с НС по первому типу, видимо, менее надежен при охране овец и другой работе, т.к. инстинкт продолжения рода в шкале его ценностей занимает слишком высокое место
AgulDakh

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

простите,но инстинкт продолжения рода-базовый!(не только у псовых,но и у всего живого на земле)..А надежность к работе проверяется единственным способом-внедрением в работу!
Taganka

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой предыдущий пост - это позиция мужа, я только кавычки не поставила. А я, как уже писала, считаю, что мачо должен быть мачо, и именно он свои гены и передаст, пока второй будет <на работе> Улыбки
Так что, пока получается, что счёт 2:2 причём в одной команде (за мачо) женщины, а мужчины (за работяг) - в другой Улыбки
AgulDakh

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свои гены передаст,как Вы выражаетесь,самый сильный кобель(не обязательно физически самый сильный),а лидер,вожак-сильнейшая духом особь...
а прекрасные работники на отаре могут быть как среди субдоминантов,так и среди ,,пограничников,,..у каждого свои функции и обязанности...
Taganka

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jool, AgulDakh, спасибо за ваши точки зрения
Rex
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встречала кобелей обоих типов. Менее впечатлительные вязали не хуже чем "маньяки". Сказать что кто то из них слабее по НС не могу, и те, те одинаково хорошо выдерживали перегрузки. Мне больше по душе более "отмороженные", с ними проще и удобней.
Taganka

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Среди наших однопометников лидер - более спокойный, но по непринципиальным вопросам он как правило другому уступает. А иногда даже может не ответить на откровенный вызов брата, если предмет ему не очень интересен. И за суку они если и дрались, то не нанося друг другу серьезных повреждений и без явного победителя (как-то умудрялись всегда ничью сделать).
А вот за СВОЮ еду этот спокойный порвет кого угодно (кроме хозяина), даже суку (только не течную).
Nas

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Встречала кобелей обоих типов.

Аха. Еще и два в одном бывает. Когда на питомнике суки текли Атаман канеш дергался, но исправно жрал. А вот кады потекла любимая барышня (ну вот почему-то - любимая она у него случилась в новой семье) не ток жрать забыл, а и вольер чуть не разнес на запчасти. Пришлось на "охоту" в дом закрывать... Ще и лубофф бывает...оказывается.
Ольга А.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nas писал(а):
Ще и лубофф бывает...оказывается.

Бывает, это точно Смеется Моя Лали и немец Федя - вот парочка Смеется трепетно и нежно подвывают друг другу во время течки Лали. Да и вне периода охоты Федя у нее на первом месте - и поиграть, и даже куском еды поделиться Улыбки зато остальных - порву как Тузик грелку за миску.
Nas

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык и там тоже ШЕСТЬ сук...так-то. Башню снесло конкретно по поводу любимой...в жизни (и в быту). Смеется
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Кинология Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: