Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
T1/T2 или..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Другие виды тестирования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nas


   

Зарегистрирован: 27.04.2012
Сообщения: 1621

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это не ЗКС а КС. Караульная служба один в один.

Золотые слова! Напомни мне, что случилось с собаками, которые поперлись КС сдавать в Александров? Не отработав норматив на нейтральной территории? С хорошими причем собаками... А тут еще добавлены модификации, не входящие в классический норматив (ффсякие фенечки, призванные "срезать" прямолинейно подготовленных - вот чисто по КС - собачек). Так что я двумя руками за вот такое начинание
Цитата:
Эх, ну почему нам бы не проводить вот такие вот соревнования..
. Даже - посетю. Без собаки. Чисто насладиться количеством срезавшихся владельцев "суперохранных" кавказофф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Напомни мне, что случилось с собаками, которые поперлись КС сдавать в Александров?
Смеется
С собаками - ничего. Перескандалились хозяева)))) Смеется Смеется Смеется
А если честно, то я все-таки очень хочу организации таких соревнований.
Вернуться к началу
Nas


   

Зарегистрирован: 27.04.2012
Сообщения: 1621

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Срезались. Практически поголовно. Это - ничего? А на скандал хозяев мне как раз параллельно, дело житейское.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nas писал(а):
Срезались. Практически поголовно. Это - ничего? А на скандал хозяев мне как раз параллельно, дело житейское.

Срезались. Не умерли же Смеется
А вот скандалы на паре ресурсов были весьма обидными. Ну для меня лично. Потому что непонятно было ничего.
Знаешь, Насть, если хочешь получить внятный ответ нужно задать внятный вопрос. А если говорить типа "общеизвестные" вещи, известные в узких кругах, то в итоге получишь очень много невнятных результатов.
Это вот неприятно. Но - понятно. Для себя, думаю, многие выводы сделали.
Вернуться к началу
Nas


   

Зарегистрирован: 27.04.2012
Сообщения: 1621

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничаво не поняла. Если я что-то говорю "невнятно" - извини. И уточни - что именно? По пунктам. Отвечу так же - коротко и по пунктам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ты. Твое мыслеизложение мне лично вполне понятно.
Если пофлудить совсем чуть чуть, то скажу, что когда на монопородной выставке проводят СДАЧУ норматива на диплом, то хорошо бы организаторам, да и прочим советующим предупредить, что сдача НОРМАТИВА невозможна без подготовки.
Предупреждали о том, что "неподготовленные моут не сдать", "многие срезались" и т. д.
Написали бы четко и осмысленно дя таких идиотов, как я - "норматив только для собак, прошедших обучение".
Я конечно может и не права, но таких как я выперевшихся на СДАЧУ было много.
Про Т1 я вообще ничего писать не буду. Беее
Вернуться к началу
Nas


   

Зарегистрирован: 27.04.2012
Сообщения: 1621

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
когда на монопородной выставке проводят СДАЧУ норматива на диплом, то хорошо бы организаторам, да и прочим советующим предупредить, что сдача НОРМАТИВА невозможна без подготовки.
Лен, глянь что Тамара на ЦКАРО делает сейчас (в теме "Ал.Слободы") и ЧТО ей ответили. В личном разговоре она просто в ахуе была от того, насколько это нереально до людей донести (не хотят воспринимать)!!! А запретить никто не может (да и не захочет)... Вот с соревнованиями та же фигня - степень сложности подготовки собаки для того, чтобы она имела реальный шанс выиграть представляют себе только дрессы. Не владельцы. О чем я и сказала.
Цитата:
Я конечно может и не права, но таких как я выперевшихся на СДАЧУ было много.
Было, есть и будет. И (в твоем случае) любой опыт - позитивен, просто потому, что дает возможность составить собственное мнение о произошедшем. Ты его составила.
Цитата:
Про Т1 я вообще ничего писать не буду.
А я его вообще не принимаю как вариант тестирования кавказа. О чем уже писала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну допустим. Дилетантов оказалось больше , чем предполагалось. Запретить участвовать никто не захочет. Тогда введите оплату. По 500 р с носа например, или по 100 р. Если 500 р нет. А то получается, что участвуйте дорогие товарищи, нам для поржать типО. А вот за деньги народ уже подумает, хочет ли он поучаствовать в цирке для дрессировщиков.
Цитата:
насколько это нереально до людей донести (не хотят воспринимать)!!!

А вот для этого заявления я и написала предыдущий пост. Как объяснишь - так и поймут. Убеждать никого не надо, надо просто доходчиво объяснить, чтоб люди и посмешищем не были для организаторов и раздражителем для них же. В любом случае участники в проигрыше.
Вернуться к началу
Nas


   

Зарегистрирован: 27.04.2012
Сообщения: 1621

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да? А мне вот таких участников
Цитата:
Цитата:
хотя уверена, есть и такие, которые в принципе никого никогда не подпустят и сразу становятся на охрану, как только прицепили куда-то, но это скорее редкость.
У меня таких 5мальчиков и 1девочка-они особо опасные ребятки,а другим надо с местом познакомиться,пометить, займёт не более 10 мин,ну а потом уж врагов ловить. Всё это о КО.
знаешь ли как-то ни разу не втыкает переубеждать, что ффсе вышеописанное у них только в голове имеется. С риском для здоровья. Какого .... кто-то должен за шиворот тащить из воды человека, утверждающего, что он умеет плавать? И - в торец за это огребать еще. Плюс всегда есть шанс, что он действительно - умеет. Вот лично он. Несмотря на десяток утопившихся под этим лозунгом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, может быть.
Я бы все равно предупредила по-другому. Вот прямо так бы и написала бы: Сдача норматива КС бесплатно только для поготовленных собак. Остальным - проверка поведения на блоке -100 р. (200-300-400......)
Как определить подготовлена ли собака или нет? Не знаю. Никак, наверно. Только по факту. Сможет ли опытный дресс определить готовилась ли собака или нет - не знаю. Но так было бы по-честному.
Хотя... Мое мнение часто не совпадает с мнением большинства Улыбки
Вернуться к началу
Nas


   

Зарегистрирован: 27.04.2012
Сообщения: 1621

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вся сложность в том, чтобы объяснить собаке, что она должна охранять по команде чужое пустое место от человека, который не представляет угрозы. Этому нужно специально учить. Просто для того, чтобы собака поняла, что от нее требуется. Другой вариант, дать ей освоится на привязи час-другой или положить хозяйские вещи, чтобы собаке было, что охранять. Но вещи на сдаче класть нельзя, а на освоение привязи дается 5-10 минут.
Что-то в тексте кажется непонятным? Шок А ответ такой вот:
Цитата:
если собака никогда не стояла на карауле,то может какое-то время на освоения и надо,но если хоть немного знакома с охраной,то должна нормально сработать. моим "людоедам" ничего не надо только жертву.Привезу молодого,посмотрю как после дороги работать будет-его ещё ничему не учил,и ничего не показывал.
Ффсе ффсё сами знают. Хотя у человека, который предупреждает отсмотрено несколько лет этого шоу (попыток сдать КС на основании того, что собака охраняет территорию у дома)... Лен, по-честному, это когда делая то или иное заявление о РК своей собаки (например - нам КС отсдавать, как два пальца об косяк) человек идет и доказывает свое заявление, предъявляя работу. Или - как бывает чаще - ее отсутствие. Это - честно... Просто не всегда красиво получается. Дык потому люди с 20 летним опытом работы с собаками куда как осторожнее в суждениях и декларациях, чем те, чей опыт ограничивается одним-двумя животными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgulDakh


   

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2037

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пардон,у меня вопрос преземленный! Смысл этого теста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что-то в тексте кажется непонятным?

Допустим, СЕГОДНЯ мне все понятно. Но это сегодня, сейчас. А в прошлом году я раздувалась от гордости за рабочесть своей собаки, и меня не то, чтобы никто не остановил, а наоборот, подпихивал на этот блок.
Понимаю, что по-отечески взяв за руку, отводить меня от необдуманного поступка никто не обязан и не будет. Свои-то мозги, типО, на что? Смеется
Но вот не хватило мне мозгов - и все с удовольствием ЕЩЕ РАЗ ПО МНЕ ПРОЕХАЛИСЬ.
Так что, имея в примерах ОЧЕНЬ МНОГО СРЕЗАВШИХСЯ СОБАК, можно было бы предупредить так, чтоб дошло. Хотя бы для тех, кто имеет мозги и какое-то представление о КС.
Хотя, еще раз говорю, никто не обязан думать о других.

Цитата:

пардон,у меня вопрос преземленный! Смысл этого теста?

Алесь, это не тест. Это норматив КС - караульной службы. Норматив предлагают сдать на диплом на выставке, где в прошлом году мы с Капой обкакались Смеется
Вернуться к началу
Nas


   

Зарегистрирован: 27.04.2012
Сообщения: 1621

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Смысл этого теста?
А - никакого. Слишком многое зависит от поведения тех, кто тестирует (и дресса, и владельца, и массовки). При этом еще и вылезают благоприобретенные навыки, если сцобако не годовалый щенок... А по логике его проще всего пройдет собака либо напрочь лишенная самостоятельности, либо просто клинически доброжелательная к чужим. У нее просто проблем быть не должно при прохождении... Ну, ет не мой идеал кавказца...увы. Это если говорить о Т-1.
Цитата:
норматив КС - караульной службы
Нормальный норматив. Поскольку для работы на блоке в отсутствие хозяина на незнакомой территории сцобако должно быть не ток обученным, но еще и иметь характер...какбЭ. Только саму ситуацию - пристегнули, дали команду, должен охранять территорию от посторонних собаке сначала надо разжевать и создать соответствующий стереотип. И исполняли они это в Ал-ве из рук вон (чисто работа фигуранта)...тебе бы, Алесь, особенно понравилось...с твоей любовью к "спортсменам в рукаве". Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СИБИРЬ 2


   

Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 285
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас был кавказ Искар-Каро(наверное слышали..)Мы тогда охраняли пионер лагерь.У Каро был блок,на котором он превосходно охранял,да и на всей территории лагеря работал отменно-правда на задержание(не показательное,а жизненное,по живому так сказать)спускали только в наморднике,что б не калечил...
И вот на одной из выставок(этом было в начале 90х гг)решили орги сделать проверку на блоке(привязали цепь к бооольшому буму) и стали там проверять немцев(восточников..)и других....Подошла очередь Каро...
Я понимала,что кобель не начнет сразу кидаться на человека в рукове мимо ходящего(ведь он уже столько выставок посетил,поездил,знает,что надо себя вести нормально...)Так и произошло,ходит туда-сюда фигурант,а Каро поглядывая на него,метит территорию.... ну и парень видать подумал,что шавку привязали и пошел с криком,махая плеткой не кобеля...да так быстро,что я не успела крикнуть ему...Каро враз пошел в атаку,а парень то уже на его территории...как ноги унес сам не помнил....и жуткий скрежет пронесся над стадионом...на трибунах разом все охнули...это поехал бум по асфальту за кобелем метров 7 проволок,пока я его не остановила....На следующих выставок более не просили кавказов делать проверки...
Я это к тому,что караульная собака действительно не будет на чужой территории сразу начинать облайку на мимо прохаживающего человека...
Ей надо либо постоять какое-то время(2-3часа),либо покормить ее на этом блоке..но это кажется проходить только с кавказом(ну может с азиатом пройдет-не знаю до конца их психологию) либо действительно учить этому,каждый раз меняя местность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Другие виды тестирования Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах