Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Ностальгия и не только.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пери&Неджат


   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 357
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне досталась в воспитатели бабушка, блокадница(её родной брат в блокаду во время голода сошел с ума и пытался бабушку застрелить и съесть, благо выстрел пришелся в плечо), она была очень жесткий, но справедливый человек, и по этому учебу в школе, училище, я совмещала с работой, т.к. нас было трое и ещё двое внуков, все они были младше меня. Подъем был всегда под гимн, и отбой под него же. Смеется А, так как работала в молодом коллективе старалась выглядеть как взрослая, там и набралась всякой фигни. А, бабулька меня держала в ежовых рукавицах, помню назначил мне свидание Сережка, поздно, еле отпросилась у бабули, говорит хорошо иди но если в 24-00 не придешь будешь ночевать в подъезде, Как ты думаешь где я ночевала :D мне хватило одного раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пери&Неджат писал(а):
Как ты думаешь где я ночевала

В подъезде штоли? Правда???
Молодец бабуля!

Воспитание - это вещь.
А сейчас детишки - хуже уголовников...

Помню в ИКЕА пошли за чем то. Там походили-походили, устали, решили поесть в их столовке Улыбка
Стоим в очереди, впереди девочка с мамашей. Девочке лет 13. Крупная девочка такая. Залезла на эти перила, которыми вход к витринам с едой огорожен и которые очередь формируют, грязными ногами, сидит. Я сделала замечание. Мне в ответ милым девичьим голоском чуть ли не площадная брань... :shock:
Мамы этой девочки рядом не было. Потом пришла мамо... Девочка ей про меня рассказала и я еще порцию мата получила...

Вот так. :evil:
Вернуться к началу
Пери&Неджат


   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 357
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, уж детки.

Лена, точно в подъезде, до сих пор помню, хорошо хоть подоконник был широкий :D утром меня впустил сосед, который уходил на работу в 6-00, я в комнату,а бабулька её на ключ закрыла, делать было нечего, пошла спать в ванну. А, выходные у меня были "сказка" с утра встали все койка места заправили, начинается уборка, поход в магазин по списку, чистка овощей к обеду, прогулка с младшими не менее 2-х часов, стирка, подготовка к ужину и свобода часов так на пару, в воскресенье добавлялась глажка и уроки. Было не просто и часто обидно, когда на ужин и обед мясное только младшим, а нам пустой гарнир и суп без мяса.
Радует только то что я успела при жизни бабульке сказать как я её люблю и благодарна, за такую школу жизни и воспитание, мне теперь ничего не страшно благодаря ей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пери&Неджат писал(а):
мне теперь ничего не страшно благодаря ей.

Это точно.
Воспитание и правда жесткое.
Ну тогда вообще дисциплина ставилась во главу угла, везде. Даже в семьях Грустный

Но вот интересно: из таких вот "дисциплинированных" семей выходили лучшие люди.

Ну чего это я...
Забрюзжала. Смеется
Вернуться к началу
Пери&Неджат


   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 357
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
Воспитание и правда жесткое


Согласна, своих ребят я, воспитывала совершенно по другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша Тропаревская церковь 1950-е и сегодня...
Мы лазили там детьми и я видела, что на некоторых кирпичах сохранился оттиск "артель Шишкинъ "





А это деревня - Тропарево 1959 год... Нормальная такая деревня.






А потом началось...





Я ненавижу этот город...
Вернуться к началу
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москва 1927 года

Вернуться к началу
AgulDakh


   

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2037

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...может я такая грымза,но как по мне-все старое было лучше!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алесь, я - такая же грымза Смеется
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах