Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Диарея???
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nas


   

Зарегистрирован: 27.04.2012
Сообщения: 1621

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, реже, но сталкивалась и с вариантом "просто поношу"(без ффсяких ужасофф)...не сутки-двое, а поболе...да хоть неделю-две...нивапрос. Хто вот так проявляется честно говорю - не знаю. Поскольку состояние собаки при этом не становится критическим ффсю жизнь отделывалась тем же "тилозином" с "линексом"(гы)))он просто всегда живет в шкафчике...во избежание), а вот Николаевна рекомендовала крайний раз в такой ситуации (щен корсик, жрет и растет, но чуть что - поносит...хоть кефиру дали, хоть глистов прогнали, хоть ветер подул не тот) как раз "энтерофурил"...думаю, она догадывается ХТО проявляется вот так. Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
бактериальная инфекция ЖКТ со-ба-ки"

Я забыла внести этот пункт в перечень причин в начале своего сообщения Стесняюсь
Короче, говорим об одном, только антибиотик применяем разный. У тебя Тилозин у мну - левомицетин. Пока помогает и обхожусь максимум 2 таблетками. Больше еще никому не давала. Ну а поголодать всяко полезно.
А бактериальная дрянь размножается при помощи
Цитата:
погода, стресс, некачественная пища.

Так же как и микрофлора.
И не уследишь ведь что эти паразиты сжирают на прогулках. Наши вон - мышей-полевок ловят И ЖРУТ.
А старшенькая наша - Котя - просто снежок как-то с реагентиком лизнула и на 3 дня инфузионной терапии попала. 5 лет назад Грустный
Вернуться к началу
Nas


   

Зарегистрирован: 27.04.2012
Сообщения: 1621

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кста, этот вот "снежок с реагентиком" - страшная дрянь... Мну тож свою ротвейлершу (некогдабывшую) от такой закуски лечил несколько дней. Чистое химическое отравление.
Цитата:
мышей-полевок ловят И ЖРУТ
А мыши кста лептоспироз переносят...ток так...прививай лучше каждые полгода. Хотя непредсказуемо в принципе - можно жрать годами и не поймать ни одной заразной, а можно однова и ея-то и поймать. Плачет
Да размножаться-то она размножается, гадина, ток появление таких болезней четко говорит о том, что ранее бывший баланс между степенью патогенности бактериальной микрофлоры и иммунитетом собак (в частности той его части, которая связана именнно с ЖКТ - микрофлора!!! в первую очередь) нарушился. Не в пользу собак...какбЭ. Что не радует вот ни-фи-га.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсюда вывод?
Здоровое питание и никаких стрессов!!!
И все в шоколаде.

ПС. При отсутствии другой гадости Смеется
Вернуться к началу
Nas


   

Зарегистрирован: 27.04.2012
Сообщения: 1621

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Отсюда вывод?

Самый люто ненавидимый мной враг - микроб. И рожу набить не реально. Моя рыдалъ... Плачет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана


   

Зарегистрирован: 03.11.2013
Сообщения: 213
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга А. писал(а):
после голодовки постепенно вводила рис с отваром

В ознаменование окончания 2-х дневной лечебной голодовки с настильным употребление таблеток и вливанием жидкостей (кстати - крайние 2 раза ни капли не пролили - во руку набила))))))), пошла я сегодня с миской этого самого рисового отвара в вольер к Тишке..... Пацан меня с миской увидел, всем телом завилял...побежал к будке...."мамка вкусняшку наконец-то несёт!!!!!"...... Ставлю я, в общем миску с рисовой жижицей на подставку, Тиша, радостный такой, подскакивает, с разгона, не ожидая ТАКОГО подвоха втыкается мордой в жрачку.......а дальше как в замедленной съёмке - виляющее туловище замирает, медленно вытаскивает морду из миски, делает что-то типа "Бу"... или "тьфу" - но реально по звуку было похоже, что он "выплюнул несъедобное"....поднимает на меня взгляд....а там СТОЛЬКО красноречия......... Я уж думала, что он мне человеческим языком скажет - КТО Я ЕСТЬ после подобных шуточек....)))))
в итоге дала я ему кефирчика с творожком.....а когда от вольера к двери дома шла, он меня позади провожал....и наверняка в след тем самым рисом поплёвывал......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смеется
Бедный, мамка обманула ребенка...
Как у Тиши дела?
Вернуться к началу
Оксана


   

Зарегистрирован: 03.11.2013
Сообщения: 213
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):

Как у Тиши дела?

Как муж сказал - "жрать не даёшь, так ему и гадить нечем")))
У нас такое первый раз.....было конечно до этого, но не так сильно и долго.....Уже в ветеринарку везти собиралась....Как с ребёнком - теоретически всё знаешь, а когда что-то случается - впадаешь в панику))))) Ведь прошлым собакам всегда левомицетин давала....а тут стормозила...))
Сейчас нормально, выздоровел, бодрый, после дождя грязный как свин...

Он и так поджарый был....а теперь вообще тощий и несчастный...))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальный такой ребенок. Мы тут не любим толстых собак Смеется
У нас в семье все худые, кроме нас с мужем Смеется
А Куно кормим за двоих, а он все как стиральная доска. Куно - это наш белый овчарик.
Худой песик - здоровый песик!!!!
Не тощий, а худой. А у нас чего-то любят и толстых детей и толстых собак... И кошек....

Здорово, что у Тиши все хорошо)))
Вернуться к началу
Ольга А.


   

Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1324

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, взгляд очень красноречивый Смеется Смеется Смеется Надо же, рисом плевался Смеется , наш прожорливый немец сметал все и сразу после диеты, главное , что миску дали, а что в ней - дело второе.
Лена писал(а):
А Куно кормим за двоих, а он все как стиральная доска

Та же песня. Федька, немец, единственный, кого не касаются разгрузочные дни - его всем жалко, и мужу, и работникам, а ест в два раза больше остальных. Но, начиная с марта, Федя вдруг становится гладким и блестящим, и до июля , до линьки, просто красавец. Неправильное у него какое-то накопление жиров, против хода природы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Кунзи вообщежиров никаких не накапливается Плачет
Просто беда.
Плачет
Вернуться к началу
Оксана


   

Зарегистрирован: 03.11.2013
Сообщения: 213
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас Малк пылесос! Причём при его прожёрливости тоже не толстеет...) А Тиша немного разборчивый..... Например лёгкое даже голодный есть не станет.... На ОКД когда ходить начали, я ему магазинные лакомства покупать пыталась (сублимированную фегню и печенюхи разные), так он и делать ничего не хотел...... А как потом, методом проб и ошибок, выяснилось - за варёную колбасу он "КанКан" спляшет.... В очках Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во.. У нас Блошонок не ест легкие и всякую хрень типа селезенки и вымени. Не хочет. А Кошик работает именно за колбаскуи сыр. А специальные лакомства не ест Грустный
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах