Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Движения собак, азиатской группы происхождения.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Анатомия и физиология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алеська, Латифа - очень красивая сука. Пластика - обалденная. Все-таки красивых детей Хангурище с Ванькой дали.
Чего-то про моего любимчика не рассказываешь - Ванечкину копию. У него я видела такая же масочка, как у Кошика.
Вернуться к началу
Nas


   

Зарегистрирован: 27.04.2012
Сообщения: 1621

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Посмотрите и моего ЗКО Витас Оптиум Халимат

Хосспадя, откуда-то еще берутся такие ЗКО. Красивенный, изумительно гармоничный и функциональный пес! Простите пожалуйста, что не в тему, а на каких кровях питомник работает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigereyes


   

Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nas
Здравствуйте! Вы не поверите, но крови наполовину Жан-Криста, наполовину ЧингизХана (Пирата) Смеется
А если подробнее то папа из Сормовской Зари - сын Шамхал Санджара. Мама заинбридена на внуке ЧингизХана - Ибрагим Джане Вайт Фенг. Также по маме есть Хард.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigereyes


   

Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тибул писал(а):
Вот что я подумала; мы говорим с Вами о разных вещах!
Я говорю о ХАРАКТЕРНОМ АЛЛЮРЕ КО,- УКОРОЧЕННОЙ РЫСИ. О той рыси, на которой он может проходить многие версты.
А Вы говорите о скорости рыси. Разумеется Ко может бежать более быстрой рысью и амплитуда движений, ессесно, будет больше. Только вот долго, большое расстояние, на ускоренной рыси, с большой амплитудой, собака не пробежит. Устанет.
Короткая рысь, она оптимальна и экономична.
А ускоренная, боле разсмашистая рысь, она требует бОльших физических затрат и собака устает значительно быстрее.

Вот именно это я и хотел узнать. Сегодня занимались в зале с Ханом. Площадь не очень большая и скорость он там развить не может Улыбки Так вот - движения та самая укороченная рысь. Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем Вы занимаетесь в зале???
Вернуться к началу
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати говоря, вот Вы спрашивали если при ускорении темпа перейдет ли собака с рыси на галоп. Ну когда-нибудь да перейдет Смеется
Только здесь важен не сам темп, а именно биомеханика движения.
Укороченная рысь может иметь только один темп характерный для КОНКРЕТНОЙ собаки. У кого-то она быстрее, у кого-то медленнее. Но в целом темп будет одинаков у одинаковых собак. Быстрая рыь с вымахом действительна красива только на несколько кругов.

Попробуйте проверьте, за сколько времени собака устанет рысить с вымахом за автомобилем, например. И сравните сколько она пробежит семеня.

Даже моя тяжелая и ленивая Капа может семенить довольно долго.
А Кнупп вообще, мне кажется, только так и передвигается. Ну если только не играет.
Вернуться к началу
tigereyes


   

Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
А чем Вы занимаетесь в зале???

Мы налаживаем тесный контакт Вики и Хана Смеется Вот нам неймется - записали Хана на "Золотой ошейник". Прекрасно понимаю, что ЛПП он не станет и на сравнение не пойдет (Белых кавказов не бывает) Но надо всё-таки его показывать, да и не так уж он плох Ангел

Лена писал(а):
Кстати говоря, вот Вы спрашивали если при ускорении темпа перейдет ли собака с рыси на галоп. Ну когда-нибудь да перейдет
Только здесь важен не сам темп, а именно биомеханика движения.
Укороченная рысь может иметь только один темп характерный для КОНКРЕТНОЙ собаки. У кого-то она быстрее, у кого-то медленнее. Но в целом темп будет одинаков у одинаковых собак. Быстрая рыь с вымахом действительна красива только на несколько кругов.

Попробуйте проверьте, за сколько времени собака устанет рысить с вымахом за автомобилем, например. И сравните сколько она пробежит семеня.

Даже моя тяжелая и ленивая Капа может семенить довольно долго.
А Кнупп вообще, мне кажется, только так и передвигается. Ну если только не играет.


Лена! У Вас очень классные собаки! Но особенно мне Коршун нравится Отлично! Насчет рыси - но почему Вы думаете, что Хан бегает так всегда? Если он не спешит, то он тоже движется на укороченной рыси. Просто на ринге он бежит в темпе аналогично хендлеру. Его не приходится тащить или удерживать. И двигается он не уставая. Поверьте мне он очень выносливый и кругов "нарезать" может сколь угодно много. Конечно на очень большие расстояния он не будет бежать "ринговой" рысью, но что он выдохнется и откажется идти вслед - этого не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не думаю, что Ваш Хан двигается так всегда.
Но он УМЕЕТ так двигаться.
Ни одна наша собака (исключая беляшей) не двигается рысью БЫСТРО. Они просто так не умеют! Капа - наш выставочный боец Смеется двигается так, даже если я буду тянуть ее изо всех сил. Но и тогда она будет рысить так, как ей УДОБНО, а потом тупо перейдет на галоп. И вымаха никакого у нее не было и нет.
То же самое и мальчишки.

Надо Блошонка заснять на досуге и при хорошей погоде Улыбки

PS. СПАСИБО за комплеман собакам Стесняюсь
Вернуться к началу
AgulDakh


   

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2037

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):

Только здесь важен не сам темп, а именно биомеханика движения.

К слову!
еще одно видео с выставки где мы с Латифой были..
Обратите внимание,там кобель ,,поплыл,, Вот здесь,по-моему вообще отсутствует какая-либо биомеханика...Чемпионы блин...
https://www.youtube.com/watch?v=y_Ujm7mayU8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nas


   

Зарегистрирован: 27.04.2012
Сообщения: 1621

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поверю. Ток вот фенотипически он "ни в мать, ни в отца"(ни в Жан Криста, ни в Чингиз Хана), выщепился кто-то еще...красивый кто-то, надо сказать...


Я кстати такое уже видела...не раз на выставках (правда была там крайний раз лет шесть назад) собака - настоящий кавказец, без навороченности, сырости и с приличными движениями, голова - породная. Начинаешь интересоваться "от кого да как" - называют "стандартный набор"... Это вот как раз тот самый случай. Пес действительно гармоничный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigereyes


   

Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nas
На первой фотке Жан-Крист, а на второй кто? Московский ЧингизХан? По маминой линии другой завоеватель Смеется Наш Халимат имеет дальневосточно-грузинские корни. А вообще насчет "выщепился"... Наталья правильно говорит про отбор. И Халимат это не наша заслуга (естественно), а нашей заводчицы из Читы Екатерины Тесленко. Поищите ее собак по интернету и я уверен, что они Вам понравятся. Но немаловажную роль сыграл и наш папа Сормовская Заря Генералиссимус. Эти крови хорошо легли. Наша сестра-однопометница Хакасия тоже великолепная собака, поэтому говорить о "выщипе" неправильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nas


   

Зарегистрирован: 27.04.2012
Сообщения: 1621

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, поищу. Да, "щеки мои, остальное не узнаю"(с)...в смысле - не тот завоеватель... Гы))) Если бы он вылез ТАМ (в том сочетании) точно можно было бы говорить, что "выщепился"... И (повторюсь) попадались вот приличные собаки черти какого происхождения (извиняюсь, эт я не про вас).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насть, а ведь дело действительно в отборе!
По каким параметрам будешь отбирать производителей, из поколения в поколение, то и получишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nas


   

Зарегистрирован: 27.04.2012
Сообщения: 1621

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и тот завоеватель (называется почувствуйте разницу).

Наташ, наверно. Хорошо когда есть из чего отбирать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насть, ТАК САМОЕ СТРАШНОЕ В ТОМ, ЧТО ЕЩЕ 15-20 ЛЕТ НАЗАД, ВАРИАБЕЛЬНОСТЬ БЫЛА ОЧЕНЬ ВЕЛИКА!!!!!!!!!!!!!!!!!Было весьма приличное количество линий и семейств, было очень приличное генетическое разнообразие! Которое, кстати сказать, залог стабильности и здоровья вида.
То, что произошло за вышеупомянутые годы, иначе, как геноцидом породы КО и не назовешь!
ты наверняка читала автореферат О.М. Рябининой, особо раздел ВЫВОДЫ, где она выкладывает результаты исследований, где суть сводится к тому, что современные КО, по своему генетическому разнообразию, приближаются к ЛИНИИ БЕЛЫХ МЫШЕЙ!
Вот в чем беда-то!
Вариабельности-то нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Анатомия и физиология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах