Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
О разделении на шоу и рабочии линии
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Вопросы разведения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юр, а ведь самое страшное еще заключается в том, что 50% нью-заводчиков, или заводчиков с хронологическим стажем, но ( простите уж, я не сноб конечно, но иначе не скажешь) с сильно невысоким коэффициентом ай- кью.........
И они, банально, действительно НЕ ПОНИМАЮТ!!!! Они, в силу некоторых своих особенностей, просто не умеют думать, не умеют рассуждать, и не хотят и не могут учиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Время и деньги согласен,но сколько мы тратим времени на врачей и лекарства?

Не все так однозначно. Вы или я будем тратить время и деньги на лекарства, потому что ВЕРИМ в результат, достигнутый при лечении. В результатПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ судебной тягомотины не верит никто. Это - раз.
Два - опять же, новички или люди, для которых собака это только предмет, мебель, а также для тех, кто пользует собакупо назначению, не беспокоясь особо о ее здоровье, посмотрят-посмотрят, плюнут на сдохнувшую собаку и пойдут возьмут дворовую жучку.
Деньги-то уплачены немалые. Вторую собаку могут уже не потянуть.
Но без лоха и жизнь плоха.
Наши супер грамотные мега заводчики найдут еще жертвы для своих экспериментов.
Вернуться к началу
Юрий1986


   

Зарегистрирован: 11.12.2013
Сообщения: 137
Откуда: МО,Дмитровский район

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тибул писал(а):
Юр, а ведь самое страшное еще заключается в том, что 50% нью-заводчиков, или заводчиков с хронологическим стажем, но ( простите уж, я не сноб конечно, но иначе не скажешь) с сильно невысоким коэффициентом ай- кью.........
И они, банально, действительно НЕ ПОНИМАЮТ!!!! Они, в силу некоторых своих особенностей, просто не умеют думать, не умеют рассуждать, и не хотят и не могут учиться!

Это действительно страшно....Вот я хочу иметь много кузюнов и возможно разводить,но осознаю что ума не хватит на это((А наносить вред породе не хочу.Ибо уже понял что такое левые люди в племенном деле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


   

Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 59
Откуда: Истра

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сижу, читаю. Все так близко и знакомо.

У Надиры моей дисплазия Д -Е.
Суставы посыпались в 4,5 месяца. Сначала одна лапа ушла в подвывих, а потом и в вывих. Через полтора месяца накрылась вторая
Не вдаваясь в подробности, для того, чтобы поднять собаку на ноги, было вложено порядка 100 тысяч только в операции.

Надира была первой собакой у меня, за исключением эрдельки в детстве,
и я понятия не имела, что такое азиат вообще, какие подводные камни есть в этой породе с точки зрения заболеваний, обусловленных как генетически, так и халатностью в разведении.

Когда я обратилась к заводчице, на меня чуть ли не с ружьем вылетели....
Карелин, нас лечивший, был готов предоставить снимки и все возможные заключения о состоянии собаки, но что толку, когда:
1. Клеймо у собаки не читаемо толком.
2. Документы на собаку - подложные, это я уже потом узнала, что Поплавскую выперли ДАЖЕ из Доброго Мира.
3. Собаку возвращать я ни при каком раскладе не собиралась.

Спустя несколько лет, еще будучи в команде, я ехала с площадки с Надирой, и по командным делам заехала к Поплавской.
Человек меня не узнал. Собаку, в принципе, тоже, но сразу спросил про мое желание повязать ее.
Аргумент, что сука ее разведения, некогда ею позиционируемая как племенная и лучшая в питомнике, стерилизована и инвалидка, очень ее удивил......

А я в очередной раз поняла, как повезло Надире, что мы не пожалели денег и купили именно ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда я обратилась к заводчице, на меня чуть ли не с ружьем вылетели....
Карелин, нас лечивший, был готов предоставить снимки и все возможные заключения о состоянии собаки, но что толку, когда:
1. Клеймо у собаки не читаемо толком.
2. Документы на собаку - подложные, это я уже потом узнала, что Поплавскую выперли ДАЖЕ из Доброго Мира.
3. Собаку возвращать я ни при каком раскладе не собиралась.


Вот и ответ на вопрос - почему не пишут. "Всех не перевешаете"(с)

Цитата:
А я в очередной раз поняла, как повезло Надире, что мы не пожалели денег и купили именно ее.

+1000000000000 вот просто Отлично! Спасибо Привет Цветочек


Последний раз редактировалось: Лена (Сб Дек 28, 2013 5:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот две фотографии:
верхнее фото -КО, а нижняя с сайта,где выложены фото разных метисов ( в данном случае чау с кем-то)
Ну вот, как-то так:



Последний раз редактировалось: Тибул (Сб Дек 28, 2013 5:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как далеки эти собаки от кавказской овчарки, образца, так любимого всеми Мазовера! Смеется

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мазовера, похоже, все наши мегазаводчики знают только понаслышке Плачет
И никто (почти никто из них) не знает историю.

Всех в Наступающим Новым Годом!!!!!!
Вернуться к началу
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С новым годом, ура!!!!! Русский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Вопросы разведения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах