Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Тренировки: как и где?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Уход и содержание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана

За отцом кто? За матерью кто?

Кобель крупный, тяжелый! Это 100% заводское НАПРАВЛЕНИЕ. Я Вас уверяю, если любого аборигена взять и начать вязать с ЗКО на ПОГЛОЩЕНИЕ ( это один из методов селекции), то уже через поколение от аборигена мало что останется. А через два поколения все размешается и вовсе.

Уж больно мне голова его напоминает, в некоторых моментах, Тахмета и Ко. Я не претендую на правоту, лишь говорю что вижу. Пытаюсь понять причину!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оксана


   

Зарегистрирован: 03.11.2013
Сообщения: 213
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отец ЛАЙСАН ЗАРАВШАН 25.12.2008 вл. Иванова И.
по отцу:
отец Шо-Нир, вл. Кононенко Л., п-к «Заравшан» (перв. вл. Садреев Р.) (его пару лет назад на выставке отравили, поэтому инфу с базы удалили. Но точно помню - мать его Чангой звали и там вся родня аборигенская)
мать: Хезил (Ак Аю), вл. Кононенко Л., п-к «Заравшан»
родня Хезил:
отец: Мубарек (абориген)
мать: Ойнава Ак Аю, вл. Заитова
Мать Элкин 10.05.2006 Владелец: Иванова И.Ю.
по матери: (все либо Питер, либо вывезены из Туркмении)
отец: Мираз, вл. Боброва Т.И., п-к «Ит Санга»
мать: Найзаташ, вл. Иванова И.Ю.
родня Мираза:
отец: Сардар, выв. из Туркмении, вл. Болонов П., п-к «Сеткх»
мать: Сеткх Баядера, вл. Боброва Т.И., п-к «Ит Санга»
по Баядере:
отец: Туранхан, вл. Пашков В.В.
мать: Икиатёк, вл. Кузнецова Л.Д., п-к «Сеткх» (Отец: Абас, вл. Мельниченко О.К. Мать: Фирюза, вл. Демидов Н.К.)
родня Назайташ:
Отец: Зураб, вл. Морозова Е.А.
Мать: Дзурхана, вл. Лобковская И.Ю. (она же Иванова И.Ю.)
родня Зураба:
Отец: Джаладаш, вл. Самсонова Н.Т., п-к «Шахрияр» (Отец: Етин, вл. Сыков С. Мать: Зимфира (Земфира), вл. Метлина И.А.)
Мать: Ибика-Шейх, вл. Мальме А.& Самсонова Н. (Отец: Пелен, вл. Нагуманов В.Ф. Мать: Лигия-Джан, вл. Усик О.А.)


Вот как то так.... могу ещё их фотки выложить...но я тут тогда всю тему завешу))))


Цитата:
Я не претендую на правоту

я не специалист, у многих из вас тут опыта всяко больше, поэтому мне все мнения интересны. Уж как-то совсем не хочется что-б пацан мой болел(

Кровь сдали. В аптеку заехали. Сказали по результатам звонить в понедельник-вторник....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая вы умничка- оперативно все так сделали!
Дай бог, пусть все окажется пустяком!
А происхождение, из увиденного, приятное. Но я, честно говоря, в азиатских питомниках весьма слаба. Главное, что обозначенных мною выше, у вас в родне нет! Улыбки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оксана


   

Зарегистрирован: 03.11.2013
Сообщения: 213
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тибул
Стесняюсь Ещё бы - не "оперативно".... Вы мне тут про сердце как написали, Шок я 2х2 в уме сложила (и про вес и про нагрузку....сама вроде как спортсменка...немножко шарю).....
Просто почему про вес подумала - по себе ровняла - когда вес набирала, ходить тяжело....а про сердце как-то сразу не дотумкала...
Ладно, буду анализы ждать. Как заберу - выложу.

А по САО вся инфа в базе есть, любую собачку пробить можно В очках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgulDakh


   

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2037

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Происхождение действительно хорошее,но вот тенденция к ,,увеличению,, ,к сожалению, присутствуют...А это не есть хорошо...даже самое хорошее можно испортить...И думаю проблемы со здоровьем ,,вылазят,, по этой причине...
дай Бог чтоб все обошлось конечно и собаке стало лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана


   

Зарегистрирован: 03.11.2013
Сообщения: 213
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да проблем то пока и не было (ТТТ) за 13 месяцев жизни 2-х дневный понос один раз... Почитала несколько статей, симптомом к сердечной недостаточности как раз отдышку пишут, а её у него нет точно. Специально сейчас, когда гуляла следила за ним. Сейчас вон, радостный по двору скачет - народ распугивает))) У нас через забор "народная целительница" живет...вот к ней толпы страждущих 3 дня в неделю шастают...любит он их вдоль забора погонять))))) Так увлёкся, что и не заметно что больной )))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, в нашем деле лучше перебдеть, чем недобдеть. Лишний раз анализ крови никому не помешает...
Вернуться к началу
Оксана


   

Зарегистрирован: 03.11.2013
Сообщения: 213
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот теперь даже не знаю как своего паразита назвать!....
У нас сегодня снег выпал...2-й в этом году...жиденький, тоненьким слоем, мокрый... Но выпал)) Так он (Тишка) себя сейчас так ведёт, как будто 3 недели и не спотыкался и "падучую" не изображал... Носился сегодня по полю и не падал...)))
Вот даже и не знаю что это и было... 3 недели спал по 23 часа в сутки и на прогулку как по принуждению ходил....а сейчас снова как раньше себя ведёт...(ТТТ)
Собаки хандрить умеют???
Кстати, у нас в этом году и соседские собаки с ума сходят - раньше никогда собачьего воя слышно не было, только лай. А сейчас, примерно с ноября месяца то одна какая-нибудь псинка, то хором по ночам вой устраивают.... Может им ненормальная зима не нравится?
В общем не знаю...мы с мужем уже кучу версий перебрали...мистика какая-то)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу сказать, что хандрить собаки умеют, но не на несколько недель...
На день-два могут, но не больше. И хандра их заключается в плохом настроении, плохом аппетите, нежелании гулять и играть.

Но несколько недель - врядли.

Капся моя ненавидит такую погоду, отказывается гулять, но чтобы неуверенно на ногах стояла - не было такого.
Может быть у Тишки суставы во влажную погоду побаливали?
Вернуться к началу
Алмаз


   

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 365
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана писал(а):
позвонила в ветеринарку - ответ биохимии неделю ждать


Это в какой ветеринарке неделю б/х анализ крови делают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана


   

Зарегистрирован: 03.11.2013
Сообщения: 213
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена
Ладно, поживём - увидим! Я всё-равно уже "перебдела" - анализы то сдали))))) Он сегодня забегал у меня от сердца отлегло)))

Алмаз
ВЕТИКО, Красносельское отделение. Сначала сказали неделю ждать, а сегодня сами позвонили и сказали перезвонить в понедельник-вторник, может уже прийдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Уход и содержание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах