Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Особенности и характеристики работы собак с с/х животными
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Работа при отаре
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fedora


   

Зарегистрирован: 04.07.2012
Сообщения: 169
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AgulDakh писал(а):
Маша,а козочку вашу загрызли?


Нашу, самую робкую и ласковую. Жалко ужасно. Плачет

Загрызли очень профессионально - окружили, отбили от остальных и зарезали. Эта стайка давно округу терроризирует. Местные считают, что это помеси с волками, в принципе я фотку убитого посылала людям, которые разбираются - говорят, 90% вероятности, что правда помеси. Администрации пофиг вообще. Грустный

Rex писал(а):
И поведение их в нестандартных ситуация очень сильно отличается от поведения в обычной ситуации.


+100
Меня именно это каждый раз удивляет и восхищает. Вот как это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rex
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно поэтому я и противник дрессировки. Толковая собака ДОЛЖНА сделать правильный выбор, чем нас регулярно и удивляет. А мы в свою очередь со своими привычками решать ВСЕ на свое усмотрение и задавливая собаку сводим все эти качества к минимуму. Я не к тому чтоб выпустить на улицу цепняка и дать ему свободу выбора))) Я о том что если собака выросла в коллективе ей нужна корректировка ( все хорошие собаки стараются для своих хозяев), а не дрессура.
Тем более что самые ценные качества у АКО это как раз способность к самостоятельному принятию решений. Отсутствие страха перед четвероногими противниками желание с ними бороться то же не получишь с помощью дрессировки, с этими качествами собака может только родиться...
Вернуться к началу
Fedora


   

Зарегистрирован: 04.07.2012
Сообщения: 169
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rex, можно попросить Вас подробнее раскрыть тему? Воспитание да, имеет определяющее значение, с этим я полностью согласна, но чем дрессировка мешает собаке проявлять разумную инициативу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rex
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под дрессированной собакой мы подразумеваем собаку способную выполнять команды хозяина ВСЕГДА, то есть вопреки желаниям собаки. Правильно? Чтоб от АКО добиться 100% подчинения и при этом выполнения команд ( я имею в виду то же ОКД), надо с собачкой проделать много работы направленной на подавление ее желаний и прогнуть ее прилично. То что служебник будет делать глядя в глаза и радостно подпрыгивая у КО вызывает недоумение и немой вопрос: "а на фига?". Так вот исходя из своего опыта дрессировки могу сказать что чтоб добиться быстрого и 100% выполнения команд ( действительно быстрого, правильного и показательного) из КО надо сделать робота, а это можно сделать только передавив собаку. Ну не хотят они работать за лакомство даже голодными ( два-три дня голодовки это не вопрос), игровые мотивы годятся только для некоторых, на положительном подкреплении можно сделать многое, но далеко не все. Осталась " механика". Вот на этом и происходит это самое передавливание и следующие от сюда негативные моменты. Я за воспитанных собак, а не за дрюченных)))
Вернуться к началу
Rex
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня очень много примеров когда однопометники АКО попадают к людям очень далеким от собак и дрессировки, но при этом в одной семье никаких проблем не возникает и дети могут справиться со своей собакой на улице, а другие попадают в другие условия и превращаются в монстров опасных для окружающих. Не в дрессировке проблема, проблема в правильном и не правильном обращении и постановке вопроса изначально.
Я не дрессирую своих собак, я им показываю что хорошо, а что меня не устраивает. Вопросы подчинения ( если щенок растет с самого начала у меня) вставали пару раз за 25 лет, собаки обычно не пытаются меня "проверить", но быстро решались - отпор дать могу быстро и надежно))) Добиться чтоб собака "тормозилась" то же не проблема, я не использую запрещающих команд, максимум "нельзя", но не использую выдержку на сильном возбуждении, то есть стараюсь не перегибать. У меня собака не будет сидеть без привязи под магазином по команде сама и игнорировать собак, но я могу гулять по городу без поводка и контролировать ее действия - подозвать, остановить. Меня это устраивает, большего мне не нужно.
Вернуться к началу
AgulDakh


   

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2037

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fedora писал(а):
AgulDakh писал(а):
Маша,а козочку вашу загрызли?


Нашу, самую робкую и ласковую. Жалко ужасно. Плачет

Загрызли очень профессионально - окружили, отбили от остальных и зарезали. Эта стайка давно округу терроризирует. Местные считают, что это помеси с волками, в принципе я фотку убитого посылала людям, которые разбираются - говорят, 90% вероятности, что правда помеси. Администрации пофиг вообще. Грустный


Маша,а почему вы собаку рядом с козой не оставили? ..тем более если она была на выпасе за пределами вашего дома..
..была б собака с самого начала возле козы,защитила бы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rex
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алесь, наверно потому что они живут не в горах, а среди людей. У нас в населенных пунктах собаку со скотиной не оставишь, народ реагирует на такое не адекватно...
Вернуться к началу
AgulDakh


   

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2037

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..жалко козочку..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fedora


   

Зарегистрирован: 04.07.2012
Сообщения: 169
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rex писал(а):
Алесь, наверно потому что они живут не в горах, а среди людей. У нас в населенных пунктах собаку со скотиной не оставишь, народ реагирует на такое не адекватно...


Именно. Даже если собака возле дома лежит и никого не трогает, но без привязи и не заперта на участке - начинают звонить, говорить, что ходить боятся, что "он так смотрит" и прочее. Боятся тут собак. Особенно кавказов.

Rex, поняла Вас, спасибо. Цветочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgulDakh


   

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2037

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

медведь натворил делов...задрал коз и разрушил пасеку..
Италия.Зона Кавиззана (выше Тренто,почти на границе со Швейцарией и Австрией)






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так где же волкодавы?????
Срочно туда парочку!!!!

Какой ужас, вообще-то Плачет
Вернуться к началу
AgulDakh


   

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2037

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

были там собаки..дунули от греха по-дальше...
..таки да! им бы туда нашенских серьезных!
Нов той зоне,Лена,менталитет особый...Они предпочтут сейчас трaвить, отстреливать диких животных,чем подумают о внедрении рабочих собак..так уже с волками было!При том,что государство сейчас выплачивает контрибуты фермерам и бесплатно снабжает оных необходимой атрибутикой для защиты скота..Плюс программа работает по охране и ,,снабжению,, фермеров охранных собак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А травить можно? Где же Грин Пис???? Шок
Вот вместо того, чтоб на Приразломной шалить, лучше б прямыми своими прямыми обязанностями бы занялись. Козлы продажные Злой
Вернуться к началу
AgulDakh


   

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2037

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена работает гос.программа по сохранению диких животных...нельзя травить(как и отстреливать).Запрещено законом!
Но фермеры будут,втихую...недавно совсем так с волками было..
В этом и беда! Вместо того чтоб воспользоваться средствами предлагаемыми государством по обережению с/х живности,фермеры возьмутся за самосуд..по уничтожению диких животных,хищников в частности..на востановление популяций которых ,на Апеннинах,ушел не один десяток лет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит нужно настучать. Так, по-нашему, по-советски Подмигивает
Не всегда стукачество гадко. Иногда оно необходимо. И вообще, вГермании это называется "помощью правоохранительным органам".
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Работа при отаре Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах