Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Отпуск!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИЖИ.
Волшебное место. Единственное "родное" строение - это знаменитая Преображенская церковь.
Остальное - привезено из разных регионов России - преимущественно Архангельская область - и возведено на острове.

1. Подходим к Кижам

2. Преображенская церковь

3. Жилой дом зажиточной крестьянской семьи.

4. Местный житель Улыбки

Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Природа.

Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И наконец, Валаам.
Сразу скажу - природа обалденная, воздух вдали от скопления людей очень чистый, брусника и черника, можжевельник и разноцветные мхи. Потрясающе красиво. Но ё-моё, всё то же самое есть в Карелии, Финляндии, Швеции. И значительно более ухоженное или, если хотите, более девственное, не тронутое человеческой гадкой лапой.
Но Валаам - это очередной коммерческий проект РПЦ. "Намоленное" место, как они говорят, кишит грязью: везде - ВЕЗДЕ - мусор, бутылки, сигаретные пачки. Кое-где - стихийная свалка, кое-где - стихийный туалет. И сплошной нецензурный язык и запрещенные спортивные костюмы гостей в монастырях и скитах. Люди - быдло. Церковь - обманщики. Попы ездят на машинах типа Ленд Ровер или на худой конец - Митцубиси L200 - пикап. Рубят бабло с многочисленных сувенирных палаток и магазинов, где, якобы, продается монастырское вино. Виноградников я не увидела. А можжевеловая водка - лисий яд какой-то. Bad

Но, помня о заслугах древних, почитая истинно верующих я сделала несколько фотографий.

1. Бескрайнее Ладожское озеро. Берегов реально не видно ни с одного борта.

2. Природа Валаама

3. Наш теплоход

4. Последние фото реки Свирь - самого красивого побережья из всех, мной виденных побережий. Хочу там жить.

ВСЁ Улыбки
Тибул

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красотища!!!!!!!!!!!!!!!!!
Живем на Руси, а все стремимся в Турцию, Египет, аль еще куды-то, а ведь такая красота у самих есть!

Молодчина, здорово, что выбралась!

А я завтра утром улетаю на свой обожаемый Северный Кавказ!!!!!!!!!!!
Считаю часы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастливого пути и привози побольше фотографий!!!!
ViktorM

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тибул писал(а):
А я завтра утром улетаю на свой обожаемый Северный Кавказ!!!!!!!!!!!
Считаю часы!

Счастливого пути, удачной поездки и надеемся на интересный фото материал!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подниму веточку - сейгод ходил на катамаране приятеля (БОЛЬШОМ!) по маршруту Дубна - Архангельск (через Калязин - Углич - Мышкин - Пошехонье - Череповец - Шексну - Кириллов - Тотьму - Вел. Устюг - Котлас - М. Корелы). В Архангельске была запланирована смена экипажа и поскольку у нас получился лишний день сходили до о. Мудьюг и обратно и Новодвинскую крепость посмотрели. Фото тут:

https://picasaweb.google.com/113248429202338846398/2014?authuser=0&authkey=Gv1sRgCMzIl-ayu6SAVQ&feat=directlink

Впечатлений масса, рассказывать долго. Но к слову, в теме Абруццо 2014 вспомнили про пошехонский сыр. Нас ветер занес в городок Пошехонье, где он и был придуман. Сыродельный завод разорен и не работает, а был как бы градообразующим предприятием...
После смены экипажа катамаран ушел на Белое море курсом на Кандалакшу. В эти выходные должны вернуться, прошли удачно (у меня сын во второй, морской смене).
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собачку брали с собой?
Я помню этот мост на Неве. Это ведь Нева еще? Или Нерль? Я чего-то подзабыла...
Очень красивые фотографии!!
Peter

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни Невы, ни Нерли по этому маршруту нет. Счас попробую населенные пункты к водоемам привязать.
Волга: Дубна (ниже Иваньковского водохранилища), Калязин (уже на Угличском водохранилище), Мышкин (начало Рыбинского). Пошехонье тоже на Рыбинке там где в него река Согожа впадает. А Череповец - где в Рыбинку впадает р. Шексна. Городок Шексна - там плотина Шекснинского водохранилища. А с него на восток уходит Двинская канальная система (при царизме канал им. герцега Александра Вюртембергского) который связывает ряд озер (в т.ч. Сиверское на котором г. Кирилов и Кирилов-Белозерский монастырь, Кубенское на котором Спас на камне и др.) с р. Сухоной (на ней города Тотьма и В. Устюг). Сухона впадает в Сев. Двину (на ней Котлас, Емецк, М. Корелы, в устье - Архангельск).
А собаку не брали - маршрут около 1800 км. за 3 недели при крейсерской скорости на моторе 12 км/ч. Так что в дни, когда не было интересных городков по пути шли с 6 утра до 10 вечера вахтами, с короткими остановками на искупаться и ноги размять. Мучить собаку и приучать делать делишки на палубу? Так что оставалась дачу охранять с сыном.
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наверно спутала его с Большим Обуховским мостом через Неву.
Peter

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В СССР насколько знаю было 3 вантовых моста схожей конструкции Обуховский в Питере, в Риге и в Череповце. И строились около 70 г. Может и проектировщик один?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Перейти: