Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Титулованности
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taganka


   

Зарегистрирован: 31.07.2013
Сообщения: 193
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 10:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Титулованности Ответить с цитатой

jool писал(а):
Принято расписывать титулованность (если такова имеется) своей собачки. Это понятно. Но мне не понятно, когда для взрослого кобеля/суки имеющего титул, скажем, Чемпион России указывать в перечислении ещё и титул ЮЧР и КЧР. А это сплошь и рядом. Зачем? Для "весу"?

Ведь глупо представлять состоявшегося спортсмена, обладающего титулом Заслуженного Мастера спорта РФ, перечисляя его юношеские и промежуточные заслуги. Нет?

"Боксёр В. Пупкин, 1 разряд, Кандидат в Мастера Спорта, Мастер спорта РФ, Мастер спорта международного класса, Заслуженный Мастер спорта РФ." Ведь бред какой-то.


Один титул можно купить или получить по ошибке эксперта (особенно, если этот титул дается за одну победу на одной выставке).
И только когда собака под разными экспертами на разных площадках показывает стабильно высокие результаты
(как, например, в свое время VENUS: Чемпион Италии, Европы, Мира, Интер - на фото), то это - Чемпион без вопросов.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 11:19 am    Заголовок сообщения: Re: Титулованности Ответить с цитатой

Taganka писал(а):
jool писал(а):
Принято расписывать титулованность (если такова имеется) своей собачки. Это понятно. Но мне не понятно, когда для взрослого кобеля/суки имеющего титул, скажем, Чемпион России указывать в перечислении ещё и титул ЮЧР и КЧР. А это сплошь и рядом. Зачем? Для "весу"?

Ведь глупо представлять состоявшегося спортсмена, обладающего титулом Заслуженного Мастера спорта РФ, перечисляя его юношеские и промежуточные заслуги. Нет?

"Боксёр В. Пупкин, 1 разряд, Кандидат в Мастера Спорта, Мастер спорта РФ, Мастер спорта международного класса, Заслуженный Мастер спорта РФ." Ведь бред какой-то.


Один титул можно купить или получить по ошибке эксперта (особенно, если этот титул дается за одну победу на одной выставке).
И только когда собака под разными экспертами на разных площадках показывает стабильно высокие результаты
(как, например, в свое время VENUS: Чемпион Италии, Европы, Мира, Интер - на фото), то это - Чемпион без вопросов.



Нет, это не так!!!!!!!!!!!!!!
Достаточно посмотреть фото чемпионов всего и вся, за последние лет пять ( среди КО) и картина откроется неприглядная.... А титулов там, до бениной матери, но это не является показателем РЕАЛЬНОЙ ПОРОДНОСТИ И РЕАЛЬНОГО ЗДОРОВЬЯ СОБАК!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Taganka


   

Зарегистрирован: 31.07.2013
Сообщения: 193
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что наличие титулов "не является показателем РЕАЛЬНОЙ ПОРОДНОСТИ И РЕАЛЬНОГО ЗДОРОВЬЯ СОБАК" - несомненно,
но я думаю, что титулованные собаки более вероятно породны, и чем титулов у собаки больше, тем вероятность ее РЕАЛЬНОЙ породности выше.
О здоровье собаки ее титулы, конечно же, не говорят абсолютно ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алмаз


   

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 365
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taganka писал(а):
что титулованные собаки более вероятно породны, и чем титулов у собаки больше, тем вероятность ее РЕАЛЬНОЙ породности выше.


Смеется Смеется Плачет

только не у КО....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taganka писал(а):
То, что наличие титулов "не является показателем РЕАЛЬНОЙ ПОРОДНОСТИ И РЕАЛЬНОГО ЗДОРОВЬЯ СОБАК" - несомненно,
но я думаю, что титулованные собаки более вероятно породны, и чем титулов у собаки больше, тем вероятность ее РЕАЛЬНОЙ породности выше.
О здоровье собаки ее титулы, конечно же, не говорят абсолютно ничего.

Татьяна, все субъективно. Оценивают собак судьи, а судьи не могут быть объективными по определению. Принцып (именно через Ы) "Золотого сечения" Ерусалимского - псевдонаучный популизм, который тоже нельзя применять в оценке экстерьера. Так что формируют ПОРОДНОСТЬ собаки именно судьи, которым очень хочется кушать. И желательно хлеб с маслом и икрой, а не сухие галеты. Улыбки
Хотя, доли истины в Ваших словах тоже есть. Совсем уж беспородных собак отсеивают на самом начальном этапе. Хотя и здесь случаются проколы. В частности из-за ПОЛНОЙ некомпетентности судей.
Вернуться к началу
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, на тех самых первоначальных этапах, ХГ Дато и ХГ Джину очень активно пытались "отсеять". И если бы не мое упрямство и упорство, то ведь отсесяли бы! Смеется Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Taganka


   

Зарегистрирован: 31.07.2013
Сообщения: 193
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, если бы судьи были ПОЛНОСТЬЮ некомпетентны, то система развалилась бы, а она вполне себе работает.
Конечно, как сказал Форест Гамп - "дерьмо случается". Как-то не так давно эксперт всех участвующих в выставке МАО расставил почти исключительно по хвостам )) Это было нечто...
Но чаще, все-таки, в классах побеждают МАО, шансы которых людьми, разбирающимися в нашей породе (а их не так много), изначально оцениваются выше.
Поэтому, я думаю, все не так плохо... хотя могло бы быть и получше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taganka Судьи НЕ ПОЛНОСТЬЮ НЕКОМПЕТЕНТНЫ, А НА 95% КОРРУМПИРОВАНЫ и АНГАЖИРОВАНЫ самой системой, на 70% неграмотны, на 95% трусливы. Те единицы, которые осмеливаются идти в бой с открытым забралом и судить честно, выпадают из контекста...

ЛИЧНО МНЕ, В ОЧЕНЬ ПРИВАТНЫХ БЕСЕДАХ, НЕСКОЛЬКО СУДЕЙ ПРИЗНАЛИСЬ, ЧТО ЕСЛИ БЫ ОНИ СУДИЛИ "ПО СОВЕСТИ" И В СООТВЕТСТВИИ не с тенденциями, А ПО СТАНДАРТУ, то их бы более не пригласили судить никуда!
Вот собственно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, я верю, помнишь Матрешку ведь тоже дисквалифицировала очень "компетентная" судья, которой Госпожа Галина шептала на ухо. Так что примеры с Дато и Джиной вполне объяснимы.
Вернуться к началу
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, ваша порода еще слишком малочисленна, чтобы тенденции, явные в других популярных породах, были видны в МАО. Но вполне возможно, что развитие пойдет по иному, отличному от вашего, сценарию.
Вернуться к началу
Элита Крез


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 685
Откуда: Россия Подольск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин я никак не могу Федьке закрыть Ч.Р. а вы такую тему затронули... Ну хочу я , чтоб Федюня был ЧЕМПИЁНОМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема, ваще-то, не о том сколько кому нужно титулов чтобы породность доказать, а зачем столько их перечислять???
Ну еще пример:
Есть академик РАН. Наивысший титул для ученого. И в его регалиях значится долгий путь: студент-победитель местечковой Олимпиады по ботанике, аспирант-грантьёр, кандидат биологических наук, доктор, профессор, член-корр АН, а уж потом - АКАДЕМИК. Так и для собак. Есть титул Чемпион России. Есть Гранд Чемпион. Зачем перечислять ВСЁ, что у него было завоёвано, включая третий САС под судьей Дурашкиным в Мелитополе.
Речь только об этом.
Вернуться к началу
Taganka


   

Зарегистрирован: 31.07.2013
Сообщения: 193
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тибул, на коррупцию, ангажированность, неграмотность и трусливость я бы отвела 20% просто на том основании, что люди, разбирающиеся в МАО, в 80% случаев правильно определяют победителя класса еще до выставки. Возможно, порода породе - рознь, но я не очень понимаю, как такое может быть: эксперты-то одни и те же.
Лена, САС-ки и САСIВ-ки, не достаточные для получения титула, на наш взгляд указывать - это лишнее. А вот титулы надо указывать все. Ведь какой титул является "наивысшим" (как Вы пишете)? Видимо - Чемпион Мира. Для того, чтобы его выиграть, нужно победить среди кобелей или сук НА ОДНОЙ выставке - Чемпионате Мира, где в принципе может и альтернативы конкретной собаке не быть. В то же время для получения титула Интерчемпион надо сделать то же самое, но на 4-х выставках, причем не в одном регионе. Ну и какой из этих титулов наивысший?
Опять же, на Чемпионат Мира могут привезти 2-х собак одной породы, а на Чемпиронат Европы - 20. Какой титул будет почетнее, если одна и та же собака взяла оба?
Поэтому я бы указывала все титулы, заработанные собакой и ее владельцем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Татьяна. Позиция ясна. Цветочек
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах