Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Собака моего сердца.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Форумчане о себе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тибул

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 5:11 pm    Заголовок сообщения: Собака моего сердца. Ответить с цитатой

У каждого из нас, среди множества собак, была ТА, ЕДИНСТВЕННАЯ, которая осталась жить в сердце навсегда!
СОБАКА СЕРДЦА МОЕГО!
Давайте расскажем о своих самых дорогих сердцу собак, покажем их!
Выкладывайте фото, рассказывайте!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AgulDakh

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какая замечательная тема намечается!
..Обязательно присоединюсь..нужно только фото с негативов ,,снять,,..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такие собаки - все, что были...
Мой первый ВЕО - Вулкан был моим первым опытом общения с собакой. Не совсем удачный, потому что мне было 5 лет, и заниматься с щенком гигантской породы мне не давали, но мы с ним ладили.
Потом были множество подобрашек, которых я регулярно приносила домой, а мама так же регулярно их из дома выносила.
Самой осознанной собакой стал мой колли Арчик.

Мой несчастный пес, на котором я бессознательно экспериментировала весьма жестоким образом... О чем жалею нынче безмерно. Мой первый пес, с которым мы сдали ОКД1 и ЗКС, мой первый пес с кучей больших золотых медалей и дипломов с оценками отлично, мой первый пес, который научил меня как нужно обращаться с собаками. Собака моего сердца однозначно!

Потом была моя подобрашка Капа 1 - в самом конце ее жизненного пути определившая свою породу, спокойная, уравновешанная, красивая до невозможности, собака-мечта, с которой не было проблем ни разу, ни минуты за всю ее 15 - летнюю жизнь со мной.

.
Она познакомила меня с Наташей Львовой и подарила мне Белочку - Котю. Собака моего сердца? Безусловно.
Котенька - моя умница-интеллигентка, собака-принцесса, собака-овчарка, готовая с пол-чиха выполнить любое мое желание, собака, с которой у меня совершенно не было проблем до недавнего времени, собака - воспитательница, "мама" всех наших нынешних "детей". Мой звоночек, моя любимая собака.

Собака моего сердца? Без сомнения.
Капа 2 - сволочь и мерзость, собака-проблема, собака-исчадие. Гадкий характер, упертая натура, ленивая и самостоятельная, собака, с которой каждый день - загадка. Натворит, не натворит. Собака-бука, воспиталка и вредительница. Собака, к которой я испытываю ВСЮ гамму эмоций, которая только существует у человека: от дикой и лютой ненависти до такого же дикого обожания. Собака, которая ЕДИНСТВЕННАЯ (пока) будет биться за меня и за мой дом. Собака моего сердца? Абсолютно и однозначно!

Наш клоп Куно - тоже исключительный малыш. Самый маленький (по размерам) наш пес, но самый отважный. Ему пофигу с кем драться, защищая своих. Но смелости ему не занимать. Умница и очень разговорчивый парень. Такой наш семейный герой. Воспитатель и первый учитель Блошонка.

Конечно он - собака моего сердца.
Блошка - первый волкодав. Первый боец и настоящий кавказел во всех проявлениях. Очень послушный, очень волкодавистый, но молодой. Он еще не собака, поэтому ему место в сердце есть, но не до конца определено. И Кошик - собака-улыбака. Самый красивый пес на земле. Очень доверчивый, очень хозяйский. Ему самому необходимо быть в чьем-то сердце. иначе он болеет. Мне кажется...
Конечно такой пес сразу попал в сердце, прямотоком, без транзитных остановок.
sergDin

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была собака моего детства, с которой я выросла, взрослела. А вот собака моего сердца всего прожила без малого 3 года.
http://www.youtube.com/watch?v=zf-pmf-wvNg&list=UUEn9bh-jZjgz27Qr7arBT9w

Далекий от идеала пес по экстерьеру, но идеальный для меня по характеру. Его статуэтка у меня на столе всегда.
Очень скучаю, умер он в конце 2012.
Другие собаки есть, были, будут. А такого, как он -никогда. Любоффь у нас была с первого взгляда.
Вот так бывает.
Его звали Бакс. Это единственная собака, которой я читала книги)) Не поверите, со мной в 3-х месячном возрасте он узнал Достаевского, Фаулза и т.д. короче. Любил слушать, как я читаю вслух: укладывался в ногах, клал на ноги мои бошку и смотрел) Всегда пытался меня защищать, с самого детства. Через месяц, узнав, что пес болен, я пыталась вернуть его заводчице, она приняла, но когла его буквально уволакивали от нас с мужем, приняла решение забрать его назад, о чем не жалею. После этого были практически неразлучны.
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да. Помню эту печальную историю... Плачет
Всего 3 года вместе...

Терять собак невыносимо тяжело... Для меня, по крайней мере.
Пери&Неджат

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собака моего сердца,души,-это Неджат от рожденья был весь больной и злой как тысяча чертей ,но предан и самостоятелен до умопомрачения. Он ушел и унес с собой часть сердца, души моей и мужа. 15.09.2014 в 4:00 его не стало.
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, какое горе-то!!!! Господи, малыш Неджатик!!!! Боже мой, горе, горе...
Примите с Серегой наши самые самые искренние соболезнования.
Arcanum Vivum

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственная собака, которую мы потеряли - это МАО РОМУЛ ЭВАНДР.

Он умер в этом году в возрасте 9,5 лет после непродолжительной болезни.
Последняя успешная вязка с его участием состоялась, когда ему было 8 лет и 9 месяцев.
ЭВАНДР никогда и ничем не болел, но был зачинщиком практически всех драк между кобелями, чем доставлял нам много проблем.
Он не был нашим любимчиком, но мы рады, что он более 9 лет был с нами.
И ... хорошо, что у нас еще много собак...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пери&Неджат

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
Юленька, какое горе-то!!!! Господи, малыш Неджатик!!!! Боже мой, горе, горе...
Примите с Серегой наши самые самые искренние соболезнования.

Спасибо, за поддержку.
Я как в дыму, сама хоронила, сама оплакиваю, а понять ничего не могу, он был? или мне все кажется.
Усталость и апатия, все, мы проиграли.
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 5:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Победить смерть может только чудо ... Мы сейчас сами пытаемся бороться с ней, но безуспешно... Очевидно безуспешно .
Но время даст возможность утихнуть боли. И мы надеемся. Если был бы черт, я бы купила у него еще по паре жизней для своих собак...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Форумчане о себе Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: