Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Мареммо-абруцкие овчарки "ARCANUM VIVUM"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Питомники России и Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arcanum Vivum


   

Зарегистрирован: 16.11.2013
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока хотелось бы обойтись без кличек и титулов, т.к. человек предполагает, а Бог, как известно - располагает.
Поэтому серию вышеприведенных фотографий мы и не назвали "Вязка" или что-то в этом роде (рассматривались варианты с акцентом на щенка: "За старшими подсматривать нехорошо", "Учиться, учиться и учиться" и тому подобное).
Наш парень, и наша девочка мне очень нравятся. Пара подбиралась нами и по генотипу, и по фенотипу, и по психотипу. Насколько решение о вязке было обоснованным, узнаем позднее.


Последний раз редактировалось: Arcanum Vivum (Вт Окт 07, 2014 10:49 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мне тоже интересно. Вообще интересны ваши собаки. Удачи Вам!!!
Вернуться к началу
Arcanum Vivum


   

Зарегистрирован: 16.11.2013
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Улыбки
На фото - три полуграции из первого помета Арканум Вивум - Древнее Братство Ермак х Латина Фортуна

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему "полу-" Смеется
Самые настоящие "целые" Смеется
Вернуться к началу
Arcanum Vivum


   

Зарегистрирован: 16.11.2013
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы так считаете - я не возражаю Улыбки Просто, лучше своих собак не перехваливать.
И потом, когда была сделана эта фотография, и я подписал под ней "Три полуграции", еще не было понятно, что щенок в центре помимо прочего
станет дважды юным Чемпионом национального клуба породы (Арканум Вивум Виктория), хотя такие надежды у нас, не скрою, были
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А две другие? Выставлялись? или дома, на диванчике?
Вернуться к началу
Arcanum Vivum


   

Зарегистрирован: 16.11.2013
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда уж сначала - фотография АВ Виктории в возрасте 1,5 лет


Вторая "девочка", сидящая с АВ Викторией бок о бок (от нас справа) - АВ Вита, очень красивая и женственная, что лично я очень ценю в представительницах этого пола. Она мало выставлялась в юнионах, но и этого хватило, чтобы "закрыть" титул юного Чемпиона России. Надеюсь, что ее хозяева продолжат ее выставлять, ведь она этого достойна. На фотографии АВ Вита в возрасте около 1 года.


О третьей сестренке с фото мне практически ничего не известно, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивая Вита. Мне даже больше, чем Виктория нравится.
Вернуться к началу
Arcanum Vivum


   

Зарегистрирован: 16.11.2013
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вита пока жила у нас была самой "шпанистой" из всех сестер, все драки в помете затевала именно она.
Я называл ее балериной за характерную позу, когда она сидела (см. второе фото).
И у нее сильнее, чем у других "девочек" по мере роста менялось "лицо", что видно из фотографий.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arcanum Vivum


   

Зарегистрирован: 16.11.2013
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Сегодня к нашему Ромул Энею, 10-ти летие которого планируем отмечать через несколько дней, приезжала знакомиться молодая особа 1,5 лет от роду



Свидание прошло под присмотром Арканум Вивум Генерозуса, которому молодая особа явно понравилсь

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arcanum Vivum


   

Зарегистрирован: 16.11.2013
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фотографиях - Арканум Вивум Сула, одна из самых красивых и успешно выставляющихся сук нашего помета Древнее Братство Ермак х Древнее Братство Ратница





Мы благодарим ее хозяев за правильно выращенную собаку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хвост между ног - боится?
Мне ужас как не нравятся собаки с поджатым хвостом. Грустный
Вернуться к началу
Arcanum Vivum


   

Зарегистрирован: 16.11.2013
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
Хвост между ног - боится? (


Во-первых, только по положению хвоста собаки невозможно сделать вывод о спектре испытываемых ею эмоций.
Боящаяся собака должна проявлять желание убежать, о чем будет свидетельствовать ее поза (задние конечности немного или сильно согнуты, корпус отведен чуть или сильно назад и в сторону).
Во-вторых, если хвост МАО поднят выше линии спины собаки, то - в зависимости от того, насколько высоко он поднят - это либо не слишком хорошо, либо недопустимо (при необходимости готов продемонстрировать норму имеющимися у меня фотографиями).
И в третьих, привожу фотографию АВ Сулы на выставке без поводка, на которой собака выглядит очень спокойной, не правда ли?



Учитывая сказанное, я бы сказал, что АВ Сула на фотографии из предыдущего поста немного устала от выставки и хочет домой. И я ее прекрасно понимаю Улыбки
Кстати, трусливые собаки мне тоже не нравятся (если только трусливыми их сделали не их хозяева, потому что в этом случае собак можно только жалеть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Всегда подробно и исчерпывающе! Отлично!
Спасибо
Вернуться к началу
Arcanum Vivum


   

Зарегистрирован: 16.11.2013
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра щенки нашего крайнего помета от Elia degli Elmi и Латины Фортуны станут юниорами - им исполнится 9 месяцев.
Наш АВ Генерозус из-за постоянного дождя сейчас очень грязен, поэтому будет запечатлен позднее.
А пока - о двух его однопометниках.

На фотографиях - АВ Грандис в возрасте 7,5 месяцев.



На двух следующих фото - АВ Гастатус в возрасте 9 месяцев без 1 дня.



Оба пока похожи на своего отца. Хотелось бы, чтобы их сходство с Elia сохранилось и тогда, когда парни вырастут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Питомники России и Украины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.
Страница 3 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах