Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Монгольская овчарка. История породы от ноля до наших дней.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Монгольская овчарка (Банхар)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батук Хан - отпад!!! Ангел
Вернуться к началу
blondinka-viva


   

Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще маленько Батука Улыбка



Батук и Сарыкол отдыхают Улыбка







Батук Хан Улыбка)))))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иииии, мальчиииик!!!!! Смеется
Вернуться к началу
blondinka-viva


   

Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родня))) братишка Краса Монголии Балсан Улыбка Москвич Улыбка





Балсан и его подружка Тайна



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ван Хара


   

Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 71
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тибул писал(а):
Да, еще- дополню сама себя; БМВ,- это по сути, производная от монголов.
Именно на монгольской основе началась работа по созданию, воссозданию ( кому как больше нравится) БМВ.

Увы. Наташа, ты просто приняла за чистую монету всю публикацию хотошистов о свой "национальной бурятской породе". В БМВ никогда не было ни капли крови от монголов. Ты же сама лично читала исследования О.Рябининой по МтДНК бмв-хотошо, в которой сказано, что они "созданы" из европейских пород.
Кстати, с самого начала и много лет потом в своих стьандартах хотошисты подчеркивали, что глаза у "бурятов" прямо поставленнные, большие, округлые. А косо поставленные (монголоидные) глаза считаются порочными и бракуются. Потому что сначала они "косили" под тибетов. якобы "буряты" выходцы с оттуда.
А щас стали "косить" под банхаров, якобы это исконное название бурятской породы у бурятского народа. Догадываешься, чьи это опусы соловьиные? Да-да, разумеется моей любимой Марики ВЫкторовны.
У нее теперь новый крутой этап продвижения хотошопов. Она теперь своих чад строго называет тока "хотошо", но все больше подтягивает в свое лоно привозных банхаров из Монголии и делает им доки на бмс-хотошо.. Даже перестала употреблять слово "банхар". Наверное хочет снова сделать генетику на МтДНК, чтобы убедить народ, что ейные хотошопы не европейского происхождения, а чисто монгольские. Лизунчик Дамочка круче вареных яиц, однако... Смеется


Последний раз редактировалось: Ван Хара (Вс Окт 26, 2014 11:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ван Хара


   

Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 71
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
пороки есть у всех, даже у этих монгольских собак. Может их просто забыли написать? Смеется
Любое животное в селекцию которого лезет человек в недалеком будущем обязательно поимеет какие-нибудь пороки.
Монгольская собака пока не испорчена селекцией и больше похожа на парию. У дворняг кто-то прописывает пороки? LOL У них и стандарт никто пока не взялся прописать!
А начнут прописывать стандарт - тут и пороки образуются са по себе...

Пороки сами по себе ни у кого никогда не образуются. Любая порода - это дело рук и ума человеческих, стало быть, пороки у пород создают люди своими руками и умами.

Если грамотно заниматься разведением, то пороки должны выбраковываться и не впускаться в дальнейшее использование. А если устраивать тараканьи размножения ради бабла, то пороки тоже будут размножаться как тараканы.

Даже если я очень сильно захочу, то ни у одного из выпускников моего генофондного питомника, которому я выписала метрики, я, и никто другой. не найдет ни одного порока.

Лена, вы просто не имеете представления о классических законах разведения и смотрите по факту на то, что видите своими глазами у всех породников, поэтому думаете, что пороки ну "просто обязаны быть" у всех. Нет, Лена, пороки не только не обязаны, они не должны и не имеют права быть ни в какой породе, если это порода, когда речь идет о служебных породах собак. Декрашки не в счет, им можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не найдет и слава Ьогу. Я, как Вы совершенно справедливо заметили, абсолютно далека от разведения. Я люблю просто хороших собак. Здоровых. А порок в виде куцего хвоста на скорость не влияет. Но зато прописан в стандарте Смеется
И Вы, кстати, можете поступить хитрее всех: просто не указывать в стандарте те признаки, которые в остальных породах СЕГОДНЯ идут как порок или серьезный недостаток. Ну типа того же куцего хвоста или залома. Шестого пальца или светлого глаза. А потом, когда порода станет популярна, какой-нибудь столп-эксперт скажет, что ему не нравится светлый глаз и забракует собачку. Ну и так далее по уже имеющейся колее Смеется
Это - неизбежно. Поэтому я говорю "пока".
Вернуться к началу
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ван Хара Галь, да все я понимаю про БМВ! Темна водица. Сейчас, по состоянию на 2014 год, когда прошло уже порядка 15 лет, с момента первых БМВ в Московском регионе. Теперь, нонешнее поголовье этих собак, посредством отбора основных бурятчиков ( и надо сказать грамотного отбора), действительно сформировалось и стало ПОРОДОЙ, В ЗООТЕХНИЧЕСКОМ СМЫСЛЕ. Это чисто констатация факта. Без обсуждения происхождения данного поголовья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ван Хара


   

Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 71
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тибул писал(а):
Ван Хара Галь, да все я понимаю про БМВ! Темна водица. Сейчас, по состоянию на 2014 год, когда прошло уже порядка 15 лет, с момента первых БМВ в Московском регионе. Теперь, нонешнее поголовье этих собак, посредством отбора основных бурятчиков ( и надо сказать грамотного отбора), действительно сформировалось и стало ПОРОДОЙ, В ЗООТЕХНИЧЕСКОМ СМЫСЛЕ. Это чисто констатация факта. Без обсуждения происхождения данного поголовья.

Обижаешь, начальник Смеется
Все, что они добились, то это фенотипической похожести в общей массе. А пороки ни один не исчезли, - они же не берутся из ниоткуда, и не испаряются в никуда, они передаются по наследству "целенькими и невредименькими" .
Если есть пороки, значит, в ЗООТЕХНИЧЕСКОМ СМЫСЛЕ - это НЕ ПОРОДА. По классике первый и единственный порок, появившийся в потомстве и передающийся по наследству удостоверяет факт того, что ПОРОДА ВЫРОЖДАЕТСЯ в состояние породной группы. А их, этих всяческих пороков у бмв-шек тока прибавилось, в любом ринге это отлично видно, я все внимательно отслеживаю и просматриваю.
Поэтому, констатирую факт, что хотошопы как были породной группой, так и остались ею в ЗООТЕХНИЧЕСКОМ СМЫСЛЕ. Не поможет им даже массовый приход банхаров из Монголии, просто потому, что те тоже уже давно находятся в состоянии породной группы, имея в своем наследстве достаточно многоликий букет необратимых пороков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ван ХараГаль, я в такие дебри не вдавалась, ибо мне они, БМВ, просто не интересны. Поэтому никак не могу это прокомментировать.
Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ван Хара


   

Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 71
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тибул писал(а):
Ван ХараГаль, я в такие дебри не вдавалась, ибо мне они, БМВ, просто не интересны. Поэтому никак не могу это прокомментировать.
Подмигивает

Верно, интересного в них ващще ничего нет.
Но я прикалывалась над тем, что систематизировала процент лоховства и аферизма на базе этой опупеи. И даже вычислила откуда ноги растут ( у тех и этих). Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
костя


   

Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 49
Откуда: yaroslavl Сементовский Константин

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хочется,чтобы общение в этой теме продолжилось! Улыбки Улыбки Улыбки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Монгольская овчарка (Банхар) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах