Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Так нужны-ли ТИ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Тестовые испытания в ринге
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AgulDakh


   

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2037

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тестирую своих кобелей и считаю ТИ нужны...
Не считаю правильный отбирать собак исключительно по бойцовым качествам,закрывая глаза на то же проис-ие,психотип в целом и все остальное..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rex писал(а):
На ТИ, как и на выставки никого СИЛОЙ не тащат и смотреть не заставляет.


Ага. Я поняла.
Rex писал(а):
У меня среди бойчатников много знакомых, среди них то же есть адекватные люди знающие породу


Ага. Понятно.

Rex писал(а):
Запретить вязать свою собаку кем попало никому не запретишь, "дизайнеры" всегда найдутся

Ну да. СИЛОЙ никого не заставишь вязать свою иномарку с нормальным кобелем.
А мне потом что делать? Если вдруг в моей собаке появится задатки убивать соплеменников? Собаку, за которую деньги уплачены, грохнуть?
А за ней, допустим, весь помёт щенков? Ну, например? Или, чтобы её грохнули другие мои собаки за непородное поведение?

Что, адекватные люди не мухлюют? Нет? А! Ну да, ну да.

Отделяйте мух от котлет, пожалуйста. Я писала что ВОТ ТАКИЕ (см. выше) тесты - не тесты вовсе. И нахер они нужны такие.

А протестировать кобеля я и сама не против. Один раз. Ну, может два.

Девушки, экзальтированная истеричка еще раз просит внимательно читать текст. Не буковки, а ТЕКСТ!
Вернуться к началу
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Лен, так ведь Юля и написала:

Перегибов и вреда что от первого, что от второго - пруд пруди, людей которых интересует выигрыш любой ценой - до фига в обоих направлениях А под адекватными людьми подразумеваются люди, которые делают ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, для сохранения чистоты породы и стараются максимально сохранить присущий волкодавам поведенческий комплекс!
И поверь, е@нутых сук ЗКО, которые убивают щенков- выше крыши! Да и кобелей, отмороженных на всю головушку ( причем в отношении как к себеподобным, так и к людям)- море!
Как итог: мы говорим именно о тестовых испытаниях, а не о большом спорте ( как выставочном, так и о бойцовом). Нужны выставки. Нормальные, как зоотехническое мероприятие по осмотру поголовья собак и о тестовых испытаниях, как об испытаниях кобелей в в бою, с целью определения наличия волкодавьего характера и наличия физического здоровья, правильности анатомии, крепости суставно-связочного аппарата.
Нужны испытания по рабочим качествам ( по человеку).
НО!!!! ВСЕ ХОРОШО В МЕРУ!!!! ПРИЧЕМ ВСЕ ТРИ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ СОСТАВЛЯЮЩИЕ!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык и я говорю о ТЕСТАХ. И что вот такое вот - что на размещенном мною фото - не тесты! И то, что там изображено - это реально жестокое обращение с животными.
Мне пофигу ходит кто-то или нет на такие соревнования, но это - не тесты. Это забава, это - уродство и это хреновое развлечение.
А уж под это дело штампуют собак всяких-разных - голова кругм идет, чтобы в них разобраться.
И да. Адекватный человек отделяет тесты от забавы.
Вернуться к началу
Rex
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая картина ( как на фото - собаки в крови до ушей) может быть и от минимальной травмы языка, от вскрытой вены и в процессе ТИ. Иногда во дворе за 30 секунд случайно бывают серьезные травмы...
Издевательство над собакой это немного другое ( что касается АКО). Это когда собака голодная, не здоровая и бесхозная. Это когда она проводит МНОГО тяжелых поединков за год. Это когда хозяин не правильно ее готовит - либо с медикаментами, либо с перегрузками. Это когда хорошую собаку пускают с сильным соперником, а хозяин не останавливает бой потому что не верит в проигрыш... Могу перечислить еще много "издевательств".
Борьба в ринге бывает с травмами, но не проверив как собака реагирует на боль и прессинг узнать что она представляет нельзя. Всегда и везде ценились собаки с сильным укусом, травмирующие противника, не проверив на деле это то же не определишь.
Вернуться к началу
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rex писал(а):
Такая картина ( как на фото - собаки в крови до ушей) может быть и от минимальной травмы языка, от вскрытой вены и в процессе ТИ. Иногда во дворе за 30 секунд случайно бывают серьезные травмы...


Только хотела об этом же самом написать! Бывает куча крови, картина страшная, ужасная. А на деле- язык травмировал, или еще какую венку повредил. А бывают сильнейшие травмы, полностью бескровные, но после которых у собаки мало шансов выжить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Тестовые испытания в ринге Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах