Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Грипп-2015

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга А.


   

Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1324

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 11:33 am    Заголовок сообщения: Грипп-2015 Ответить с цитатой

Может, кому-нибудь поможет. Чтобы знать, с чем бороться.
Очень тяжелый вариант, температура более 38 С 4-5 дней, сбивается не надолго. Интоксикация ( позвоночник, суставы, мышцы). Сразу ложится на бронхи, потом уже включаются горло и насморк. Антибиотики как-то не работают, все телевизионные (кагоцел, имудон и пр) средства не пробовала, т.к. даже при простуде как пятая нога собаке. Хорошо идут свечи "Виферон" ( от 1 млн единиц), ну и прочая симптоматика.
Постарайтесь не подцепить эту радость! Берегите себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Оля!
Мы с Юлом в прошлом году болели.Гадость редкая. Неделю с температурой и жутким кашлем на три последующих...

Кагоцел СПАСАЕТ!!!
Реально. Я, как все врачи, скептик относительно новых препаратов, но здесь признаюсь, так было хреново, что пошли на непопулярные меры и купили кагоцел. На следующий день ушла температура, еще через день исчезла ломота в суставах и боль в мышцах. Сразу предупреждаю - 1 пачки мало, покупайте сразу 2. Курс по 2 таблетки 3 раза в день в течении 7 дней. Но 1 пачки даже на 5 дней не хватает. Поэтому нужно сразу 2 покупать. А кашель уже лечили антибиотиками - Аугментин + Линекс + Бифидобактерии в кефире. Средства от кашля - Лазолван, АЦЦ.
Иммуностимуляторами не пользовались. Пили чай с малиной, мёдом, отвары всякие. Короче, слава ьогу без осложнений...

Всем здоровья!
Вернуться к началу
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, у меня обе мои кукушки ( Таня и Саша переболели этой дрянью. Хорошо работает ЦИТОВИР-3 + АНТИГРИППИН АНВИ ( сине-красные коробочки), +ЯНТАРНАЯ КИСЛОТА( по 2 табл. три раза в день) и тот самый искомый виферон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга А.


   

Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1324

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
Неделю с температурой и жутким кашлем на три последующих...

У меня сегодня 4-й день, пропал голос, чему дети радуются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати, и голос у меня тогда пропал. Точно. А потом сиплый был все 3 недели с кашлем...
Вернуться к началу
Ольга А.


   

Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1324

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт от кашля. Проверено.
1 фл.глицерина
1 лимон
мед 3 ст.л. с верхом
Лимон залить горячей водой, кипятить 10 мин., остудить, выжать содержимое ( можно с мякотью, все зависит от сорта лимонов)
Смешать с глицерином и медом.
Принимать по 1 ч.л. 3 р/день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах