Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Что дают собаке выставочные титулы?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Вопросы разведения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AgulDakh


   

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2037

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луна красавица выросла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Луна ОЧЕНЬ породная, динамичная, НАСТОЯЩЯЯ, выросла. Ее "муж" сильно проигрывает ей.... Его основное достоинство, это документы ФЦИ.....
Думаю аборигенная кровь Луны поправит дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AgulDakh


   

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2037

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муж мне совсем не понравился..А Луна прям звезда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто муж- это уже то самое нью-разведение, да к тому же он из Европы.....

Вся беда в том, что бюрократы от ФЦИ-РКФ делают все, чтобы убить настоящих аборигенных собак. Оформить даже регистровую родословную на привозного, из Турции, кангала, -в России просто невозможно... В РКФ. В СКОРе ( UKI) можно, а в РКФ,- нет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AgulDakh


   

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2037

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счас вызову ряд возмущений,но все же выскажусь!
Лучше уж вязать с ...без доков, но для породы и концепции исконного,чем ради доков!
..,,ради доков,,-это уже коммерция! не собаководство!
ПС. Никого не сужу!не мое дело!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элита Крез


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 685
Откуда: Россия Подольск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с целым помётом дворняжек что делать? Алесь, мы не имеем возможности содержать стадо барашков , нам собаки для души ну нравятся коники , нравятся рабочие собы хоть работы от них просто не требуется , ну что тогда??????????? Ксюшка суперски ухаживает за собаками любит их проверяет на дисплазию и всякие тесты, для маламутов это ещё глаза, содержит хорошее поголовье. Ну с двориками (без доков что делать????????)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элита Крез

Лен, следуя твоей логике, так на Кавказе 99%, это "дворики". Ровно как и в Турции. И заметь, испокон веков на Кавказе жили, живут и будут жить те самые, без документов, именуемые тобой "дворики". И интерес к ним растет все больше и больше. Причем во всем мире. Наедаются люди уже этими суперчемпионами.
Мне лично, ну ни в какое место не уперлись супер-пупер чемпионы всего на свете, с супер-пупер родословными и дипломами! Мне лично, те самые кавказские "дворики", роднее во сто крат, чем ваши навороченные и титулованные! Знаешь почему? Они настоящие!!!!!Именно они мне близки и интересны. Вот честное слово: за последние десять лет, ни один человек, который интересовался моими собаками и хотел приобрести у меня щенка, ни разу не спросил выставочный диплом и количество титулов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А вот вопрос о здоровье и о реальных рабочих качествах, интересуют практически всех!!!!!!!!!!!!!
Пардон за мусор в теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Элита Крез


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 685
Откуда: Россия Подольск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вообще никаких не спрашивают . Наташ не сравнивай там собаки РАБОТАЮТ они доками никогда не замарачивались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AgulDakh


   

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2037

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Не буду ни с кем спорить и навязывать свое мнение...Но факт остается фактом! Там где на первом месте бабло-кирдык породе!
..Мировая история собаководства-явный тому пример!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, а кто мешает ЗДЕСЬ собакам работать??? Лично многих моих собак люди приобретают именно для работы!!!!!!!!!!!!!!!! А НЕ для украшения дивана и не для выставок!!!!!!
Вот, собственно.... И документы на качество собак; их здоровье и рабочие качества, ну никак не влияют! Вчера я выложила фотографии ХГ Пантеры. Ее владелец, Роман, приобретает у меня уже вторую собаку. Первая его собака, это ХГ Гера ( Сатана х Яра). Так вот он ее брал именно для охраны участка. Райончик у них нехороший. Она ему верой и правдой служит и по сей день, хоть ей 10 лет. А год назад взял Пантеру, растить смену так сказать. и буквально вчера мне звонил, и благодарил именно за то, что собаки РАБОТАЮТ КАК НАДО. И очень просил не приставать к нему с выставками. Сказал, почти дословно: на хрен они нужны, эти выставки, везде все продано и куплено. Ценность этих собак не в выставках!

И как не парадоксально, именно в собаководстве, первый закон экономики: спрос рождает предложение,- работает как медленно действующий яд, убивающий собаководство.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Элита Крез


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 685
Откуда: Россия Подольск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так однако никто из вас щенков не раздает а именно ПРОДАЁТ !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где я сказала, что щенков надо раздавать бесплатно? Хотя я, ты сама знаешь, бывает и взрослых собак отдаю бесплатно и щенков дарю друзьям.
Речь не о том, что щенков надо отдавать бесплатно. Причем здесь это?
Речь бо ОТБОРЕ, в племенной работе и о ПОДБОРЕ пар!!!!! Это совсем другая история.

Вопрос: какими параметрами руководствоваться при отборе и при подборе пар. Какие цели и задачи перед собой ставить.


Что Юля, что я, ковыряемся в собаках, отбираем из ДЕСЯТКОВ, -единицы! Покупаем щенков, покупаем собак, берем собак, смотрим, отдаем, ковыряемся. Кстати Маныкина Женя также точно работает и имеет уникальное поголовье ЗКО. Между прочим полностью свободное от всех "прелестей" генетического груза, коим богаты все остальные представители современного поголовья ЗКО.
В своей работе что Юля, что я- пытаемся удержаться в рамках разумного, пытаемся сохранить АКО ИМЕННО ТАКИМИ, КАКИМИ ОНИ К НАМ ПРИШЛИ И НЕ ДОБАВЛЯТЬ НИЧЕГО СВОЕГО ( НОЖКИ-РУЧКИ ТОЛСТЫЕ, РОСТ КАК У ПОНИ, ГОЛОВА РАЗМЕРОМ С ВЕДРО).
Просто если мы декларируем, что занимаемся племенной работой в породе КО, то значит мы должны придерживаться жестких рамок и не изображать из себя Мичуриных и Доберманов. Мы должны сохранять их такими, какими они достались нам. Как экстерьерно, так и по внутренней начинке.
А если нам, по оче чаяния, нравятся, например, чтобы они были с головой как колесо КАМАЗа, и ногами, как у Владимирского тяжеловоза, так давайте не будем называть это КО. Это уже не они. Пусть они будут сто раз хорошие и замечательные. Только уже не КО.
И при подборе пар надо стараться придерживаться именно того, чтобы НЕ ИСПОРТИТЬ И НЕ УЛУЧШИТЬ!
Не стоит улучшать то, что и без нас идеально создала природа.
И никакие чемпионские титулы не улучшат способности КО охранять отару, спаниэля работать по птице, таксу идти в нору, не усилят у бассета нюх, у йорка способности ловить крыс.
По факту только ухудшили....
Статей на эту тему море. Вон почитай тему: http://dailybest.me/high-society/?pk_campaign=fb_page ( как породистых собак испортили за 100 лет).

Просто у нас подходы к собаководству РАЗНЫЕ. Для меня это НЕ коммерческий ПРОЕКТ. ДА, Я ПРОДАЮ ЩЕНКОВ И ЕСЛИ ОНИ НЕ БУДУТ ОКУПАТЬ МОИ ЗАТРАТЫ НА СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМНИКА, Я ПРОСТО НЕ БУДУ , БАНАЛЬНО, ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ( ПРОСТО НЕ НА ЧТО БУДЕТ) ИХ СОДЕРЖАТЬ.
Мне всегда были и будут безразличны выстави и все титулы на свете.
Я выставляю очень редко собак, сама знаешь, и выставляю только для получения разводной оценки, да чтобы показать наших собак в сравнении с общей массой.
Ну на что влияют титулы у КО? Они охранять от наличия САСоки ЦАЦИБов , будут лучше? У них связки-суставы-щитовидка- сердце и прочие члены и органы будут здоровее? Что-то мне подсказывает, что нет!!!

Вот, собственно о чем я.
Просто если кангалов, аборигенного происхождения, настоящих, вязать с кангалами шоу-разведения, то они утратят свои изначальные природные черты и очень быстро превратятся в тех-же культиков, коими стали КО.

Мне трудно объяснить что-то вам. Просто мы полярно разные точки зрения на разведение имеем.
У нас просто принципиально разный подход к собаководству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AgulDakh


   

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2037

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элита Крез писал(а):
Ну так однако никто из вас щенков не раздает а именно ПРОДАЁТ !!!!

продаю,дарю,а однажды обменяла)))...Ну так,Лена,не в это суть..
Вязать,потому что есть доки ФЦИ..отчимпионить(боже мой термин-то какой вылез!) ...пусть даже уебище,главное что чемпион с доками,да?!
...Пардон,никогда не пойму сию ,,философию,,...
И таки да! Продать добротную собаку и зарабатывать на собаках-две большие разницы! В первом случае-заводчик покрывает расходы,работая с породой..Во-втором случае-папа,мама чемпионы с доками-продам щенков по-дорoже-это политика шоушников,БИЗНЕС-кирдык для пород!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мафия


   

Зарегистрирован: 17.12.2012
Сообщения: 710
Откуда: Подольск, МО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, не ругайтесь!! Объясню свою позицию. Все мои карабаши вывезены из Турции (спасибо Наталье, которая мне в этом помогла). Все они были, естественно, без документов (хотя всех турецких предков нам собрать тоже помогли, так что происхождение собак известно и даже фотографии некоторых пердков есть, что очень интересно). И все они экстерьерно и на сто процентов уверена, что и по рабочим качествам отличаются от собак европейского разведения. Сейчас в РКФ действительно конкретно собак этой породы легализовать нельзя (не делают на кангалов регистры). Оформить документы FCI можно, если вывезти собак на описание за рубеж (мы это сделали, это очень долго, очень дорого и без знакомств, как оказалось, все равно не сделаешь).
Ну так вот. Сейчас в нашей стране основное поголовье кангалов (хотя, скорее не кангалов, а карабашей) сосредоточено в руках трех-четырех простых владельцев, но с очень большими амбициями - (ссылки, наверное, давать нельзя, но на форуме "Pesiq" в породной ветке Карабашей я честно с ними два дня бодалась (стр. 215 и далее), пытаясь объяснить, что в моем представлении карабаш и с чем его едят), после чего послала их на фиг, так как, поверьте, что настоящим турецким собакам эти "типа монополисты" были совсем не рады, мне рассказали, что надо гордиться "родословными" и карабаш не должен кусаться, работать, ну в общем, ничего по ходу не должен.
С Абушей вязать Луну в эту течку было рано, он молодой и документы сейчас в процессе изготовления. Щенки без документов сейчас реально на фиг никому не нужны. Люди хотят карабашей, но вопрос о документах один из первых, который они задают. Я уверена (по опыту использования аборигенов на своих заводских кавказах) что в карабашах сейчас у меня получится ничуть не хуже и из этих малышей вырастут достойные собаки (мама-то у нас никуда не делась). Далее я буду работать на своих турецких кровях и смогу существовать автономно года четыре уж точно, ничего больше к своим не приливая.
Мне важно легализовать своих собак и сиситеме FCI, так как иначе завоз аборигенов из Турции не будет иметь смысла, собаки будут сидеть по дворам, а на ринги выходить будут огромные гиганты, которые ни на что не способны. Люди должны ВИДЕТЬ настоящих кангалов, видеть, что они реально ДРУГИЕ, что это - служебная собака, способная охранять и защищать имущество и владельца с семьей, а не пустобрех.
Чемпионство в карабашах для меня фигня (и это я тоже объясняла им на "Pesiq"). Конкуренции никакой, вышел, посмотрел сам на себя (хоть ты крокодил) и уже чемпион (многие судьи и стандарта-то не знают).
Мне явно не по пути с теми товарищами, которые сейчас занимаются породой. Но я это уж как-нибудь переживу. Время покажет, кто был прав - я или они, я не тороплюсь.
А показывать своих собак я буду - чтобы "монополисты" не расслаблялись, породу портить уже начали, "шоу" начинает рулить, кто-то же должен начать объяснять людям, что карабаш - не болонка. Придется пока эту "почетную" миссию вязть на себя, а там, глядишь и владельцы моих щенков подтянутся, будем "оппозицию" создавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мафия


   

Зарегистрирован: 17.12.2012
Сообщения: 710
Откуда: Подольск, МО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И да, отвечу на вопрос, заданный в заголовке темы. Сами по себе выставочные титулы не дают ничего - собака не станет ни лучше, ни хуже. Но выставки - реклама для породы. Большинство людей приезжает на выставки (в основном, конечно, на крупные) посмотреть собак, пообщаться с заводчиками и владельцами. И если хорошие собаки будут сидеть за заборами, а выставляться будут только "шоу", то и мнение о породе будет соответствующее, к сожалению. С кавказами уже дошли "до ручки". С кангалами еще есть время переломить ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Вопросы разведения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах