Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
МОГУЧИЙ, или БОЛЬШОЙ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Вопросы разведения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Габо


   

Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элита Крез писал(а):
тех кто живёт с нами сейчас.


Вот только скажи, что он не могучий Злой Смеется !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий1986


   

Зарегистрирован: 11.12.2013
Сообщения: 137
Откуда: МО,Дмитровский район

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тибул писал(а):
Моя плакаль..... Плачет Плачет Плачет

http://topvideodog.blogspot.ro/2015/07/wtf.html?spref=fb


Мечта российских разведенцев КО....

У нас импортозамещение как раз))поэтому мясное направление сейчас в приоритетн Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элита Крез


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 685
Откуда: Россия Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тибул писал(а):
Моя плакаль.....
Мая смеётся
Смеется А мы чем здесь занимаемся? Разводим АКО а не показываем ( мне показать некого) Я вымерла как мамонт ..... Юль Чало покажи своих красивенных собак !!!!! Чо пинять на заводских ? Современных АКО в студию!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Элита Крез


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 685
Откуда: Россия Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сереж Бурта красив, крепкий но мужественности во взгляде нет ни на одном фото по мне морда щенка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Габо


   

Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой озорной мальчишка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Габо


   

Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А потом, разговор не о взгляде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Габо писал(а):
разговор не о взгляде



Согласна. Это "зайчик", со взглядом щенка, опасен как для себе подобным, так и для людей. Причем очень. Бесконечно ласков в семье и также бескомпромиссно опасен для чужаков. Неутомим, быстр и динамичен. Воистину могучий пёса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот суперчемпионы из, ну самых супер-питомников, ну самые многократные чемпионы всего на свете, хоть и имеют "тяжелый, взгляд ( на первый взгляд, извините за тафталогию), но за этим вот "суровым" взглядом ничего, кроме усталости от жизни-то и нет... Как посмотришь на них, так в голову лишь одна мысль приходит: мол говорят они- ну оставьте меня в покое, не тащите меня по кругу, дайте мне спокойно умереть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий1986


   

Зарегистрирован: 11.12.2013
Сообщения: 137
Откуда: МО,Дмитровский район

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тибул писал(а):
А вот суперчемпионы из, ну самых супер-питомников, ну самые многократные чемпионы всего на свете, хоть и имеют "тяжелый, взгляд ( на первый взгляд, извините за тафталогию), но за этим вот "суровым" взглядом ничего, кроме усталости от жизни-то и нет... Как посмотришь на них, так в голову лишь одна мысль приходит: мол говорят они- ну оставьте меня в покое, не тащите меня по кругу, дайте мне спокойно умереть...

Есть у меня в деревне шедевр трёхгодовалый от чемпионов ,который сцепился с соседским вео пенсионером.Пару минут брыкался,а потом лёг и храпеть начал Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAPALM


   

Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это сын ХГ Елибека и Пайду Чало. Его зовут Викинг и ему год. Не большой....но будет могучим по моему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NAPALM
Думаю да, со временем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СИБИРЬ 2


   

Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 285
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по представленным фото в этой теме,можно что ли всех собак крепко-грубой конституции назвать МОГУЧИМИ??? Я практически ни в ком не увидела могучести...крупные,мощные,гармоничные,правильные....но не МОГУЧИЕ...
(прошу прощение,если кого обидела..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СИБИРЬ 2
Людмила, а что в Вашем понимании МОГУЧИЙ??? Большой? Крупный? Что?

Лично я в своей жизни видела собак, ростом 67-68 см ( КО), с костяком едва 14, но при этом резких, быстрых, динамичных, с серьезным характером, опасных. Яркий пример тому ЗКО Славутич ( питомник мясокомбината). это был кобель 68см. Сложен - идеально. Резкий, очень серьезный парень, очень опасный. Признавал не каждую смену кинологов. галя Иванова его помнит- очень харизматичный бьыл кобель. МОГУЧИЙ. В начале этой темы, Евгения (wild) привела цитату из толкового словаря.
Вот еще цитата из толкового словаря Ефремовой:
. Обладающий большой физической силой, мощью; очень сильный (о человеке или животном). // Свидетельствующий о крепком здоровье, жизнеспособности.

Значение слова Могучий по Ожегову:
Могучий - Мощный, сильный

Значение слова Могучий по словарю Ушакова:
МОГУЧИЙ
могучая, могучее; могуч, могуча, могуче (ритор.). Могущественный, мощный, крепкий, сильный

Поэтому ни тип конституции, ни линейные размерыы, ни объем кости здесь никакой роли не играет.

Вот честное слово- я до сих пор вспоминаю Маныкинского Федьку ( инбредного Массуковича). Он был едва 70 см. Но он был МУЖИК!!! Он был могуч!
А как посмотрю сейчас на 98% мясо-жилейных шоу- культиков,- так и возникает только ощущение сострадания к этим животным... Им жить-то тяжело! Каждый круг по рингу- все равно, что подвиг Зои Космодемьянской! О какой могучести может идти речь, пусть они хоть 100кг. весят и обхват пясти имеют как у Владимирского тяжеловоза, под 20см!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга А.


   

Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1324

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фото много замечательных собак. Но, на моей памяти встреча с Тибулом во время вязки с Лали - действительно мощный, сильный пес, которого не забудешь. И, конечно, мой любимец - Кеша (Акелла) Улыбки И,еще, к понятию мощный можно добавить - цельный. До конца сформировавшийся, уверенный в себе, знающий свое место в иерархии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgulDakh


   

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2037

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох Сережа))) Фото Ванги,вот именно то,что ты поставил..,она там ну совсем не могучая была...Это фото второго дня ее пребывания у меня..Мы ее привезли,она жирная как хрюша была-зад от земли не отрывала)))У нее тогда от незначительной прогулки по территории глаза из орбит лезли и язык по земле волочился...Прошло достаточно времени,когда она начала жить cвободно,питаться как рабочая собака и двигаться не в пример больше любой питомниковской собаки-вот тогда она стала могучей! В рабочей кондиции!..хоть зрительно и потеряла свою ненужную ширину(жировые отложения по-просту)..Ну да ладно с Вангой..
...Тип конституции все же играет роль в определении ,,могучести,,..Не может грубая сырая собака быть могучей,потому как
Тибул писал(а):

Законы физики и физиологии еще никто не отменял.


Другое дело если сравнивать культурную шоу КО крепко-гр.типа и аборигена того же типа,абориген выйсграет именно своими
Тибул писал(а):
из толкового словаря Ефремовой:
. Обладающий большой физической силой, мощью; очень сильный (о человеке или животном). // Свидетельствующий о крепком здоровье, жизнеспособности.

Раница в этом!


Лена,фото Хангура накидаю! У нас невыносимо жарко а я солнце как тот вампир уже не выношу..Редко счас собак фоткаю..
Лен,Хангур все же в сторону грубости...Да,он селен,могуч,быстр и вынослив..В нем эти качества остались только благодаря его проис-ю! Культик бы таких пропорций уже развалился бы...В моих условиях..Ты знаешь,у меня собы в вальерах не живут и двором не ограничиваются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Вопросы разведения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах