Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Ностальгия и не только.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пери&Неджат


   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 357
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ностальгия и не только. Ответить с цитатой

В этом доме по адресу Вспольный переулок с колоннами на втором этаже, слева два окна, я жила с рождения до 76 года, выглядит хорошо, но на самом деле там была коммуналка и жили там мы и много татар, у нас не было ванны и мылись все на кухне в корыте по очереди, а когда моя мама жарила картошку с салом все татары убегали с кухни
а,я до 4-х лет на татарском говорила лучше чем на русском,т.к. все мы были под присмотром татарской бабушки и не было деления на своих и чужих детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везет тебе, ты в барском доме жила!
А я с рождения уже в квартире на Юго-Западе тусовалась....
Хотя родилась на Соколе.

Мама очень часто мне показывала свой родной дом на Ленинградском проспекте. Этот дом - крайний к железной дороге, номер я не помню...
И когда мы проезжаем мимо этого дома мама всегда плачет...

А дворники у нас везде (ну кроме последних лет 10-15) были татары...
Вернуться к началу
Пери&Неджат


   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 357
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, наверно сейчас тоже поплакала бы, ведь там жили все мои близкие, по дороге направо Спиридоновка(ул. А.Толстого) жил дедушка, дальше мимо посольств на Никитских воротах жила моя бабушка в доме с мраморной лестницей парадным входом, и ванной со львами да, и окном, сидишь в ванной и в окно смотришь. Я 4-х летняя сама ходила без взрослых до дедушки и бабушки, иду по улице на каждом углу будка с милиционером у посольств. Они меня спрашивают Юля, к бабушке я, ага. Уже сто лет собираюсь пройти по этому маршруту, но каждый раз откладываю, последний раз была там когда дед умер в 90-м году. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пери&Неджат


   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 357
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
Везет тебе, ты в барском доме жила!

Ага без удобств
Смеется

Я, вот что нарыла про фамилию свою(папину)
Значение и история фамилии Любитов

Фамилия Любитов в 50% случаев имеет русское происхождение, в 5% - украинское, в 10% - белорусское, в 30% приходит из языков народов России (татарского, мордовского, башкирского, бурятского и т. д.), в 5% случаев происходит из болгарского или сербского языков. В любом случае эта фамилия образована от имени, прозвища, рода занятий или места жительства дальнего предка человека по мужской линии.
Фамилия Любитов относится к разряду достаточно редкой на территориях России и ближнего зарубежья. В известных важных очень старых хрониках граждане с этой фамилией относились к высшему обществу из русского псковского купечества в 16-17 в., имевших существенную царскую привелегию. Древние упоминания фамилии можно обнаружить в списке переписи Древней Руси во времена царствования Ивана Грозного. У царя имелся определенный список привилегированных и приятнозвучащих фамилий, которые давались приближенным в случае особого расположения или поощрения. Поэтому сия фамилия сохранила личное оригинальное значение и является уникальной. первичное значение и является уникальной..

Написание фамилии латиницей: LYUBITOV
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пери&Неджат писал(а):
Уже сто лет собираюсь пройти по этому маршруту

Только пройти, наверно, и можно...
Но точно не проехать!
Вообще, Москва умирает... Очень быстро Грустный
Вернуться к началу
Гуз Гузманович


   

Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1380

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
Вообще, Москва умирает... Очень быстро

И на ее обломках практически создан филиал Кавказа и СА В очках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда.
Очень жаль...

Хотя, если честно, мне Москва не была близка, хоть я тут родилась, мама и папа мои тут родились и дедуля с бабулей тоже местные Улыбка

По наследству любовь к родному городу сне не передалась, зато я нежно люблю Ленинград. А теперь еще и Ломоносов, к которому сразу какая-то тяга возникла.
Никаких инсинуаций! Фефелов тут ни при чем Смеется Смеется

Вообще пригороды питерские - это одно сплошное очарование.
Наверно, я старею
Грустный
Вернуться к началу
Гуз Гузманович


   

Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1380

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена
Не, у меня с Питером с детства стойкие ассоциации - холодный ветер, сырость, тоска.. Никак от них не избавлюсь.. В апреле буду пытаться Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне чего-то наплевать на ветер и сырость. Да и воняет там, особенно рядом с каналами и Невой, весьма премерзко. Но сама аура Питерская меня успокаивает. Могу часами ходить только по Невскому, сидеть, смотреть на Эрмитаж и мечтать. По ветром, дождем... Пофигу. Красота!
Вернуться к началу
Гуз Гузманович


   

Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1380

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
Но сама аура Питерская меня успокаивает

А меня нет.. Мне там очень грустно. Хотя я в Питере никогда не была летом.
Кстати, че-тта я не припомню от тебя любовных ноток, когда ты рассказывала про питерского "осьминога" LOL LOL LOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пери&Неджат


   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 357
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, там и раньше можно было только ходить, посольская зона, только по пропускам Смеется .
Питер люблю на фото, а так ассоциации Как у Саши бр-р-р-р, мне напоминает по климату и мрачности Прибалтику, вернее Ригу, Юрмала как то повеселей.
Я, обожаю центр Москвы, скорее всего из за детства, хотя когда уезжаю куда либо, возвращаясь всегда волнуюсь как на свидание после долгой разлуки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуз Гузманович писал(а):
про питерского "осьминога"

Это кто это рассказывал? Что за осьминог???
Я че-то не помню Я не знаю
Вернуться к началу
Гуз Гузманович


   

Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1380

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
Это кто это рассказывал? Что за осьминог???

Их развязки в европейском стиле. Ты их осьминогом обозвала Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аааа!
Вспомнила!
Ну да... Жуть какая-то. Но это - современная хрень!
А я о старом Питере, с его неповторимой, слегка вонючей атмосферой! Я люблю этот город, его старину и красоту...
Вернуться к началу
Пери&Неджат


   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 357
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На месте этого оврага построили 32 квартал Новых Черемушек и мы туда переселились в 76 году .
На фото Севастопольский проспект внизу налево поворот на ул. Перекопскую., вот на этом повороте и будет мой нынешний дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах