Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Черчилль
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Частные владельцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jane

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тибул писал(а):
Супер! Пес молодчина! Прямо так и хочется предложить нашим "друзьям" -шоушникам, показать нечто подобное с их чемпионами! Я про Белочку. Подмигивает

Наталья, спасибо добрые слова. Когда я в свое время начала смотреть в сторону аборигенов, рассуждала примерно так: "Пусть и неказистые, зато здоровые и психика нормальная". И только увидев этих зверей вблизи, в движении поняла как они красивы в своей функциональности ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга А.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че красавец!!! Поцелуй Цветочек С Днем рождения, дружок!
Ольга А.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимняя белочка еще лучше летне-осенней, шуба пушистее и гуще Смеется и такой смешной друг Гера Улыбки В этом помете акробатов много - Пихта из любого вольера выбирается, Алиса прыгает как мишки Гамми, отрываясь от земли всеми четырьмя лапами одновременно. А если серьезно, мне нравится весь этот помет, качественные собачки получились.
Jane

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у Че прыжок на 4х лапах -- фирменный фокус. Как-то мы с Че и нашим инструктором шли по лесу. На ветке (2.5-3м от земли) сидят голуби. Че подходит под ветку, смотрит на них задумчиво, и прыгает с места, всеми четырьмя. Не поймал, конечно, но взлетел почти до ветки. Больше от инструктора фразу "он же большой, ему же трудно" я не слышала Улыбка
Такой же фокус он недавно проделал возле гипермаркета. Картина: Че привязан к заборчику, я копаюсь в гипермаркетовской тележке с покупками, собираюсь загружать их в собачий рюкзак. К нам направляется корзинщик, видимо, собираясь стоять на душой и ждать, пока я освобожу тележку. Че внимательно на него смотрит, подпускает примерно на 2м, подпрыгивает на месте, просто как стоял, так и взлетел, в полете говорит "гав" и приземляется. Корзинщик изменяет траекторию, останавливается у заборчика на прилично расстоянии от нас и задумчиво смотрит вдаль ... Такое типичное поведение молодого кобелька, который пытается пройти мимо серьезного кобелины "не замечая" его дабы сохранить достоинство... Я даже Че ругать не стала (обычно любое "Гав" в сторону человека в городе я не одобряю), настолько аккуратно он вынес корзинщику предупреждение Улыбка)
Jane

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, у Че сразу же по прибытии обнаружилось "3-х мерное" восприятие мира и отсутствие страха высоты. Следствие это прыгучести, или, наоборот, прыгучесть и баланс -- следствие такого восприятия ... Джонни, например, до 6 мес. примерно не интересовался ничем выше своей головы (белочками и пр.) а потом вдруг "увидел". Я пыталась Джонни в 6-7 мес учить ходить поваленным деревьям, но видно было, что ему "не в жилу" и я отстала. А ближе к 9 (буквально за несколько дней до несчастья) он сам запрыгнул на такое дерево и пошел, видимо, пришло время, поймал баланс ...
Че белочками, птичками на ветках заинтересовался сразу как прибыл. Всякие лазания по деревьям -- просто в кайф.
К 5 мес оба умели переходить теплотрассу по металлической лестнице. Но Джонни героически взобравшись на нее первый раз вслед за мной, прижался к верхней площадке, испугавшись высоты (пошло после 2-3 восхождений), зато сразу сообразил, как аккуратно спускаться. Че, взойдя, совершенно спокойно обозревал окрестности, но пришлось отдельно учить спускаться аккуратно, а не прыгать на землю с середины лестницы Улыбка
Jane

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного еще весенних фотографий.
1 апреля. Че со своим воспитателем Улыбка. Ровно 2 года, как щен прилетел.

Внедорожник Улыбка

Уральская водяная собака Улыбка
Тибул

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбки Хороший кобель у Вас вырос!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jane

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тибул писал(а):
Улыбки Хороший кобель у Вас вырос!

Наталья, спасибо. Что ж не вырасти, чай от хороших родителей Улыбка
Интересно, что гости с Кавказа и из Таджикистана несколько раз делали Че комплименты. И непременно спрашивают у меня, выставляю ли я его на бои Смеется
Jane

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый снег

Сегодня подошли к поваленным деревьям и собачик без каких-либо команд принялся по ним прыгать. Продолжалось это достаточно долго, чтобы я успела извлечь фотоаппарат и пощелкать.
Итак, Че занимается спортом Улыбка

Последнее фото -- Че обнаружил человека на дорожке. Игры забыты, бдительность и еще раз бдительность Улыбка
Jane

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В декабре Че исполнилось 3 года.

Упражнения на пеньке Улыбка

Тибул

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компактненький такой песик!!!!))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марава

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понятно? Это просто рюкзак или доп нагрузка
Jane

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марава писал(а):
Не понятно? Это просто рюкзак или доп нагрузка

На фото пустой рюкзак -- это мы в магазин через лес идем. Обратно он понесет полный, примерно 8кг. Это не спорт, а помощь по хозяйству Улыбка
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Частные владельцы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Перейти: