Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
2х. кратный чемпион Северного Кавказа- Барбос.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Собаки-легенды прошлых лет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мегобари


   

Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 579

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 11:50 am    Заголовок сообщения: 2х. кратный чемпион Северного Кавказа- Барбос. Ответить с цитатой

БАРБОС - имел незгибаемый характер, силу-волю к победе, имел чемпионские минуты. Не проиграл не одной официальной встречи. Оставил после ОГРОМНОЕ поголовье отличных бойцов. Его потомки до сих пор становятся чемпионами на боевых рингах России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мегобари


   

Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 579

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрете ниже потомство Великого Барбоса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, а разве его звали Гроч, а не Гороч?
Или так называли для созвучности произношения?

Вообще, Гороч одна из самых мною любимых и уважаемых собак. Умничка, сильный духои и телом, и при этом думающий-до нельзя!
Сильный пес был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рембо ведь полукультик, насколько я знаю?
Я его впервые увидела в декабре 2002 года, у Батраза, когда Рембо был еще совсем молоденький. Надо будет отсканировать его фотки, того времени.
И Белый Хода тогда еще был в самом рассвете сил. И Бури с Биной, которых потом купил Евгений Кошуба, тогда были еще в Осетии, у Теймаза.
От Бури с Биной мне тогда Тутуш подарил щенка, суку, -Баньши я ее назвала.
И Цезарь был еще в самом рассвете и Тигрового Батыра я еще у Р. Байрамукова застала, весной 2002 года...
Ностальгия....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мегобари


   

Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 579

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тибул - Баньша дала чего-нибудь хорошего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, Баньши, в возрасте 2-х лет, я подарила Е. Левитиной.
Она вязала ее дважды;
первый раз с Ольгертом ( это заводской кобель, старо-Питерских кровей), а второй раз тоже со старокровным культиком из г. Иваново, Ермашом.
Сын Баньши и Ольгерта, Бомбора, сейчас находится у Юли Розановой, в Киеве. Очень приличный кобель:



А вот сука от Баньши и Ермаша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gerge


   

Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 276
Откуда: gruzia

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тибул писал(а):

А вот сука от Баньши и Ермаша

ана пахожа на бирму или так толко мне кажетса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мегобари


   

Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 579

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gerge,тибул-РЭМБО-отец:культик купленный на птичке, мать: дочка или внучка рыж. Хода. Я его мог приобрести в 10 мес. Но я, за чистоту. Бури отец:бел. Хода, мать: Яра. Бури показал несколько хороших поединков, дарили мне щенков, но я отказался. Цезарь-от Бохора. Бохор-сын Барбоса. Мать Цезаря: дочка ст. Туги.Цезарь хорошо бился в среднем весе, как перешел в тяж. стал загружен и стал проигрывать, да и зубы начали краснеть. Тигровый Батыр: показывал сильные схватки в начале боя, в конце боя убегал, не имел чемпионских минут, его брат Буран, был на порядок выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, а как вы относитесь к карачаевским собакам в целом?

Говоря о ЧИСТОТЕ, Вы подразумеваете вязки чистых аборигенных КО (КВ) между собой, без прилития ЗКО?
А как Вы относитесь к тому, что сейчас более 50% поголовья ДЕРУЩИХСЯ КВ, являются собакам, метизированными? И, если имела быть метизация с САО- это еще самая маленькая беда ( уже почти не беда Смеется ), так ведь уже немалый процент собак. метизированных с догами, сенбернарами, матифами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мегобари


   

Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 579

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тибул- в целом- не могу ничего сказать. Все собаки разные, из-за прилива других кровей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, Вы наверно меня недопоняли:
говоря о том, что Вы предпочитаете собак ЧИСТЫХ, Вы что подразумевали?
а) аборигенных КО (КВ),- чистых от прилития кровей заводских КО и от прилития кровей каких-либо иных кровей?
б) аборигенных КО (КВ), -чистых от прилития других пород
в) аборигенных КО (КВ) -чистых от прилития ЗКО?
В каком из двух последних вариантов Вы видите бОльшее зло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мегобари


   

Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 579

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТИБУЛ- для меня важны собаки только чистых кровей, аборигенных, диких чабанских собак. Прилитие других пород, для меня не приемлимо. Очень люблю грузинских собак. Самый сильный показатель для меня, крови в сочитании: Каплан-Хода. Как по характеру, так и экстерьеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень поддерживаю Вашу точку зрения!
Сама являюсь большим почитателем Ходаивичей. Касательно Калана,-пожалй тоже, да.

Только, саое печальное, что собак чистых, без прилития, хотя-бы один раз, хотя-бы азиата, а не "иномарки", сейчас найти очень непросто. Когда я, для себя лично ищу щенка ( на Кавказе), то провожу целое расследование Улыбка , чтобы докапаться до истины - кто кого родил и как так получилось.
и, поскольку те люди с кем я общаюсь, достаточно откровенны со мной, то поиски такого щенка ( чистого от каких-либо прилитий) становятся делом непростым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мегобари


   

Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 579

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТИБУЛ-я с Вами одной крови.Общаюсь только с серьезными, старыми собаководами, единомышленниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коих, к сожалению, единицы, на общем фоне....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Собаки-легенды прошлых лет Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах