Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Смешанки
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Тестовые испытания в ринге
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 1:03 pm    Заголовок сообщения: Смешанки Ответить с цитатой

Габо и Тоса-ину

http://video.mail.ru/mail/kolesnik.t/50/68.html

Я - против смешанных боев

Может быть это сможет понять, что не нужны эти развлекухи... Что это некрасиво и неэтично...
Вернуться к началу
Raven


   

Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 2:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Смешанки Ответить с цитатой

Лена писал(а):

Я - против смешанных боев

Я вообще /не в кассу темы/ против боев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, в принципе, тоже против боев.
Не против тестов.

Но очень многие владельцы волкодавов этим только и живут Грустный
Вернуться к началу
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вчера так и не посмотрела видео. Грустный Не загрузилось. Обещали сегодня привезти из Киева на флешке. Кстати, я в конце мая все же собираюсь поставить Бандита на тест с таким же неопытным кобельком. Только там, похоже, будет метис САО с КО. Это равноправно будет или есть какие-то нюансы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, а зачем?
Вернуться к началу
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, я хочу посмотреть на собаку в деле. Наташа ж писала, что один раз она ставит кобеля на тест. Я тоже хочу посмотреть. Но я для себя поставила условие. Сначала я гляну на противника на площадке. И если меня что-то смутит, я откажусь. Противника обещали привезти на площадку, чтоб просто на него посмотреть сначала.

Лена, я НЕ собираюсь заниматься боями. Мне это не по душе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я посмотрела, наконец, это видео. Жесть, конечно. Там что решили соперника сразу убить или как? Ведь фактическая победа азика была видна еще на первой минуте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоса ину - бойцовая японская собака, специально выведенная для собачьих боев. Поэтому два бойца в ринге.
Только это уже не тестовые испытания, а хрень за бабло...
Вернуться к началу
ViktorM


   

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 485
Откуда: г. Винница, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
Тоса ину - бойцовая японская собака, специально выведенная для собачьих боев. Поэтому два бойца в ринге.

Только тут есть один ньюанс: стиль боя тоса ину совсем другой чем у азиата. Тоса - борец сумо в собачьем мире. Селекция велась именно в этом направлении. Задача собаки - повалить соперника и прижать к рингу. Поэтому: формально - да два бойца в ринге. А фактически: сумоист и ММА-шник (боец смешанных единоборств). Причем - сумоист серьезно уступает в весе, что для сумо - ОЧЕНЬ важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот на вес я сразу обратила внимание. Только одного никак не пойму: если победа очевидна, то зачем было дожимать тоса, подбадривать азика? Честно говоря, я ожидала, что азик его убьет, и хозяин азика к этому стремится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViktorM


   

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 485
Откуда: г. Винница, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bandit писал(а):
Только одного никак не пойму: если победа очевидна, то зачем было дожимать тоса, подбадривать азика?

Очевидно - преимущество. Критерии победы: голос соперника, зубы, уход от боя и т.п. Ну и хозяева могли свои критерии обговорить. Тосу не так просто заставить визжать и убегать. Они все таки - бойцы, хоть и специфического стиля. Почему не сняли: амбиции хозяев (обоих).
Для многих бойчатников - идеалом является собака, которая умрет, но сдастся. Поэтому они и не снимают собак при явном приимуществе соперника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgulDakh


   

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2037

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маленькое уточнение! Этот ,,азик,, кавказского происхождения! Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViktorM


   

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 485
Откуда: г. Винница, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AgulDakh писал(а):
маленькое уточнение! Этот ,,азик,, кавказского происхождения! Смеется

Это Семенова Габо? А по кому он идет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nas


   

Зарегистрирован: 27.04.2012
Сообщения: 1621

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отечественники в бою больше "ритуалят". Цель - не изувечить или убить противника, а одержать физическую или моральную победу. Амстаффы и питы бьются кроваво, практически - на уничтожение. Тоса тоже вот - другой стиль (видела первый раз). Категорически против смешанных боев, единственная аналогия, которая приходит в голову - "Бои без правил"(человеческие). Не тестирование, не "благородный спорт" - бойня на потеху публике. Гадость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgulDakh


   

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2037

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор,Габо Семенова-внук старого Туго.Хода,Туго,Габо (,,старые,,) полубратья.
Казбегские собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Тестовые испытания в ринге Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах