Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Дауншифтинг и его герои))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 64, 65, 66  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Форумчане о себе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гуз Гузманович


   

Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1380

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
А чой-то ты молчать-то будешь!
Давай говори. Сомневайся, отговаривай или наоборот посоглашайся...

Я могу тока плакать и завидовать.. Потому что не обладаю всякими прекрасными выживательными в экстриме качествами, чтобы решиться в одиночку свалить из МСК.
Лена писал(а):
У нас должны быть изначально все удобства городской цивилизации. Отопление. газ, канализация, вода, электричество.
Я бы вот не рискнула бы переехать туда, где этого всего нет, потому что для меня жизненно необходимо вечером принимать горячий душ

Поэтому ты не примазывайся к дауншифтерам Смеется Люди, понимаш, сами выживали в непереносимых для нас с тобой условиях.. И умудрились не повеситься, а благоустроить свой быт. Я так не могу. Я могу за город в человеческие условия и не одна. Эх, прозябать мне в столице нашей Родины и фотки наших замечательных дауншифтеров рассматривать :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно! Переезд из Москвы в область для коренных москвичей уже экстрим...
Просто для нас наступила какая-то точка невозврата, когда жизнь в этом городе начинает превращаться в ужас... И наплевать на то, что есть все удобства и метро рядом. Наплевать, что далеко остаются поликлиники, где в большинстве работают люди из азиатских республик, не представляющие себе как нужно лечить простую ангину, и даже больничный выписывают с грамматическими ошибками. Наплевать, что свой двор мы будем убирать сами, метлой и лопатой, а то и снегоуборочной машиной - это справимся. Зато не будет постоянного шума дрели от соседей, бухающей музыки, ссущих и блюющих под окнами гостей азиатских республик, не будет курящих на лестнице соседей и прочих прелестей многоэтажной жизни!
А в парке под каждым деревом - те же азиатские гости и наши соотечественники, ни в чем им не уступающие в словарном запасе и манере поведения...

И если бы у нас был бы выбор уезжать из Москвы в глухую деревню без удобств, или остаться в Москве, я в конечном итоге наверно выбрала бы глушь.
Не хватает мне нервов на это все... Грустный
Вернуться к началу
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, в Киеве тоже самое. Туда тоже прут все, кому не лень.
А здесь засыпаешь под пение птиц и просыпаешься. И ты их СЛЫШИШЬ, а не представляешь, что они где-то там есть. И в 5 утра под окном не гремит мусоровоз, и не матерится сосед сверху. А простор какой вокруг! Я вот еще таки выкопаю пруд на участке, запущу туда рыбу и тогда буду просто кайфовать. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bandit писал(а):
выкопаю пруд на участке, запущу туда рыбу

Ну на это мы не пойдем.
Все-таки всего 11 сотых гектара Смеется
Вернуться к началу
Гуз Гузманович


   

Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1380

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена
Меня переезд из МСК еще осложняется, кроме бытовых удобств, двумя вещами:
1. Насекомые и разная другая живность, типа змей.
2. "Добрые" соседи, которые могут навредить собакам.

Поэтому, если все-таки я и выберусь когда-нить на волю, эти два пункта будут решающими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, я могу себе позволить пруд. У меня столько земли гуляет! А бы деньги были. В очках
Саша, я вообще аллергик. Но, ттт, если в Киеве я без фенистила из дома не выходила, то тут я уж не помню, куда его задевала. Насчет собак. У меня односельчане восторгаются мои собаками! Для них главное, чтоб собаки не жрали их самих. Ну и еще надо с участковым познакомиться и подружиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуз Гузманович


   

Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1380

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bandit писал(а):
Саша, я вообще аллергик. Но, ттт, если в Киеве я без фенистила из дома не выходила, то тут я уж не помню, куда его задевала

Я не аллергик, я их просто боюсь ужасно. А клещи - эт вообще отдельная страшная тема.
Bandit писал(а):
У меня односельчане восторгаются мои собаками! Для них главное, чтоб собаки не жрали их самих

Это повезло, ТТТ. Столько сейчас отравлений - ужоснах.. На территории фиг отследишь :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу привезти еще один аргумент в пользу переезда в деревню. Резко меняется отношение к еде. Когда есть возможность покупать не химические продукты, а натуральные, меняется не просто вкус, а восприятие самого продукта. Молоко, сметана, сливки, творог. Если кто-то приехал в гости и привез промышленные овощи, а я знаю вкус овощей, выращенных мной, то я просто пластиковые овощи уже есть не могу. Тоже самое с молочкой. Когда сливки можно намазать на хлеб как масло, то магазинная сметана беееее. А мы еще сами хлеб пекли. Да что говорить? Я за год один раз пельмени купила, когда лень было готовить. А в Киеве пельмени у меня были постоянным продуктом в морозилке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша,
я пока еще не знаю, как сделать из одной фразы цитату. Посему просто отвечу.
Чем больше населенный пункт, тем злее и завистливее люди там. Если не показывать среди селян свое превосходство, не огораживаться трехметровым бетонным забором, а быть открытой, то и отношение будет другим. Первое время мне тут тяжело было, а когда местные узнали, что я не особо богато живу, а собаками не защищаюсь (ну я им таку мысль вложила в головы Смеется ), а просто собак люблю, то и ко мне стали относиться гораздо душевнее. Я всегда им говорю, что кто-то любит хомячков, кто-то рыбок в аквариуме, а я люблю волкодавов. Пока работает. ттт
Насчет насекомых и клещей. Есть такая штука, что если чего-то очень сильно бояться, то оно обязательно приведт в вашу жизнь. Вы этих клещей как бы сами притягиваете. Я тоже иногда снимаю с себя клещей. Но очень редко. С собак чаще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх Инна. Ты - оптимистка.
У нас тут в столице любой оптимизм куда-то исчезает...
Вернуться к началу
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык я в Киеве была другой. Особенно после того, как в 2010 меня неудачно грабили прямо под ментовской общагой, а в сумке две съемочные кассеты стоимостью 30 баксов и 40 евро, пропуск в телецентр, так я за ту сумку дралась просто. Здесь как-то все иначе. Я живу с 10 марта одна в доме. И нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуз Гузманович


   

Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1380

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bandit писал(а):
Чем больше населенный пункт, тем злее и завистливее люди там

Ну как сказать.. Таких историй поначиталась и переслушала - кошмар.
Bandit писал(а):
Первое время мне тут тяжело было, а когда местные узнали, что я не особо богато живу

Ну а если им почудится, что я богато - фсё.. Враг номер раз.
Bandit писал(а):
Есть такая штука, что если чего-то очень сильно бояться, то оно обязательно приведт в вашу жизнь

Я в это не верю. Потому что все намного сложнее. Эт раз. А во-вторых, вон у меня сосед по дому собаку не откачал от пирика.. А этого вообще не боялся по незнанию.. Ну в голову ему не приходило, что в Москве есть клещи.. И куча подобных примеров..
Лена писал(а):
нас тут в столице любой оптимизм куда-то исчезает

Он и не рождается. Потому что мы реалисты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуз Гузманович


   

Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1380

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bandit писал(а):
Резко меняется отношение к еде

У меня ощущение, что многие жители мегаполиса уже так мутировали, что им натур-продукт, как яд. Моя коллега вообще не может есть ни свежие яйца, ни свежее молоко и т.п. Рвет фонтаном. А магазинное - пжалста.. Я к молочке отношусь отрицательно, а вот свои овощи люблю.. Пока вроде усваиваются))))) Пахнут они хотя бы овощами))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, я никому ничего доказывать не буду. Просто я не только уверена, а знаю, что мы сами формируем свою реальность. Мир не состоит только из физической материи. Вся моя жизнь - этому пример.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуз Гузманович писал(а):
уже так мутировали

Это точно...

Мутировали до неузнаваемости. На людей перестали быть похожи Грустный
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Форумчане о себе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 64, 65, 66  След.
Страница 3 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах