Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Амуниция для КО/САО
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Уход и содержание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, звучит нормально. Надо тебе съездить и посмотреть.
Только непонятно: прошитый ошейник или нет. Он должен быть именно прошитый, иначе кожа и брезент не выдержит...
Вернуться к началу
AgulDakh


   

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2037

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Леной! Съездите,гляньте сначала! Прошитость,цельный(не дутый) металл и качественная сварка
И еще..Если собака сильная и ооочень верткая,лучше все же брать ошейник с двойным языком и желательно с противоложной тягой..Это уже максимальная надежность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полчаса назад я звонила по этому объявлению. Мужчина представился Михаилом. Сказал, что кожа двойная, между ней вставлен буксировочный нейлоновый трос. Кольца и язычки он варит сам. Под заказ может сделать и из тройной кожи. На мой вопрос о качестве он ответил, что если б был брак, то он бы уже закрыл свой магазин на Куреневке. Может, Юля его знает. А вдруг.

Оффтоп.
Бандит уже играет с Шаманом. Сегодня я в реале увидела "институт взрослых дядек". Как здорово растить и воспитывать несколько собак! Столько всего узнаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rex
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, Миша работает на базаре сколько Я себя помню))) У него очень КАЧЕСТВЕННАЯ и толковая сбруя, немного дороговата, но по качеству одна из лучших. То же самое по смыслу что показала Алеся, но красивее и в 2 раза дороже, ошейники на КО у него кожаные, двухслойные, все сварное и прошитое качественно.
Я сама не покупаю ничего кроме намордников. Ошейники мне очень понравились московские капроновые затягивающиеся с парашютной фурнитурой( если на привязь, практически вечные), в руках вожу на удавках и поводках из капронового шнура + монтажный карабин с вертушкой. Цепочки-удавки рвались неоднократно, на взрослых боюсь использовать.
Вернуться к началу
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Юля, я знала, что ты его знаешь. Улыбка По описанию я поняла, что он очень дорожит своим качеством. В июне решила брать у него на Бандита ошейник. Какая оптимальная ширина? 35 мм не мало будет?

А что это за московские ошейники? У нас-то их нет. Как бы подумала раньше, так заказала б тебе такой ошейник. Головой об стену Умник

Цепочками-удавками не пользовалась по твоему совету. Удавки научилась плести сама из капронового бельевого шнура. Удавки у меня четырех веревочные с парашютными кольцами. Спасибо дедушке, у которого я купила дом, за то, что у него сын служил в воздушном десанте. Смеется
Моя работа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юл классные ошейники-удавки плетет.
Котя вот ходит в одном - уже больше года - износу нет!
Вернуться к началу
Nas


   

Зарегистрирован: 27.04.2012
Сообщения: 1621

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошейниками пользуюсь такого плана, как на фото у Алеси (обязательно с кольцами впереди) - дольше служат... но для кобелей это только на территории или на блоке. На прогулке - рывковая цепочка (удавка). Та самая "не рекомендованная" железная...проваренная. Мне она удобна просто как элемент отработки "послушки", например, если есть сомнения, что какой-то участок пути удастся пройти спокойно - (собак не сильно дисциплинированный, а провокаций много) - подвожу цепочку практически под челюсть и - в такой позиции - "размер значения не имеет"... LOL, Карабины альпинистские... Поводки - широкая стропа (прошитая и проклепанная).
Лен, а можно подробнее - из чего и как... Хочется научиться, они всегда нужны, а "железки" порой слишком уж декоративные продают - пока купишь, что надо (по материалу) набегаешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nas
Юл плетет из синтетического шнура. Я, к стыду своему, не помню как он называется. Он сам, может, расскажет подробнее. И естественно(!) сфотографирует! Улыбка
Вернуться к началу
Гуз Гузманович


   

Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1380

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
Юл классные ошейники-удавки плетет

Лена писал(а):
Юл плетет из синтетического шнура

Офф: в Америке посадили бабулю, которая собственноручно изготавливала наборы для самоубийц. Но посадили ее не за это самое действо, а за то, что налоги не платила Смеется И к чему мне это вспомнилось?? В очках В очках В очках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgulDakh


   

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2037

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
Nas
Он сам, может, расскажет подробнее. И естественно(!) сфотографирует! Улыбка

Было бы здОрово! Мне тоже очень интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуз Гузманович писал(а):
И к чему мне это вспомнилось??

А у нас некоммерческая деятельность!
Для дома, для семьи (с)
Вернуться к началу
Nas


   

Зарегистрирован: 27.04.2012
Сообщения: 1621

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Буду ждать. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуз Гузманович


   

Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1380

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
Для дома, для семьи (с)

ойянемагу LOL LOL LOL LOL LOL LOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jool
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собсно, удавочка. Сварные кольца, сплетена из 550-го парашютного паракорда (нагрузка на разрыв 250 кг каждый шнур). Цветов разных много. Выглядит так (оранжевый+коричневый):


Последний раз редактировалось: jool (Пт Май 25, 2012 10:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
AgulDakh


   

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2037

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юл,отличная работа!
...По-хлеще заводских! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Уход и содержание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах