Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
АКО Осетии (РСО Алания)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Типы АКО как залог генетического разнообразия породы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AgulDakh


   

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2037

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 11:12 pm    Заголовок сообщения: АКО Осетии (РСО Алания) Ответить с цитатой

Выкладываем фото,публикации,обсуждаем,делимся впечатлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мегобари


   

Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 579

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://bars.at.ua/_ph/2/2/174177856.jpg - Рэмбо Осетия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мегобари


   

Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 579

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://bars.at.ua/_ph/2/2/788227979.jpg - Лачин Осетия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мегобари


   

Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 579

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://bars.at.ua/_ph/2/2/262436831.jpg - Туман Осетия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мегобари


   

Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 579

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://bars.at.ua/_ph/2/2/774864943.jpg - Пират Осетия: сын бел. Ходы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще фото Белого Ходы.



И фото Рыжего Ходы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжий по мне так красивее Улыбки
Вернуться к началу
Taganka


   

Зарегистрирован: 31.07.2013
Сообщения: 193
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжий поголовастее и покобелистее, и хвост не торчком. Если бы мне выбирать, я бы однозначно взяла рыжего Улыбки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgulDakh


   

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2037

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taganka писал(а):
и хвост не торчком.

Ой,а это как?! )))
...У них у обоих хвосты купированны...на Кавказе собакам часто хвосты купируют...
В целостности у них хвосты закрученные кольцом, в тугую баранку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taganka


   

Зарегистрирован: 31.07.2013
Сообщения: 193
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что поделаешь, я все по мареммам ориентируюсь Улыбки А там как раз хвост на спину - большие проблемы на выставках, так как хвост низко посаженный, и должен подниматься не выше уровня верха.
Но хоть мой комментарий по хвосту снимается, я все равно взяла бы рыжего Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот он, купированный, торчком и стоит Смеется
Кстати, у Блошонка хвост саблей. У Капси он в возбужденном состоянии баранкой, в спокойном - висит. А у Кошика хвост в баранку всегда! Даже кончик хвоста как крючок Улыбки
Вернуться к началу
Taganka


   

Зарегистрирован: 31.07.2013
Сообщения: 193
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот теперь все понятно с хвостами, спасибо Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgulDakh


   

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2037

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taganka писал(а):
Что поделаешь, я все по мареммам ориентируюсь Улыбки А там как раз хвост на спину - большие проблемы на выставках, так как хвост низко посаженный, и должен подниматься не выше уровня верха.

,,выстовочный,, бред! в очередной раз доказывающий безграмотный подход и взгляд на древние охранно-пастушьи породы!..
Закручивающийся хвост-это один из признаков первичной доместикации! у собак азиатской группы происхождения,собак самого древнего происхождения-признак, также указывающий на архетип этих древних спутников человека...
Почитайте работы Данилова с лисами! Очень интересно и поучительно! ..намного поучительней чем современные стандарты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taganka


   

Зарегистрирован: 31.07.2013
Сообщения: 193
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AgulDakh, Вы меня простите, конечно, но у мареммы круп с наклоном (до 30 градусов), а хвост низко посаженный, и я не очень понимаю, как он при этом физически может на спину закрутиться? Грустный Но за рекомендацию Данилова почитать - спасибо Улыбки

Последний раз редактировалось: Taganka (Ср Сен 18, 2013 6:58 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taganka писал(а):
у мареммы круп с наклоном (до 30 градусов), а хвост низко посаженный,


Это "достижения" ФЦИшного, выставочного разведения.
Большой угол наклона крупа снижает функциональность, меняет физику движений. Это элементарная физика, зоомеханика.
Не зря все члены PADS ( всемирной организации, занимающейся аборигенными породами собак всего мира), категорические противники вступления в ФЦИ, мотивируя это именно тем, что ВСЕ, ЧТО ПОПАДАЕТ В ФЦИ, ОЧЕНЬ БЫСТРО УБИВАЕТСЯ, ПЕРЕСТАЕТ БЫТЬ ФУНКЦИОНАЛЬНЫМ, В УГОДУ ВНЕШНЕЙ КРАСОТЫ. ФЦИ угадили кучу прекрасных пород.
Загляните на сайт "Логово белого волка". Там многие тысячи фото и видео с волками со всего земного шара. В состоянии возбужденияволки поднимают хвост "трубой", практически вертикально, под углом почти 90гр, по отношению к линии спины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Типы АКО как залог генетического разнообразия породы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах