Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Что вкусного?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга А.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас период мороженого Улыбки наконец, после очень долгих мытарств, месячного зависания между Германией и Россией ( спасибо Почте России), поездки из Мск в Пулково и обратно Шок ( ну ни одна посылка до меня столько не шла) приехала мороженица. Теперь трудится бедняжка каждый день Смеется
Лена писал(а):
Духовка на электричестве - жесть. Счета немереные получатся

17 лет с эл.духовкой - не катастрофично Улыбки На даче по газу как раз больший расход.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, а почему из Германии? Шок
Нельзя у нас купить?

Я видела мороженицу в М-Видео

Если учесть, что мы пока ТОЛЬКО на электричестве живем, и воду греем и топим и еду готовим, а еще и телевизор смотрим, то общий счет получается,.хм... ну не сказать что маленький Смеется
Ольга А.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
Оля, а почему из Германии?

Нельзя у нас купить?

У нас такая стоит 25000 руб., а мне точно такая же обошлась с учетом доставки в 5300 руб., ну и пара месяцев ожидания.
А вообще-то я интернет-шопоголик, в хорошем смысле, Смеется ,с большим стажем ( 8 лет точно), и у нас в магазинах покупаю только продукты, а вещи и обувь - никогда.
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я чего-то боюсь через интернет заказывать...
Во-первых могут деньги своровать
во-вторых, могу не прпивезти
в-третьих если одежду и обувь покупать - то на картинке одно, а привозят вроде это, а вот выглядит по-другому...

В принципе, можно сначала пошастать по магазинам, примерить, пощупать, а потом через и-нет заказывать[/code]
Марина

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга А. писал(а):
Наташ, а "ёжики"?

А ещё фрикадельки, тефтели, зразы, террины и паштеты...
Тибул

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, спасибо!
Уже приготовила. Некий симбиоз всего того, что вы мне тут присоветовали! Смеется Причем на пару. Получилось очень прикольненько!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно вычитала в фейсбуке рецепт сырных лепешек.
С тех пор эти лепешки - постоянное блюдо в нашем доме. Просто, дешево и потрясающе вкусно.
Можно делать с начинкой, наподобие чебуреков или хачапури, а можно просто так пожарить - вкусно необычайно.

Итак:
1 стакан кефира любой жирности
2 стакана муки в/с
1 стакан тертого сыра. Сыр я покупаю уже натертый Российский, но если нравится какой-то другой - без разницы.

1/2 ч.л. соли
1/2 ч.л. соды
1/2 ч.л. сахара

Подсолнечное или другое масло для жарки

Для начинки можно использовать сулугуни, ветчину (тертую на терке), сосиски, колбасу - все, что хотите, ну, может, только кроме сладкого, хотя и это тоже можно для любителей экзотических вкусов Лизунчик

В кефир высыпаем соль, сахар и соду и размешиваем до растворения. Добавляем муку и сыр и рукой замешиваем тесто.
Я тесто люблю месить руками, так его лучше чувствуешь, а тесто запоминает руки и отдает потом свою вкусноту!
Тесто получается не очень крутое, но такое, что можно было из него лепить.
Если сильно прилипает к рукам - добавьте сверху муки немного, только чтобы не прилипало.
Всё, тесто готово.
Нарежьте тесто на одинаковые куски ( в разных рецептах пишут по-разному - кто на пять кусков, кто на 10). Я режу на сколько получится, чтобы слепить шарики диаметром примерно 5-7 см. Потом я эти шарики раскатываю скалкой до тонкости, примерно 2-3 мм (чуть толще, чем для пельменей) и в этот момент настает черед начинки. Кладете начинку, закрываете ее лепешкой из другого шарика, раскатываете скалкой, чтобы получилась плоская лепеха. Если лепеха прилипает к скалке - обваляйте ее в муке. Лепешки слеплены, берёте и кидаете их на сковородку в кипящее масло. Обжариваете с двух сторон и подаете на стол.

Я делаю без начинки, поэтому лепешки у меня толстоватые - 5-7 мм. Но и без начинки идут на Ура!!!

Попробуйте. Время занимает - минут 20 от "двери до двери", а вкуснота - сказочная!

Приятного аппетита!!!

Без начинки
Тибул

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, подтверждаю! Я тоже этот рецепт на ФБ стырила и теперь готовлю лепешки! Вкуснотища- скаЗка!
Waldy

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
Недавно вычитала в фейсбуке рецепт сырных лепешек

Спасибо, Лена Улыбки
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще оттуда же. Рецепт салата, которым можно накормить всю семью.

2 вареные куриные грудки
1 банка (200 г) красной фасоли в собственном соку
1 банка (200 г) кукурузы
5 маринованных огурчиков
100 г твердого сыра типа пармезана или Советского
Черный хлеб 3-4 ломтика
Майонез для заправки

Черный хлеб обжариваем до корочки в растительном масле, солим с обеих сторон и режем на кубики 1 х 1 см. Даем остыть.
Куриное филе режем на кубики, или как получится (у меня получается и кубики, и ломтики и еще всякая хрень), выкладываем в миску.
Высыпаем туда фасоль и кукурузу.
Мелко режем маринованные огурцы и отправляем их туда же - в миску.
Сыр режем на маленькие полоски 0,5 х 1,5 см, толщиной не больше 2-3 мм и что? Правильно! В миску!
Докладываем черный хлеб, заливаем майонезом (количество выбирайте сами, а я люблю как для оливье) и подаем на стол!
Можно еще добавить пару зубчиков чеснока, но это на любителя.

Салатом можно не просто утолить голод, а обожраться, особенно, если запивать его вкусным пивом!

Приятного аппетита!!!
Тибул

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот такой салатик я еще не пробовала. Надо сделать!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: