Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Азербайджанские волкодавы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Типы АКО как залог генетического разнообразия породы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 3:32 pm    Заголовок сообщения: Азербайджанские волкодавы Ответить с цитатой

Из переписки на форуме. Взято вот отсюда:

http://volkodavcaoko.forum24.ru/?1-10-20-00000051-000-0-0


Братцы. Боюсь что я не всё знаю. Скажу одно, что на территории Закавказья и Ирана только азери-тюрки занимаются отарным овцеводством. Так исторически сложилось что мы кочевники и живём там где живем не так давно с 11 века. Пришли туда с монгольской ордой и осели. Кочевнику без собаки ни как вот поэтому у нас по сей день есть рабочие приотарные собаки. Живут они безвылазно при отаре вдалеке от населённых пунктов и поэтому метизация исключена, разве что иногда случается с волком но такие пометы чобаны уничтожают обычно. Я знаю случай когда оставили одну суку-метиса, но когда она выросла её повязали получили щенков и позже убили. В этой отаре из за близкого имбридинга стали рождаться слабые щенки и им прилили свежую кровь. Собак чобаны не кормят и они сами ищут себе корм. Это мыши, сурки, трупы животных и иногда волки и шакалы.


На первой странице первая фотка это Мотух. Линия собак чобана Джангира. Не крупный кобель но сколько гигантов заставил орать от боли на мейдане один Бог знает. Он из Шемахинского р-на. Мы с ребятами его как то готовили к бою и он бежал за машиной в грузовом ошейнике 5-6 км. Скорость была для собаки не маленькая и он стал замедлять. Я посоветовал снять хотя бы с него ошейник что бы собаке стало легче, но вдруг из кустав выскочил заяц и Мотух пошёл за ним. От его скорости я обалдел. Собака пропала и мы думали что мы его потеряли. Пошли искать , но он нас сам нашел через 40 минут. Морда была вся в крови. Мы его посадили в машину и повезли в багажнике домой, но по дороге он срыгнул все фрагменты зайца. Это была пружина а не собака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Типы АКО как залог генетического разнообразия породы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах