Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Помощь в независимой экспертизе

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга А.


   

Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1324

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 9:40 am    Заголовок сообщения: Помощь в независимой экспертизе Ответить с цитатой

Обращаюсь к коллективному разуму. Вдруг кто что умное, ценное скажет или подскажет контакты.Суть проблемы: в моей квартире установлены деревянные окна одной московской конторой, на сегодняшний день несущие конструкции ( каркас) пришли в негодность - под отвалившимся слоем краски черная труха. И такая радостная картина на всех окнах в разной степени поражения. Понятно, что веселая контора не при делах, гарантия давно закончилась, и судя по их поведению - дорога только в суд. А мне нужно заключение экспертизы об ошибках в конструкции окон ( они, ошибки, в наличии).
И, сейчас, ну просто уже не включаюсь еще и в эту проблему Плачет Плачет Плачет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jool
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может сюда обратиться? Если не они (вдруг они только ПВХ занимаются) – может подскажут кого?

http://sud-expertiza.ru/nezavisimaya-ekspertiza-ustanovki-okon/
Вернуться к началу
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая распространеннаябеда деревянных окон - не ошибки в установке, а косяки в изготовлении.
Дерево сырое и плохого качества с сучками, не достаточно пропитанное защитным средством, плохое покрытие.
Может быть сначала такую экспертизу сделать.
Вернуться к началу
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, попробуй конечно, но вся моя практика борьбы с ЖКХ, с фирмами, допустившими скрытый брак, который проявился ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ СРОКА ГАРАНТИИ, НИЧЕМ НЕ УВЕНЧАЛАСЬ!
Можно конечно заморочиться, нанять грамотного адвоката, провести независимую экспертизу, пободаться в суде. Но надо понимать, что результат будет 50 на 50, а затраты на эксперта и адвоката, немалые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга А.


   

Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1324

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jool писал(а):
Может сюда обратиться?

Спасибо. Улыбки уже позвонила, там ценник на одно окно начинается от 15.000, у меня окон 5 Шок сейчас не потяну просто.
Что-то я не расчитывала на такие суммы, отстала от ритма...
Лена писал(а):
Самая распространеннаябеда деревянных окон - не ошибки в установке, а косяки в изготовлении.

именно результат косяков в конструкции и имеет место быть - нет капельников на рамах, и вся влага просто впитывается в дерево. Сейчас они уже внесли в конструкцию капельники, но...
Тибул писал(а):
Можно конечно заморочиться, нанять грамотного адвоката, провести независимую экспертизу, пободаться в суде. Но надо понимать, что результат будет 50 на 50, а затраты на эксперта и адвоката, немалые!

Наташ, да я уже считала все это, думала. Понятно, мы не Европа. Но и остаться к весне без оконных рам тоже не хочется.На честную игру уже не рассчитываю.Если только попробовать прибегнуть к тактике истерик и ежедневного доставания - правда все это не мое, да и времени нет.
Кстати, вдруг кому пригодится, контора называется "Баварский дом"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга А.

Оль, я летом вставляла пластиковые окна, размером 150см х 150см. Стоимость одного такого окна была 4800р. Если тебе будет интересно- дам телефон. Эта контора, изготавливающая окна, расположена в районе Подольска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах