Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Чего мы боимся
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Форумчане о себе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пери&Неджат

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, тоже собак боюсь, все что выше колена для меня ужасный зверь.
На меня как-то напали два дебильных стаффорда и если бы мимо не прошла женщина с овчаркой пипец бы мне пришел,а так они переключились на овчарку(спасибо большое), правда овчарку они .....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да, девушки... Смеется Смеется Смеется

Я вот собак не боюсь. Вообще. Никаких. Почему - не знаю.
Гуз Гузманович

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
Собакофобию вылечить нельзя. Человек просто будет терпеть присутствие определенных собак. Вон Наташка Львова держит и разводит свирепых волкодавов, а сама собак боится

Лен, ты путаешь собакофобию и нормальную человеческую осторожность и боязливость. Собакофобия - это когда человек при виде собаки даже по телевизору падает в обморок. У нас по лесу гуляла пара - мужик с бабой. Я сначала их телодвижений не понимала, думала, у них такой там секс извращенный и все хотела разобраться. При виде собаки мужик накрывал бабу своим телом, пряча ее лицо под курткой и зычно просил взять собаку на поводок и вообще их обойти десятой дорогой. Потом сарафанное радио донесло, что эта баба собак боится до судорог, мужик ее так прячет, дабы у нее инфаркта не случилось. Правда, зачем они гуляют по лесу, где все выгуливают собак - непонятно.
Касаемо "вылечить". Ну мож не вылечить, а облегчить симптомы. Кстати, сыктывкарцы недавно были с "азиатами" и стаффбулькой в центре, где были дети с собакофобией. Ща поищу ссылку.
Гуз Гузманович

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуз Гузманович писал(а):
Ща поищу ссылку

О, вот она http://caodog.ru/index.php?topic=2900.165
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуз Гузманович писал(а):
что эта баба собак боится до судорог,

Ну, Саш, есть разные формы фобий. И разные по силе воздействия на нервную систему.
Моя клаустрофобия (закрытых пространств), когда я, например, падала в обморок в метро. После курса лечения я стала ездить в метро без проблем. А есть фобии, протекающие легко. Любые фобии - это нервно-психическое заболевание, требующее лечения. Но кто признается, что он - псих?

Может у той тетки была фобия на уровне истерии и шизоидного психотического состояния. Она может бояться и кошек с такой же маниакальной силой... А может просто мимо пройти с замиранием сердца.

Так что не в осторожности и боязливости дело. А дело в крепости нервной системы индивида.
А может быть, она просто придуривается так. У нас на работе девушка одна есть. Увидит паука - и голосит, как потерпевшая. А на корпоративе, приняв дозу, она руками с себя такого вот паучка снимала и не пикнула...
Пери&Неджат

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собакофобию- этим не страдаю :D, но чужих собак опасаюсь.
Пыталась как то перебороть страх перед стаффом, есть у нас такой в знакомых, милое создание шоу класса , добряк. Стоим, болтаем, прыгает мне в лицо лизаться , Хозяйка говорит не бойся это он целуется, стою "не боюсь", кобель начинает подпрыгивать на хозяйскую руку и его замыкает на рукаве, минут 5-10 пытались отжать, зажигалкой , ключами и висел он такой добрый, добрый на руке у хозяйки..
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стаффы - странные собаки. Вроде лояльные к людям....
Плембрак, наверно Грустный
Пери&Неджат

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, не он действительно лояльный, даже к собакам, его просто заклинило, без агрессии Смеется только я как представила что его бы заклинило на моем прекрасном носу например, теперь только на расстояние машу им рукой.

Последний раз редактировалось: Пери&Неджат (Чт Мар 29, 2012 3:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Гуз Гузманович

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
Но кто признается, что он - псих?

Я. ПризнаЮсь.. :cry:
Лена писал(а):
Так что не в осторожности и боязливости дело. А дело в крепости нервной системы индивида

Цитата:
В психиатрии фобией принято называть патологически повышенное проявление реакции страха на тот или иной раздражитель. Фобия — это сильно выраженный упорный навязчивый страх, необратимо обостряющийся в определённых ситуациях и не поддающийся полному логическому объяснению

Я боюсь собак. Но я боюсь их, скажем так, по поводу - что укусят, что покалечат, что убьют. Но сам вид собак меня не приводит в панику. То есть я боюсь в конкретном случае - подбежала чужая собака с рыком, к примеру.
А вот шахту лифта я боюсь просто так, заглянуть туда не могу.. Вижу стены, механизмы и начинаю задыхаться.
Моя тетка змей боится до такой степени, что не может их видеть по телевизору, а игрушечных не может взять в руки.
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не боюсь собак, но противно от вида гусениц, червяков, прямо перетряхивает Боится

Но зато я боюсь мостов... Если машины в пробке на мосту стоят, а мост так покачивается, меня реально может сплющить до обморока...
Гуз Гузманович

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
Я не боюсь собак, но противно от вида гусениц, червяков, прямо перетряхивает

А я боюсь насекомых. Даже бабочек. Особенно когда они садятся на тебя и мацают своими огромными мохнатыми ножищщами.. брррр...
Лена писал(а):
Если машины в пробке на мосту стоят, а мост так покачивается

Спасибо, дорогая Лена.. Чую, список моих фобий расширяется.. :evil: А что, мосты реально качаются?
Пери&Неджат

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, я короче одна сплошная фобия., замкнутое пространство это кошмар, из за того что я не смогла ездить сначала в метро , потом в толкучке общественного транспорта, было решено ездить на машине, было здорово, но потом я попала в ДТП, ерундовое, но мне пришлось просидеть в машине примерно минут 20-30 запертой с одной стороны бетонной оградой и с другой стороны троллейбусом и не имея возможности вылезти, вот тут был вообще аут, после этого я боюсь ездить в машине, вернее быть снова там зажатой. МРТ сделать меня уговорили только тогда, когда разрешили мужу во время процедуры держать меня за руку, я лежала держалась за него и с закрытыми глазами вся в холодном поту пела в голове песню, вернее только эту строчку Вот кто то с горочки спустился.
Фобия страх высоты - он есть у меня, решив его побороть влезла с дуру на гору Ай петри LOL
Все это вылилось в панические атаки, что я задохнусь, и сердце остановится, пришлось лечить антидепрессантами, ( хрен-ое лечение)

А, собачек я просто боюсь. Смеется
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуз Гузманович писал(а):
мосты реально качаются?

Угумс. Покачиваются...
Пери&Неджат писал(а):
А, собачек я просто боюсь.

Ну да. Это уже теперь кажется такой фигнёй! Смеется
Пери&Неджат

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть предположение что фобия наследуется, моя мама панически боялась ездить в метро и на эскалаторах и спать без света.
Гуз Гузманович

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пери&Неджат писал(а):
О, я короче одна сплошная фобия

Я скромно промолчу. А то, боюсь, с работы я поеду в сопровождении людей в белых халатах В очках
Лена писал(а):
Угумс. Покачиваются

Ахринеть.. И зачем ты мне сказала?!!!!!!!! :cry: :cry: :cry:
Пери&Неджат писал(а):
У меня есть предположение что фобия наследуется

Мне кажется, наследуется больная голова, а фобии свои - в силу неадекватности Смеется Смеется Смеется
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Форумчане о себе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: