Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Аборигенные собаки в современном мире
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Все об аборигенах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы, чего-то совсем запутали тут все...
LOL LOL
Любознательная писал(а):
Под это определение можно любого новодела засунуть и сказать, что это абориген. Все ваше определение - слабое звено.

Слабое звено чего? Какой цепи?
И почему под это определение по-вашему подходит ЛЮБОЙ НОВОДЕЛ????

Труба...


Головой об стену
Вернуться к началу
Любознательная


   

Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 42
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
Под это новодельная немецкая овчарка подойдет???? ROFL ROFL
С ее задними ножками?? С в хлам убитой психикой???

А давайте не будем говорить о тех любителях-владельцах, которые в "хлам убили психику" НО. Я могу также сказать, что эти любители-владельцы "в хлам убили психику кавказов и азиатов).
По всей стране и СНГ в питомниках системы МВД стоят на службе в основном немецкие овчарки. Эта контора не бутафорская, на ней вся система держится, поэтому "убитая в хлам психика" там неуместна. Не будем говорить, что нет правил без исключений, хорошо?
Поговорим за породу. На сегодня эта порода лучшая из всех служебных. Это порода - идеальный солдат, вся программа которой была заложена великим ( я не оговорилась) фон Штефаницем для того, чтобы стать "бравым служивым". И хотя были попытки поставить на службу кавказов и азиатов, все кончилось ничем. Надеюсь, вы понимаете, не потому что КО и САО не умнее или не приспособленнее к службе в МВД, чем НО, а потому что более самостоятельны и самодостаточны. Хотя я бы сказала, что они НАМНОГО умнее. Но сей выпад звучит не совсем корректно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любознательная


   

Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 42
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тибул писал(а):
Любознательная
Я специально, чтобы иметь возможность сравнить ЗКО, причем весьма выставочного и АКО, выложила фото собак из своего питомника ( не для рекламы, а чтобы никто очередной раз не обиделся на обсуждение собачек)
Как говорится в народе; лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Разница весомо заметна. Анатомические нюансы тоже. Можете смело обсуждать и спрашивать ( для того и фото выложены): http://aborigenland.mybb2.ru/viewtopic.php?t=51

Чтобы понять разницу между аборигеном и заводским собом- надо увидеть первого и второго рядом, иметь возможность сравнивать. Причем лучше, в соплеменной среде.
А придираться к формулировкам- неэффективно и бессмыслено.
Понимание от этого не приходит, точно знаю!

В этом я с вами согласна.
Но формулировка очень важна. Потому что иметь основу, базис, если хотите, жизненно необходимо, чтобы не получалось подобной игры слов и путаницы. Для чего тогда стандарты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViktorM


   

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 485
Откуда: г. Винница, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любознательная писал(а):
На сегодня эта порода лучшая из всех служебных.

Была, сегодня немцев по всем фронтам вытесняют малинуа. И все таки: какие породы использовал Штефаниц для создания немецкой овчарки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любознательная писал(а):
А давайте не будем говорить о тех любителях-владельцах, которые в "хлам убили психику" НО. Я могу также сказать, что эти любители-владельцы "в хлам убили психику кавказов и азиатов).

Ну а почему бы и не поговорить? Сейчас "заводчиков" этих собак чуть ли не больше, чем самих собак.
Не переходите на кавказов с азиатами - вопрос-то был о том подходит ли Ваш гипотетический немец под определение "абориген". Вы же заявили, что под определение "абориген" подходит ЛЮБОЙ новодел.
И таки что со "слабым звеном" - то?
Вернуться к началу
Любознательная


   

Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 42
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktorM
В Западной Сибири немцы как работали в системе МВД, так и работают, причем очень хорошо работают. Здесь до сих пор полно лагерей (не пионерских) и порода серьезно востребована. Поставки собак и вожатых-кинологов в питомники ЗапСиба идут из Ростовской школы кинологов. То есть, с Запада. Малинок еще ни разу не отправляли. Непонятно где вы обнаружили "все фронты".
А малинок стали себе любители единично завозить, да по выставкам шастать.


Последний раз редактировалось: Любознательная (Вт Фев 07, 2012 2:46 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любознательная


   

Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 42
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
Любознательная писал(а):
А давайте не будем говорить о тех любителях-владельцах, которые в "хлам убили психику" НО. Я могу также сказать, что эти любители-владельцы "в хлам убили психику кавказов и азиатов).

Ну а почему бы и не поговорить? Сейчас "заводчиков" этих собак чуть ли не больше, чем самих собак.
Не переходите на кавказов с азиатами - вопрос-то был о том подходит ли Ваш гипотетический немец под определение "абориген". Вы же заявили, что под определение "абориген" подходит ЛЮБОЙ новодел.
И таки что со "слабым звеном" - то?

Можно поговорить сейчас про "заводчиков". Лучше новую тему открыть.
Про аборигенов и слабое звено чуть позже. В этой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороших немцев найти очень сложно. Архи-сложно, если удачный по экстерьеру, то совершенно гнилой изнутри. И даже не в психике дело.
Болезни ЖКТ, иммунные сбои, дисплаз - практически во всех регионах России есть эта беда. Ну, конечно, в Центральном - она особо ощущается.
Малины не только у нас вытесняют немцев. В Европе они теперь в большинстве, привлекаемые на службу. Немцы если и есть, то совсем немного...
Вернуться к началу
ViktorM


   

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 485
Откуда: г. Винница, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любознательная писал(а):
А малинок стали себе любители единично завозить, да по выставкам шастать.

Угу, http://cripo.com.ua/print.php?sect_id=10&aid=121083
И это еще очень мягко о современных НО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я привожу здесь скан страницы из книги КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА, под редакцией О. Красновской.
Здесь дано пояснение, под тем что подразумевается под определением АБОРИГЕННАЯ порода и ЗАВОДСКАЯ порода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капся моя - культик! ааааааааааа!!! Кричит Кричит
Вернуться к началу
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена
Вот-те на???!!!!
А можно узнать; из чего сделаны эти выводы???? Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как же!
Читаем:
"Заводские породы являются продуктом, в основном, человеческого труда. Эти породы разводятся только на основе плановой племенной работы."

Ну? Вы с Юлей планово сотворили мне чудо - Капсю. Племенную суку рабочего разведения! А? Нет? Да! Она - продукт человеческого труда!

Дальше:
"Собаки заводских пород в большинстве случаев отличаются выраженной ориентированностью на человека..."
Ну Капся же моя!! Смеется

Да чего там! Культик - только НАСТОЯЩИЙ, а не ШОУ-пряник Смеется Смеется
Вернуться к началу
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ты ШО???!!!!
Лен, мне всегда казалось, что мыслить прямо и попендикулярно, это приоритет товаричсчей в портупее! Смеется Смеется Смеется

Лен, аборигенов тоже разводят ЛЮДИ, а не инопланетяне!
Речь и дет О ВОЗНИКНОВЕНИИ ПОРОДЫ, о ее появлении на земле нашей грешной!!!!!!!
Вот немцы-то, как раз и НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к аборигенной породе, ТАК КАК ЭТУ ПОРОДУ СОЗДАЛ ЧЕЛОВЕК, посредством скрещивания нескольких исходных пород и отбора, по заданым признакам!!!!!!!!!!!!
а КО, изначально порода созданная матушкой природой, и лишь корректируемая человеком, в зависимости от условий жизни данной, конкретной народности и других субъективных условий жизни и вероисповединия!!!!!!!

А касаемо ориентированности на тебя- ДА_А_А!!!!
Шо есть, то есть!
После полутора лет стонов, и жалоб на то, что Капся упряма, как осел, и самостоятельна и автономна,- пришло признание на то, что она, оказывается, ориентирована на тебя!!!!! LOL LOL LOL
ее поведение, в целом, аналогично поведению, скажем Белки или Куно? Много сходства???? LOL LOL LOL
Насмешила!
Лен, она и есть ПЕРЕХОДНЫЙ вариант! В классическом смысле этого слова!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тибул писал(а):
После полутора лет стонов, и жалоб на то, что Капся упряма, как осел, и самостоятельна и автономна,- пришло признание на то, что она, оказывается, ориентирована на тебя!!!!! LOL LOL LOL

Я папраашу!!! Подзатыльник
Не полутора лет, а 20 месяцев....
И портупеи у мене нету Грустный
Тибул писал(а):
ее поведение, в целом, аналогично поведению, скажем Белки или Куно? Много сходства???? LOL LOL LOL

Нет. Не много. Грустный Например Белка сожрала только 1 босоножку, Куно - 3 пары босоножек, мокасин, выходной туфель и сапог. А также ремень из телячьей кожи с гитары Юла, мундштук с его саксофона, две японские куколки, провода от колонок...
А Капся не съела ни одной обуви...

У нее другие приоритеты: Мусорное ведро, пакетики, коробочки.

ААА! Вспомнила!!
Входную дверь содрала обивку напрочь Капся у мамы. И Куно у Юла! Вот где сходство!!!! yahoo! Хохочет

А так - ну да. Примитивная она - Капся моя... Смеется
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Все об аборигенах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.
Страница 3 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах