Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Аборигенные собаки в современном мире
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Все об аборигенах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ван Хара


   

Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 71
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, мы ведем речь о диких или об одичавших аборигенных псовых, которые стали народной породой, как минимум 300-400 лет назад.
И мне приходилось видеть и вскрывать растянутых волков, немало, но эти случаи - не показатель достоверности в общей массе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы даже добавила. что не только не у всех псовых, но и не у всех хищников квадратный формат. Особенно у кошачьих.
Вернуться к началу
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ван Хара Галь, если копнуть глубже, то не в формате суть. Вернее, далеко не только в нем!

Есть куча других анатомических нюансов, которые очень важны для функционирования собаки. Беда, страшная беда заключается в том, что органы, регламентирующие кинологическую и племенную деятельность, такие как FCI и UKI, напрочь "завернулись" на выставках и все и вся подгоняют под колодку; " а шобы красиво по рингу бегалО" Вот в чем беда-то!!!!

А остальное; квадратное, прямоугольное, параллелепипедное,НО ДИКОЕ, оно само разберется. ему природа продиктует каким быть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ван Хара


   

Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 71
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
Я бы даже добавила. что не только не у всех псовых, но и не у всех хищников квадратный формат. Особенно у кошачьих.

Вот интересно, Лена, на каком основании вы так утверждаете...или предполагаете...? Не ошибусь, если прикину, что все ваши сведения почерпнуты из случайных фоток случайных путушественников в Тырнете. Смею даже прикинуть, что вы сроду не заморачивались темкой "... а на хрен он нужон этот квадратный формат...тем более, хищникам...?"
Было дело, вы вволю поржали Смеется над моим утверждением о квадратном формате крокодила... Смешно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ван Хара


   

Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 71
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тибул писал(а):
Ван Хара Галь, если копнуть глубже, то не в формате суть. Вернее, далеко не только в нем!

Есть куча других анатомических нюансов, которые очень важны для функционирования собаки. Беда, страшная беда заключается в том, что органы, регламентирующие кинологическую и племенную деятельность, такие как FCI и UKI, напрочь "завернулись" на выставках и все и вся подгоняют под колодку; " а шобы красиво по рингу бегалО" Вот в чем беда-то!!!!

А остальное; квадратное, прямоугольное, параллелепипедное,НО ДИКОЕ, оно само разберется. ему природа продиктует каким быть!

Все логично, Наташа. ДИКОЕ само разберется, каким ему быть.

НО, по рингу красивше бегает КВАДРАТНЫЙ формат, и стоит красивше даже сам по себе КВАДРАТНЫЙ формат, даже и не в ринге, потому что он анатомически выверен природой. И было бы не грех к этому стремиться и стараться его сохранить.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галь, во -первых; что там красивее в ринге,- мне сильно параллельно!
Во вторых; ну не квадратные они!!! Даже те, которых ты на фото показываешь! Да, наверно индекс растянутости у них 102-103, но никак не 100!!!!! Я тож, в своей жизни, собак немало перемерила! уж сотни три-то точно! Я говорю об АКО, там, на Кавказе, во время племсмотров. И как измерять, я тоже в курсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ван Хара


   

Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 71
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тибул писал(а):
Галь, во -первых; что там красивее в ринге,- мне сильно параллельно!
Во вторых; ну не квадратные они!!! Даже те, которых ты на фото показываешь! Да, наверно индекс растянутости у них 102-103, но никак не 100!!!!! Я тож, в своей жизни, собак немало перемерила! уж сотни три-то точно! Я говорю об АКО, там, на Кавказе, во время племсмотров. И как измерять, я тоже в курсе.

Ну, может, проблема в том, что давно уже в них идет влияние человеческого фактора?
Если щас начать промерять то, что осталось от породы "монгол банхар" сегодня в Монголии. то я и без промеров вижу, что среди них единицы случаются квадратные, в основном все подрастянулись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fedora


   

Зарегистрирован: 04.07.2012
Сообщения: 169
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК, у нас есть в доступе самая настоящая аборигенная популяция. Естественный отбор, без влияния человека. Можно выйти на улицу и посмотреть на обычную среднестатистическую дворняжечку. Типа того, что продают по 500 рублей как "помесь лайки с овчаркой"



http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcS6b3VMLesOa0QXwpmTOAyAgMjwecwmsrf5TGgqmmg9JBeipg52gw

Вот это и будет то самое усредненное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ван Хара


   

Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 71
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто, Федора!
А эти аборигенные дворняжечки на улице сами себя продают по 500 рублей, без влияния человека?
Быть может, те, кто непродажные, тоже сами в город прискакали из прерий или с худонских отар, или с казахских джайляу, без влияния человека?
А жратву на помойках они тоже находят без влияния человека?

Мадам, я хамство не люблю. Или возьми свои дурацкие безграмотные сравнения себе обратно, заодно извинись передо мной. Или хами на здоровье перед теми, кому это нравится. Я обычно, ухожу с форумов, где можно хамить. Хотя сначала мне показалось, что здесь не сточная канава. Просто мне захотелось забыть ржачку надо мной по теме формата у хищников. А зря.

Тут уже выжили одного хорошего умного человека из Болгарии ни за что, ни про что, вот также ерничая и передергивая. Черт меня дернул сунуться к таким "умникам".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ван Хара писал(а):
Лена писал(а):
Я бы даже добавила. что не только не у всех псовых, но и не у всех хищников квадратный формат. Особенно у кошачьих.

Вот интересно, Лена, на каком основании вы так утверждаете...или предполагаете...? Не ошибусь, если прикину, что все ваши сведения почерпнуты из случайных фоток случайных путушественников в Тырнете. Смею даже прикинуть, что вы сроду не заморачивались темкой "... а на хрен он нужон этот квадратный формат...тем более, хищникам...?"
Было дело, вы вволю поржали Смеется над моим утверждением о квадратном формате крокодила... Смешно

Я, во-первых, не утверждаю ничего голословно, предварительно не ознакомившись с предметом. А ежли Вы предпочитаете общаться с академиками-профессорами ну, или как минимум, супер-мега-профи без научных (совершенно случайно не полученных) регалий, то Вы явно ошиблись адресом. Здесь, кроме Вас и Наташи Львовой предмет ТАК конкретно не знает никто. Очень интересно читать Ваши с ней беседы, но не стоит сверху смотреть на плебс, коли ваш багаж сильно больше, по-вашему. А в эпоху Тырнета информацию можно найти на любой вкус и цвет, не заморачиваясь билетами на поезд в предел мечтаний или на бензин для машины в ту же неведомую даль.
Ваши познания ценны только до тех пор пока они с высоты вашего опыта не падают на бошку и на смерть не зашибают заинтересованных в беседах с Вами людей.

Теперь к предмету. У нас есть кот - аборигенной породы мейн-кун. Причем по аналогии питомник, где мы приобрели кота похож на Наташин. То есть с претензией на сохранение аборигенных кровей, а не "экстремалов" с крупными мордами. Аналогичных нашим шоу-ЗКО. Так вот наш кот длинный как сарделька. И если измерить его формат по критериям высота в холке к косой длине туловища, то уж 100 не получится ну никак, как бы ни вытягивать ему лапы. И это - нормально. И это - правильно.
А насчет фоток из Тырнета, так и шо? Красивые фотки, полагаю сделанные хорошими профи, которые не гнушаются их выкладывать для всех, и на обсуждение в том числе.

И последнее: если мне не повезло в жизни так, как Вам с Наташей, и я не занималась собаками с пелёнок ТАК, как Вы - это не значит, что я не могу начать интересоваться предметом в свои 47. Или всё? Жизнь тогось? Кончилась? Вы аккуратнее с людьми общайтесь. Умный человек и так все достоинства Ваши видит, так же как и проблемы, не сомневайтесь.
А поржать - это мы завсегда!
Вернуться к началу
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И-и. Пока я писала Вы уж и пост накатали.
Все ясно : здесь та же болезнь, что и у того болгарина. Все дураки и общаться с вами не комильфо, потому что я умнее.
Хамить Маша не умеет, исключительной корректности человек, просто снимаю шляпу, вспоминаю беседы с Власенко. А вот Вы, явно зашли не туда. Кстати, как модератор, я простила Вам третью регистрацию, хоть это и запрещено, но Вы интересный собеседник, жаль, что снобизм так косит людей...


Последний раз редактировалось: Лена (Ср Окт 29, 2014 10:38 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Fedora


   

Зарегистрирован: 04.07.2012
Сообщения: 169
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ван Хара, не надо так волноваться. Извините, если что-то в моих словах показалось Вам обидным, задевающим Ваши интересы или ценности.

Над Вами никто не ржал. И обидеть Вас в виду никоим образом не имелось.

Развивая тему, я бы могла сослаться на исследования Пояркова, но, вижу, диалога не выходит. Мне очень жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тибул


   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3787
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fedora Маш, сошлись пжуйлиста! Очень интересно!!!!!!!!!!!


Ван Хара
Галь, не увидела ни слова, ни полслова обидного!!! Не поняла на что можно обидеться, в словах Маши??????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тибул писал(а):
не увидела ни слова, ни полслова обидного

Никто ЭТОГО не увидел, но зато все увидели, что нас назвали "сточной канавой".
Вот сижу и думаю - обижаться или нет. LOL LOL
Вернуться к началу
Ольга А.


   

Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1324

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
Вот сижу и думаю - обижаться или нет.

Давайте жить дружно! (с) Подмигивает Улыбки Улыбки Улыбки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Все об аборигенах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.
Страница 30 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах