Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Переход с натуралки на сушку
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Кормление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 2:11 pm    Заголовок сообщения: Переход с натуралки на сушку Ответить с цитатой

Ребята!
Хоть мы с Юлом адепты натурального кормления, но возникла необходимость перевода Белки на сушку. Она переезжает с мамой на дачу и маме удобнее её кормить сушко.
Какой корм посоветуете?
Вернуться к началу
Raven


   

Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 4:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Переход с натуралки на сушку Ответить с цитатой

Лена писал(а):
Ребята!
Хоть мы с Юлом адепты натурального кормления, но возникла необходимость перевода Белки на сушку. Она переезжает с мамой на дачу и маме удобнее её кормить сушко.
Какой корм посоветуете?


Мы кормим вот таким: http://www.ardengrange.ru/korm/index.shtml Арден Грандж
Я раньше была адептом натурального кормления (варила кашу, покупала мясо) и презирала тех кто кормит сухим кормом, но после того как взяли в дом немку (Сардонну) с голодным прошлым, пришлось перейти на вот эту сушку по совету ветеринара. Ее желудок не выдерживает кормления натуральным кормом, увы. С натуралки она то блюет, то поносит, пардон. Хотя кашу которую я варю можно есть самому спокойно. Мясо переднего отруба из магазина, все свежее. На сушке экцессов таких нет.
Ранее сидели на Royal Canin German Shepherd , но заподозрили его (может и неоправданно) в том что он подкрашивает собаку.
Шерсть становится на Роял Канине очень насыщенно рыжей, моча оранжевой и пардон белая шерсть около петли становится рыжей как в краске. (что будет с белой собакой на этом корме, можете себе представить)

Поэтому от Роял Канин отказались в пользу вот этого корма Арден Грандж.
Правда корм я не пиарю, я ведь их не продаю.

Да еще, от Роял Канина и Хиллса у меня немка чесалась (встряхивала ушами), потом узнала это аллергия. У соседей тоже немец и тоже такая же реакция на эти корма (правда для аллергии их надо есть больше полугода)

Ну и дни с сушкой я иногда заменяю на дни с натуральным кормлением (творог, мясо и т.д.)

Про Кавказа не пишу, он может есть все, в отличии от НО с нежным пищеварением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, спасибо.

Когда выбрать не из чего, то и вопроса бы не было. Когда выбор гигантский, то уже очень сложно

На Hill's белка сидела года 3 тому назад, после жестокого отравления. Вроде, не чесалась, не рыжела. Ну этот корм имеет обыкновение пропадать из зоомагазинов, причем надолго из-за перебоев поставок из Америки.
Нужно что-то европейское.

Больше кормов я не пробовала, поскольку все мои собаки сидели и сидят на натуралке.

Еще рекомендуют Акану и Фитнес Тренер. Но у последнего были какие-то проблемы ранее, писали даже, что собаки гибли на нем, парализованные Грустный

Вот и сижу, мучаюсь...
Вернуться к началу
Raven


   

Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
Но у последнего были какие-то проблемы ранее, писали даже, что собаки гибли на нем, парализованные Грустный

Ну такого не слышала. Вот знаю (из-за того что держала раньше черного вОрона и подкармливаю серых ворОн) Педигри и Чапи нельзя давать птицам, они от него умирают. Так же как и от Китикета.
Причем тот же Канин и Хиллс могут есть по 10 лет и более. (ворона живет около 26 лет, вОрон может прожить лет 60)
Соответственно печень, почки у собаки и у кошки конечно крепче чем у птицы и она не умрет от Чапи и Педигри, но и здоровее не станет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Чаппи и Педигри вообще не рассматриваются.
Так же как и Еукануба или Йамс.

Сейчас какая-то куча новых кормов, в которых можно запутаться...

PS про ворон - интересно!
Вернуться к началу
Мишаня


   

Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 195
Откуда: Санкт- Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собака у моей сестры сидит на Пронатюре уже 7 лет ,мой кобель,который живет у сестры - тоже ...я иногда Мише своему покупаю Пронатюр с ягненком ( редко), проблем не было..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного не в тему, но я тоже с жалобой на Роял Канин. В Киеве кошка ела только сушку, и только от Рояла была кровь в кале. Перешли на Нутру для чувствительного кишечника, кровить стало реже. А в селе только натуралка и 1,5 года никакой крови я не видела. У всех сКОТОВ аппетит отменный, все толстые. Смеется Пробовала Bewi Dog очень давно. Раньше качеством была довольна, как сейчас с этим не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже сто лет Нутру не видела... Но моя первая Капа одно время ела именно Нутра
Вернуться к началу
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас кошачьей Нутры валом. И цена у нее вполне приемлема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей


   

Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотелось бы вновь поднять эту тему.я свою собаку кормлю Аканой для щенков крупных пород , всё вроде неплохо,вот только она в 5 месяцев весит уже 35 кг...не перебор ли это для тувинской овчарки? в Акане вроде много белка и корм очень питательный....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с Юлом поклонники натурального кормления. Поэтому сушка в любом ее виде неприемлема. Даже поднятый вопрос про сушку отпал, мы просто закупили тонну мяса и проделки... А творог с простоквашей мама покупает в местном магазинчике Улыбка

Для 5 месяцев 35 кг много даже для кавказской овчарки . Наш Куно, который растет на натуре, сейчас в 1 год весит 24 кг. Капа в 2 года - 45 кг. Белка в 4,5 года - 28 кг. В сушке очень много жира и добавок, которые могут способствовать прибавлению массы, но не здоровья... Хотя, как говорит Юл, это - религия. Есть приверженцы сушки, с таким же набором веских доводов, а мы - натуралы LOL
Вернуться к началу
Сергей


   

Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может мне поменять сушку на менее питательную....посоветуйте что выбрать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей


   

Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! мы сменили корм.с Аканы на GRANDORF.....надеюсь так сильно массу набирать не будем :smile:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к сожалению в сухих кормах ничего не понимаю... Знаю только, что от Хилл'са моя Белка набирает массу и рыжеет Улыбка
Вернуться к началу
Bandit


   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1986
Откуда: Черниговская область

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня йорк отказался жрать собачью сушку вообще. Топчет кошачью. :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Кормление Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах