Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Дауншифтинг и его герои))
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 64, 65, 66  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Форумчане о себе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга А.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы травим. По-моему называется "крысиная смерть", пахнет карамелью, съедают на раз, через несколько дней начинается падеж.
Но, исходя из своего опыта - крысы по одиночке не ходят, сначала разведчик, потом вся стая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgulDakh

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Мне как-то удалось поймать крысу живьем..Специально ловила,потому что хотела разрезать и посмотреть как у них сердечно-сосудистая система устроена...Вообщем,удовлетворив свой интерес,я трупик выкинула за ограду...Странно,но крыс мы потом долгое время не видели...Кто-то мне потом выдвинул версию,что если на ,,обжитой,, территории крысы находят труп соплеменника,предпочитают уйти из опасного места...
Не знаю,правда,насколько это правда...
AgulDakh

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот такой вид с нашей горки на остров Горгона..за заходе солнца

это чуть правее вдалеке видно Корсику

а это вид с наше горки на юг...терренское побережье
Ольга А.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алеся, ну вот зачем!!!????травить душу Плачет Плачет Плачет В Италии была последний раз 8 лет назад. Очень хочется снова...
AgulDakh

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга А. писал(а):
В Италии была последний раз 8 лет назад.

Оля,а где именно?
Тибул

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алесь, а может ты меня тоже к себе возьмешь? Я знаешь какая караульная, ух! Подмигивает Буду ваше хозяйство охранять. Гавкать и кусаться я умею справно! Смеется
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ursa

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AgulDakh писал(а):
...Мне как-то удалось поймать крысу живьем..Специально ловила,потому что хотела разрезать и посмотреть как у них сердечно-сосудистая система устроена...Вообщем,удовлетворив свой интерес,я трупик выкинула за ограду...Странно,но крыс мы потом долгое время не видели...Кто-то мне потом выдвинул версию,что если на ,,обжитой,, территории крысы находят труп соплеменника,предпочитают уйти из опасного места...
Не знаю,правда,насколько это правда...

В старину, говорят, прогоняли крыс из сараев, подвалов и подполий следующим способом. Нервных прошу не читать и не призываю так делать, т.к. это чудовищно. Итак. Ловили живую крысу, заднюю часть животного брызгали горючей жидкостью (керосин, жир), поджигали и отпускали животное. Крыса орала и мучительно погибала. "Запах смерти" отпугивал новых серых хвостатых существ. Вместо живых зверьков подпаливали и мертвых или даже просто кусочки овчины, но говорят, что эффект был уже не такой. Кроме этого в подвалах развешивали сухие растения багульника болотного (иногда часть еще и поджигали, обкуривая помещения).
Ольга А.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AgulDakh писал(а):
Оля,а где именно?

Рим-Флоренция, но у нас тогда времени мало было, всего 5 дней.
А сейчас очень хочется на машине...
Тибул писал(а):
Буду ваше хозяйство охранять. Гавкать и кусаться я умею справно!

Сейчас создадим нездоровую конкуренцию на право несения караульной службы Подмигивает Смеется Смеется К своим преимуществам добавлю козоводство +сыроделие Стесняюсь
Ольга А.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на даче было 4 представителя кошачьих: мать +взрослый сын+2 котенка.Котят, особенно одного хотели пристроить, он просто кукольный был.Не сложилось...умер...муж вчера приехал, нашел. Второй котенок, кошечка, не отходила от братца.Никогда не верила в кошачью чувствительность, оказалось, была не права.
AgulDakh

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга А. писал(а):
AgulDakh писал(а):
Оля,а где именно?

Рим-Флоренция, но у нас тогда времени мало было, всего 5 дней.
А сейчас очень хочется на машине...
Тибул писал(а):
Буду ваше хозяйство охранять. Гавкать и кусаться я умею справно!

Сейчас создадим нездоровую конкуренцию на право несения караульной службы Подмигивает Смеется Смеется К своим преимуществам добавлю козоводство +сыроделие Стесняюсь

Приезжайте! Мы гостям всегда рады!
Ursa

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AgulDakh писал(а):
Приезжайте! Мы гостям всегда рады!

Ой!!! А у меня еще и собака с итальянскими корнями. И сыр я люблю и умею (по-своему) делать из козьего молока. Когда дочь была маленькая, то держала несколько коз. Так что о козах знаю достаточно много. Да и с овцами общалась.
Это я так... мечтаю!!! Красота там у Вас, КРАСОТИЩА!!! Завидую белой завистью!
Ольга А.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К нам сегодня ночью приходила рысь. Лава с ума сходила, рысь с ее стороны вдоль забора ходила, муж не решился ее отпустить, "собачку жалко".
Ольга А.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла весна, а с ней и бешенные лисы. Палыч, который у нас за хозяйством смотрит, пристрелил такую лису. Она сначала к школе подалась, детей распугала, пока народ бегал за Палычем, он за ружьем, лиса к нашим воротам пришла. Теперь около нас сэс суетится.
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого!
Наши, вроде, все привиты...

Оль, какой у вас район?
Ольга А.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тульская обл.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Форумчане о себе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 64, 65, 66  След.
Страница 65 из 66

Перейти: