Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Новая статья В.Кацнельсона
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Кинология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тибул

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкладывай. Я, правда, от слабости головы Смеется , некоторые клички не помню ( ну, так здесь попросим помочь Сергея ( мегобари) или Сережу ( Габо)), а отношение свое к этим собакам я обязательно опишу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинаю.

Здесь у меня практически нет сомнений, мне кажется, что эта сука-аборигенка очень даже кавказская овчарка.

Это - явный боец, но происхождение его по чистоте принадлежности к кавказской ИЛИ среднеазиатской овчарке лично мне кажется сомнительным..

Вот этот пес вообще у меня не вызывает вопросов. Но я-то помните? Дилетант...

Вот здесь я ничего не скажу - не знаю. Рыжий кобель - вроде бы настоящий кавказский волкодав, а серый - не уверена...

Ну-с, что вы скажете?
Тибул

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
Здесь у меня практически нет сомнений, мне кажется, что эта сука-аборигенка очень даже кавказская овчарка.

Ну, первое фото просто ШЕДЕВРАЛЬНО Шок Шок Шок Смеется , - это БАТУРКА, мать моей Хранитель гор Ванги!!!! Смеется Смеется Смеется Смеется
Тибул

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По рыжему кобелю- еще более шедеврально: это Дагестанская НАИИЗВЕСТНЕЙШАЯ И НАИЗАСЛУЖЕНЕЙШАЯ ( как боец, как пастух и как племенной производитель) - это Каплан! Сергей ( если я путаю - поправь меня пожалуйста.

Но в породности оного сомневаться можно только под наркозом.
Лен, остальные фото, выложенные тобой - это лишь представители разных типов АКО.
Допускаю метизацию - лишь в пегом кобеле. И то- могу сказать честно- я его не узнала, но могу констатировать факт, что после серьезного, тяжелого боя - к любого кобеля несколько отвисает шкура на морде.
Длительный бой, с серьезным противником - это испытание для организма собаки.

Если подходить к описанию породности ЗКО, предварительно удалив с них шерсть - картина ввырисуется значительно более грустная.....
Поэтому подобные всплески эмоций ( это я о статье) - меня сильно изумляют и расстраивают. Расстраивают именно тем, что все это очень натянуто и притянуто за уши ( коих нет, пардоньте Смеется )!
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тибул писал(а):
Допускаю метизацию - лишь в пегом кобеле. И

Вот в этом?

или этом?

Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тибул писал(а):
Поэтому подобные всплески эмоций

Собственно, всплеск эмоций-то по делу...
На саоборде развернулась мощнейшая дискуссия кто лучше выявляет породность и породную принадлежность: бойчатники или выставочники.
(Мое мнение известно: никто из этих Смеется )
Вот и родилась такая статья...
Можно было более тщательно проверить фото-материал, но это уже к самим эмоциям не относится...
AgulDakh

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фотках я узнала Батурку и Гороча..
Наташа,о каком Каплане Вы говорите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алесь, а Гороч где?
Бука

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше Кацнельсон писал:

Цитата:
Короткошерстные конечно были. Мы им купировали хвосты. Они так лучше смотрелись, чем с серповидным хвостом. Но дебилам не расскажешь, я имею ввиду собаководов, были старики старой формации, которые говорили: "Это азиатов Вадик разводит! С нашими кавказцами вяжет и получает азиатов!"

И что же изменилось? С таким же успехом можно было выложить в статье фото короткошерстных детей Бандита.
Тибул

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алесь, я просто действительно уже чегой-то в прострации полной Плачет . Гороча называю Капланом. Ведь о нем думала, а написала......

Лен, естественно я говорила о ПЕГОМ кобеле. Его еще можно поставить под сомнение, а темно серо-бурого ставить под сомнение не вижу смысла- вполне КВ.

Ань - флюгерность я заприметила давно.

И причем здесь баталии в помойной яме, под названием интернет- человек с ИМЕНЕМ, эксперт- должен публично высказываться очень и очень акуратно и корректно. Тем более писать статьи для всеобщего чтения.

И вообще, я глубоко убеждена - СЛУШАТЬ И СЧИТАТЬСЯ С МНЕНИЕМ, ПО ВОПРОСУ ПОРОДНОСТИ АКО, СТОИТ ЛИШЬ ТОГДА, КОГДА НОСИТЕЛЬ ЭТОГО МНЕНИЯ ОТДАЛ ГОДЫ ИЗУЧЕНИЮ ЭТИХ СОБАК, СОВЕРШИЛ КУЧУ ЭКСПЕДИЦИЙ НА КАВКАЗ, ИЗУЧАЯ АКО.
Слушать таких людей, как например СЕРГЕЙ КОМЫЧЕВ ( мегобари). А когда человек имеет представление об обсуждаемых собаках, повидав из десяток-другой, поглядев видео и фото, и саоставил свое "компетентное" мнение - это не серьезно, по-детски как-то!
AgulDakh

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):

Лена,вот это Гороч,сын Каплана В.Караева
Тибул

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алесь, все-же меня не глючит! Гороч, он БЕЗ какой-либо маски. Я его видела, на расстоянии метра и не раз. Вот это Гороч, я видела его лично, когда И. Семенов делал это фото:

И вот еще фото Гороча
Габо

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта собака, вроде по Горочу.

Батурка - нет слов Шок .

Этот кобель, чемпион Украины в среднем весе 2008 г. Барбос.

Пара его фото. И родословная, его родного брата Джафара, чемпиона 2009 г.

Остальных собак, не знаю. Поэтому, о их происхождении, говорить не берусь.
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное, Сергей!!!!
Тибул

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Габо писал(а):
Батурка - нет слов

Сереж, там много моментов, когда наступает полное онемение...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Кинология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Перейти: