Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Новая статья В.Кацнельсона
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Кинология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще не читала вот эту статью В.Кацнельсона

ЧИТАТЬ

На сайте Евразийского союза владельцев волкодавов
Тибул

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, еще одна констатация факта, что собаки БЫЛИ! Хорошие собаки были! В Украине, в России.

А сейчас их лишь малые крохи... В Украине, в России....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕЩЕ ОДНА СТАТЬЯ
Taganka

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну очень интересно! А заканчивается статья словами,, под которыми и я подписалась бы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот кавказятники с породного форума с ним не согласные Смеется
Не все, но большинство.
Меня вообще поражает свойство людей не вдаваться в смысл написанного. Ведь озвучена ПРОБЛЕМА, а не критика каких то собак. На сайте "Координатор", да и вообще на любом ресурсе, нет возможности детально описывать движения именно по видео, как визжа требуют породники. Во-первых, потому что не у всех инет позволяет вообще вдео смотреть, во-вторых, разбирая видео все равно нужно делать раскадровку, и получатся те же фото. И опять-двадцать пять ...
И то самое резюме, которое понравилось Вам, понравилось мне, говорит именно о ПРАВИЛЬНОСТИ статьи, если вызвало такое негодование среди поверхностно мыслящих людей. Ведь даже не вникнув в смысл этого резюме они вынесли эдакий смешной вердикт
Цитата:
давайте собаке кушать какашки, и не трогайте клещей.- Да будет у вас собака с идеальными движениями ! УРА!!!

Но значительно грустнее, если все поняли написанное, но изобразили дураков и выдали свое незамысловатое умозаключение. Плачет
Taganka

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата действительно забавная, и многое говорящая о тех, кто это изрек Улыбки
А по поводу движения, мне вспоминаются легкоатлетические соревнования уровня то ли чемпионата мира, то ли олимпиады... Там был темнокожий бегун, на длинные дистанции, техника бега которого была настолько <корявой> по мнению специалистов, что дальше некуда. Но фишка в том, что он с этой техникой убегал от всех!
Это я к тому, что видео аллюра тоже не даст достоверной информации о возможностях собаки. А вот пробежка на время на 20 км даст!
Но статья в любом случае нам очень понравилась
Тибул

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем так: гармонично сложенное животное, имеющее сбалансированные углы и рычаги, намного более долгоиграющее, такие собаки могут преодолевать многие десятки километров. А вот собаки, с анатомическими недостатками, значительно раньше устают. И это не теория, это голая практика.
Касательно аллюра, тоже все не совсем так; достаточно посмотреть как у собаки работает оппоно-двигательный аппарат, посмотреть на сбалансированность движений, на то как сгибаются-разгибаются все суставы, и как работают связки, то можно сказать насколько это животное долгоиграющее.

Мне не стыдно, в этом плане, в качестве примера, предложить посмотреть видео, где я показываю как двигется восьмилетний ХГ Дато.
Здесь можно наглядгл увидеть, насколько рациональны его движения. Хотя, если бы длины рычагов его конечностей были-бы чуть-чуть побольше, было-бы еще рациональнее и экономичнее его затрыты на движения.

http://youtu.be/4FEMfmz2rR0
Taganka

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не говорила, что анатомическое строение собаки ничего не значит. Я имела в виду то, что результат важнее формы.
Те же пастухи, выбирая из двух собак, одна из которых бежит грациозно, а другая - долго и без устали, отдадут предпочтение второй, как и я, кстати.
Тибул

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что именно чабаны, руководствуясь сугубо практическими, прагматичными соображениями, интуитивно, выбирают собак, которые двигаются более сбалансировано, читай грациозно. У них есть такое, народное, определение: маленький зад ( круп), или большой ( длинный круп). Тех собак, которые имеют корткий, да и еще сильно наклоный круп, они убирают из стаи, которая идет с отарами на перегон. Таких собак они ставят на стационарную охрану ( на огороженной территории, на цепи, или просто на выпасе, где не надо совершать длительные переходы).
Taganka

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна взять собаку, которая бежит долго, без устали и грациозно Улыбки
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьян, а зачем она Вам? Смеется
Здесь ей применения нет
Taganka

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, именно такая маремма и должна давать нам щенков. Чтобы НАШИ мареммы функционально не уступали тем, которые работают в горах Италии, а по красоте, может, и превосходили их.
Лена
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А! Понятно. То есть только для разведения. Спасибо!
Taganka

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не только для разведения, но в том числе и в первую очередь для этого.
Нам хотелось бы, чтобы мареммы были рядом с нами,, и это должны быть сильные, выносливые и красивые мареммы. Для этого и разведение, не покупать же, е-мое? Улыбки
Тибул

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и по нам проехались! Смеется Смеется Смеется Смеется

http://dusharossii.borda.ru/?1-13-0-00000024-000-60-0#025.002.001.001.003

ПрославилисИ! Смеется Смеется Смеется
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СОБАКИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ -> Кинология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Перейти: